Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Гражданское право → Выплата выходного пособия при окончании лицея "сироте"

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Выплата выходного пособия при окончании лицея "сироте" 9

1

Re:

Здравствуйте. 2 месяца назад мне выдали задание с лицея, чтобы я трудоустроился. При трудоустройстве я получу финансовую помощь (выходное пособие), так как мои родители решенные родительских прав.
Искать работу я начал поздно, а срок выдали до конца августа, после отчетность закрывается. В июле 16, после неуспешных попыток устроиться на работу официально через интернет обьявления (я строитель, ну нас ничему не научили) я пошел в службу занятости. Мне просто выдали направление на работу, на след.день я сходил на собеседование ну работа оказалась другая и в другом месте, направление я не забрал так как мне нужна была работа как указано в направлении, а не совсем другая и не по моей специальности.

Могу ли я встать в службу занятости как ищущий работу? Какие потребуется документы чтобы сразу же поставили на биржу?
Еще раз повторюсь, сроки сильно поджимают ( уже август ) а деньги висят и могут "сгореть".

2

Re:

arthurbolotov пишет:

Здравствуйте. 2 месяца назад мне выдали задание с лицея, чтобы я трудоустроился. При трудоустройстве я получу финансовую помощь (выходное пособие), так как мои родители решенные родительских прав.
Искать работу я начал поздно, а срок выдали до конца августа, после отчетность закрывается. В июле 16, после неуспешных попыток устроиться на работу официально через интернет обьявления (я строитель, ну нас ничему не научили) я пошел в службу занятости. Мне просто выдали направление на работу, на след.день я сходил на собеседование ну работа оказалась другая и в другом месте, направление я не забрал так как мне нужна была работа как указано в направлении, а не совсем другая и не по моей специальности.

Могу ли я встать в службу занятости как ищущий работу? Какие потребуется документы чтобы сразу же поставили на биржу?
Еще раз повторюсь, сроки сильно поджимают ( уже август ) а деньги висят и могут "сгореть".

Добрый день.

Вы в данном случаи можете стать в центр занятости, а после получить выплату, но учитывая что у вас до этого не было работы официальной то вам будут предлагать любую работу без права отказа. Также вы можете открыть флп для получения данной помощи.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: arthurbolotov1

3

Re:

Здравствуйте еще раз. Съездил я в центр занятости, мне сказали что нужно принести справку о самостоятельном трудоустройстве, хоть мне отказывались ее давать, ну служба занятости сказала что они обязаны ее выдать и также помогли ( они позвонили в лицей и поговорили с ними ). Сегодня я поехал в этот лицей, попросил эту справку а меня сразу позвал директор и наорал на меня! Сказал что нужно собирать какой то совет, сказал что я не отличник чтобы выдавать такую справку! В конце этой поездки выяснилось что мне ее уже дали, когда я забирал свой диплом и остальные документы ( я не посмотрел просто )...

САМОЕ главное директор этого лицея сказал, что даже если я получу справку из центра занятости, он ее даже не возьмет. Намекнул что единственным выходом для меня будет работать у какого то Михаила Михайловича в селе, ну не факт что меня трудоустроят. Через месяц отчетность закрывают и деньги уже я не получу, а на работе "Михаила Михайловича" 20 дней испытательного срока...

Что делать в данной ситуации? Жаловаться в Министерство имеет ли смысл, как говорят что жалобу могут рассмотреть через месяц.

4

Re:

Справку директор обязан взять, в ином случаи обращайтесь с жалобой и рассмотрение в сокращенные строки в министерство образования вашего района.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

5

Re:

Здравствуйте, прошу помогите, я целый месяц уже бегаю каждый день, взял кредит так как быть на работе и одновременно получать справки невозможно, работодатель такое не одобрял.

Куда мне обращаться? В последнее время многие сироты говорят что не получают свои деньги, такое чувство что их забирают себе. А сумма не маленькая, 12 000 тыс. гривен

Обращался в министерство образования, в общем перезаказали деньги на этот год.
Мне должны выплатить выходное пособие при окончании лицея, в этом году они перезаказали деньги и сказали мне встать в центр занятости. Я встал в начале этого месяца и получил справку о том что я стою на учёте у них, отдал оригинал им + ксерокопия им была нужна, тоже отдал. Написал два заявления о выплате денег ( вещи и выходное пособие ).

Все это я сделал уже числа 13-14, сказали жди. Обещали что придут деньги в этом месяце. В прошлый четверг позвонили и уточняли реквизиты ( это бухгалтер лицея, сказала что деньги пришли при этом назвала точную сумму и проверяет все ). В общем мне нечего не пришло, позвонил в понедельник сказали жди. Вчера всем выдали стипендию после обеда, а у меня денег нет. Я позвонил бухгалтеру а она сказала что денег нет, нам не начислили с министерства образования бухгалтерия. Съездил сегодня в министерство образования, говорят что нечего не знаем это они должны этим заниматься. Позвонили в лицей сразу же на месте а они говорят что таких денег выплатить мне у них нет, сказали жди месяц, а может и больше. В общем на прощание сказали так : " жить тяжело, это божье испытание ". Я промолчал, они говорили что нечего сделать не могут и не знают тоже когда придут деньги.

6

Re:

Могу потом отблагодарить за ответ как только получу деньги, если вообще получу их.

7

Re:

В данном случаи обратитесь в отдел образовании письменно по месту обучения в местный райисполком, с указанием того что вам не выдают положенные выплаты, увы но только так.

8

Re:

Спасибо огромное, буду надеяться. У меня тогда последний вопрос - А в интернете можно найти образец заявления? Не знаю как писать такие заявления и найти не смог вчера.

9

Re:

arthurbolotov пишет:

Спасибо огромное, буду надеяться. У меня тогда последний вопрос - А в интернете можно найти образец заявления? Не знаю как писать такие заявления и найти не смог вчера.

Образца по-сути нет. Пишете собственно ручно по обстоятельствам как они есть.

Юридическая консультация на тему Выплата выходного пособия при окончании лицея "сироте" 9

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Гражданское право → Выплата выходного пособия при окончании лицея "сироте"

Новые юридические консультации

• 22/05: Выезд за границу мужчины во время мобилизации и военного положения
  • 21/05: Забор между соседями
  • 21/05: Спадкування за заповітом
  • 20/05: Увольнение в военное время в Украине
  • 20/05: Налогообложение при прерывании договора страхования
  • 20/05: отсрочка от призыва на военную службу во время мобилизации
  • 19/05: Армия и мобилизация в Украине
  • 19/05: Перевод контрактника в другую часть
  • 16/05: Долг по кредиту ПриватБанка
  • 15/05: Вспашка толок в поселке
  • 14/05: Заканчивается срок действия транзитных номеров выданных в Германии
  • 13/05: Вопрос по земельному праву
  • 12/05: Отсрочка при призыве
  • 12/05: Відпустка педагога в умовах військового стану
  • 09/05: Виїзд з країни у період військового часу військовозобов'язаного
  • Информационный блок

Часто задаваемые юридические вопросы