Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Налог на недвижимость 9

1

Re:

Добрый день, уважаемые юристы! Ситуация следующая: есть квартира, общая площадь которой больше 60 кв. м. и которая была приватизирована 10 лет назад отцом (отец - один собственник). У отца двое совершеннолетних детей, я и мой брат. В этом году фискальная служба прислала платёжки на уплату налога на недвижимость.
Вопросы:
1. Можно ли избежать (естественно в рамках законодательства) уплаты налога на недвижимость путём увеличения количества собственников квартиры.
2. Как в рамках законодательства, но с минимальными затратами, сделать собственниками приватизированной квартиры еще двоих человек (меня и брата).

Заранее спасибо за ответ!!!

2

Re:

Marina пишет:

Добрый день, уважаемые юристы! Ситуация следующая: есть квартира, общая площадь которой больше 60 кв. м. и которая была приватизирована 10 лет назад отцом (отец - один собственник). У отца двое совершеннолетних детей, я и мой брат. В этом году фискальная служба прислала платёжки на уплату налога на недвижимость.
Вопросы:
1. Можно ли избежать (естественно в рамках законодательства) уплаты налога на недвижимость путём увеличения количества собственников квартиры.
2. Как в рамках законодательства, но с минимальными затратами, сделать собственниками приватизированной квартиры еще двоих человек (меня и брата).

Заранее спасибо за ответ!!!

Добрый день.

1. Путем регистрации членов семьи в жилье и их доходов можно претендовать на льготу в виде освобождения от уплаты. Также, если человек владеет домом и квартирой, то площадь при которой нужно уплатить налог увеличивается до 180 кв.
2. Нужно обратиться к нотариусу и выделить доли в жилье, но это, предварительно, будет в разы дороже уплаченного налога.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

politic пишет:

Добрый день! Первый раз в жизни покупаю квартиру. Есть норма, что при первой покупке можно не платить 1% в ПФ. Но нотариус отказывается оформлять сделку, если не оплачу этот процент. Как доказать, что это первая покупка в жизни?

Добрый день.

Вы можете оплатить налог и добиться возврата его. Для этого нужно заверить копию платежки по уплате налога, в гос. реестре на имущество заказать информационную справку, а после написать заявление в пенсионный фонд для возврата налога. В случаи отказа дать вам ответ или не дачи ответа подавать в суд для возврата данного налога, увы, но только так.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

4

Re:

Подскажите пожалуйста.
А сейчас при покупке недвижимости проверяются средства на чистоту, за которые она покупается?
Ну к примеру, мне от бабушки достались 100к долларов. (они ни по каким банковским счетам не проходили) Средства в наличке.
Могут ли быть какие-то вопросы? Или платить 1% в пенсионный фонд, и не стоит беспокоится?

5

Re:

AlicaTrz пишет:

Подскажите пожалуйста.
А сейчас при покупке недвижимости проверяются средства на чистоту, за которые она покупается?
Ну к примеру, мне от бабушки достались 100к долларов. (они ни по каким банковским счетам не проходили) Средства в наличке.
Могут ли быть какие-то вопросы? Или платить 1% в пенсионный фонд, и не стоит беспокоится?

Добрый день.

Пока нет таких норм как проверка на чистоту сделки в нынешнем законодательстве, платите налог и получайте ваши средства.

6

Re:

Я владелец помещения 24 и в Киеве нежилого фонда и плательщик единого налога, Какой налог я должна платить за недвижимость?

7

Re:

larissaanisimova0312 пишет:

Я владелец помещения 24 и в Киеве нежилого фонда и плательщик единого налога, Какой налог я должна платить за недвижимость?

Добрый день.

Обратитесь в местный орган самоуправления для установлении ставки налога на недвижимость, так как для отдельного региона местные советы сами устанавливают ставку налога.

8

Re:

Здравствуйте. Умер владелец участка. На участке был построен дом, не введен в эксплуатацию. Получил участок в наследство, ввел в эксплуатацию дом. В декларации готовности сдачи дома указан год постройки 1998.  Теперь дом хочу продать, Нужно ли платить налог на недвижимость?
С одной стороны по свидетельству в наследство я получил только землю, так как дом ещё не был введен в эксплуатацию. Но с другой, сейчас в декларации год постройки 1998 указан, соответственно это доказывает что дом был до смерти ? Или как?

9

Re:

Добрый день.

Нет, вам не нужно платить налог если это будет первая продажа в календарное году, и при условии владения имуществом 3 года. Учитывая, что дом не введён в эксплуатацию, то вы можете продать только землю.

Юридическая консультация на тему Налог на недвижимость 9

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 25/09: Алименты
  • 24/09: Обмен временных водительских прав на постоянные
  • 23/09: Вопрос по банковскому праву
  • 23/09: Порочный замкнутый круг коррупции
  • 23/09: Возмещение ущерба родителями за действия ребенка
  • 22/09: Гаражно-строительный кооператив и взносы
  • 22/09: Изобретения и конфиденциальная информация
  • 22/09: Могут ли два предприятия иметь одинаковое названия?
  • 22/09: Угон авто статья
  • 21/09: Получение гражданства Украины
  • 21/09: Перепланировка
  • 19/09: Налог с продажи автомобиля в Украине
  • 19/09: Как выписать человека из квартиры в Украине
  • 19/09: Алименты
  • 19/09: Вопрос по жилищному праву
  • Информационный блок

Часто задаваемые юридические вопросы