Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Гражданское право → Договор о совместной деятельности между физическими лицами

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Договор о совместной деятельности между физическими лицами 5

1

Re:

Добрый день, Дмитрий Константинович!
Очень много в интернете есть информации о договорах о совместной деятельности, особо касаемо признания права собственности по строительству.
9 лет назад между мной и моей свекровью был заключен договор о совместной деятельности по строительству дома на ее земле в г. Донецк Украина.
Предварительно в свободной форме было составлено разрешение и подписано свекровью на строительство жилого дома на мое имя и моего мужа, соответственно ее сына.
В договор был составлен только между мной и свекровью с указанием, что при завершении всех работ и вводе дома в эксплуатацию мне лично принадлежит 100 % жилого дома.
Проэкт и  разрешение на начало строительных в ГАСК Украина было выдано на мое имя, основываясь на договоре о совместной деятельности. Специально участок земли никто не выделял, размер и расположение участка прописано в договоре. Строительство дома было выполнено за мои денежные средства (не все, конечно работы подтверждены официально, т.к. приглашались обычные работники для выполнения работ, но чеки за строительные материалы я сохранила). Я неплохо зарабатывала официально в тот период и мне были подарены денежные средства в валюте моей матерью, это произведено в обычной письменной форме, без заверения нотариально. Об этих денежных средствах мой муж знал. Со стороны мужа не было никакой финансовой помощи при строительстве, практически весь период строительства он либо не работал либо получал минимальную заработную плату. Подтверждаю, что частично он выполнял некоторые работы, но в основном строительством занималась я лично, в т.ч. и выполнением собственноручно строительных работ.
На момент начала боевых действий дом был закончен на 90 %, в связи с отзывом из Донецка всех гостструктур я не успела ввести дом в эксплуатацию и оформить право собственности.
На сегодняшний момент я не проживаю в Донецке, являюсь гражданкой РФ и мы не проживаем с мужем и не ведем совместную хозяйственную деятельность уже 4 года. Муж находится на территории РФ, имеет статус РВП и гражданство РФ ему не светит в ближайшие 10 лет. На моем иждивении находится наш несовершеннолетний сын. С мужем мы находимся сейчас в состоянии подготовки к бракоразводному процессу. Это наше общее решение. Поэтому встает вопрос каким образом мне признать право собственности на дом после развода. Если в Законах Донецка еще не все прописаны вещные права. Я понимаю, что скорее всего нужно будет обращаться в суд по месту жительства ответчика-моей свекрови, т.е. в Донецк. Какими документами подкрепить отказ моего супруга от дома в пользу несовершеннолетнего ребенка и примут ли эти документы, составленные в РФ к рассмотрению в суде в Донецке. И смогу ли я оформить право собственности на дом на себя, если часть имущества по долям будет отдано моему сыну, а я, как опекун буду представлять его интересы. Просто не очень хотелось бы, чтобы кто-то сейчас раньше меня воспользовался неразберихой в Донецке и оформил на себя мой же дом, либо вообще его продал не оповещая меня. Распишите, пожалуйста грамотно мой порядок действий по-шагово, т.к. мнения разных юристов разнятся. Хотелось бы решить все имущественные вопросы не выезжая в Донецк. Заранее спасибо.

2

Re:

Добрый день.

Я могу вас проконсультировать по законам Украины. В данном случаи если вы и как -то оформите имущество на не подконтрольной территории, то увы, эти документы не будут действовать на территории Украины. Мой взгляд это замороженное имущество для реализации его в Украине. Увы, но могу ответить только так.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

Сделки купли-продажи регистрируется в Донецке и сейчас. Как будут развиваться события на неподконтрольной территории никто не знает. Подскажите все таки как ввести хотя бы обременение на эту недвижимость для запрета сделок с ним. И каким органом это подкрепляется.

4

Re:

я хотела бы защитить имущественные права моего сына и мои тоже как со стороны законодательства Украины так и со стороны международного права

5

Re:

Единственный механизм который я вам могу порекомендовать в такой ситуации, это обратиться в подконтрольный местный орган самоуправления для подтверждения или нет введение в эксплуатацию на дом, а если отказывают, то признавать это в суде на территории Украины. Доказательная база конечно кроме договора слабая будет, но только так. Учитывая что вы выделяли деньги на постройку дома, то можно признать право собственности за собой в браке согласно 57 статьи Семейного кодекса Украины.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему Договор о совместной деятельности между физическими лицами 5

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Гражданское право → Договор о совместной деятельности между физическими лицами

Новые юридические консультации

  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • 13/03: Нет возможности выплатить кредит
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы

    Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Гражданское право → Договор о совместной деятельности между физическими лицами