Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Реєстрація автомобіля: як переоформити авто? 1

1

Re:

Реєстрація автомобіля

Багато із нас в своєму житті покупав та продавав авто. Процедура із року в рік змінювалась, як переходу процедури з менш бюрократичної до більш швидкої. І в прямому сенсі навіть онлайн через певні бази. Це не мається на увазі, що процедура в повному сенсі стала онлайн, а вона стала більш відкритою та простою. Без певних черг, із швидкою реєстрацією. В даному випадку треба розмежувати саме придбання авто та її реєстрацію як нового автомобіля так вже використаного, чи іншими словами б/у.

Купівля та оформлення нового автомобіля

Процедура проста, ви приходите до салону вибираєте автомобіль оформляєте через договір купівлі-продажу авто. Далі ви оплачуєте послуги сервісного центра по переоформленні авто. Послуги по видачі номерного знаку та за сам бланк по реєстрацію. За купівлю нового авто треба буде сплатити податок до пенсійного фонду. А розмір буде становити той процент який буде діяти на той рік, коли ви купуєте авто, а також залежить від самого авто.

Купівля та оформлення старого  автомобіля, б/у авто

В даному випадку використовують більш прості та небезпечні методи купівлі авто, а саме:
1- передача технічного паспорту, оформлення довіреності (генеральної довіреності).
2- оформлення договору купівлі через нотаріуса або через сервісний цент поліції.

Перший спосіб є небезпечним. Так як сторона яка таким чином «оформила авто», не є його власником, а може тільки їм розпоряджатись на свій розсуд. Відкликати довіреність, або подати в розшук авто, чи будуть стягнення на власника авто в разі конфіскації авто. Ви нічого не зможете зробити, а тільки згодом виясняти причини таких дій.

Другий спосіб є законним і ви переоформите авто на себе та будете власником авто. У нотаріусів оформлення договору в загальному коштує приблизно до двух тисяч гривен. В залежності від міста та ціни послуг, а переоформлення в сервісному центрі поліції збільш на даний час безкоштовні. Але це може змінитись, тут треба дивитись зміни в законодавстві по даному питанні. Перевагою такого способу, являється те що ви зможете перевірити, чи не знаходиться авто в розшуку, арешті, чи не підроблені документи на авто.

Таким чином, вам робити вибір, а з нашої сторони рекомендую вибирати другий спосіб задля уникнення перешкод та проблем у майбутньому.

Якщо у вас є питання, зверніться до нашого форуму юрист онлайн

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему Реєстрація автомобіля: як переоформити авто? 1

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

 • 01/07: Арестованы счета
 • 30/06: Семейное право
 • 30/06: Алименты во время военного положения
 • 30/06: Медкомісія у військкоматі України
 • 30/06: Алименты
 • 30/06: отсрочка от призыва на военную службу во время мобилизации
 • 30/06: Монобанк просит предоставить происхождение средств
 • 29/06: Постановка на учет в военкомат
 • 29/06: Досрочный выход на пенсию
 • 29/06: Прибудова до існуючого будинку, що виходить за межі ділянки
 • 28/06: Продление сроков гарантии на товары в связи с форс-мажором
 • 28/06: Демобилизация срочников
 • 27/06: Медкомиссия в военкомате Украины
 • 27/06: Уволен по служебному несоответствию
 • 27/06: Выезд за границу мужчины во время мобилизации и военного положения
 • Информационный блок

  Часто задаваемые юридические вопросы