Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Идентификационный код 8

1

Re:

В карточке Идентификационного кода перепутана одна буква фамилии. Куда обратиться, если в паспорте нет прописки

2

Re:

dem пишет:

В карточке Идентификационного кода перепутана одна буква фамилии. Куда обратиться, если в паспорте нет прописки

Добрый день.

Обратитесь по месту проживания в налоговую инспекцию, и напишите заявление.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

Добрый день! Я вышла замуж и уехала за границу на ПМЖ. В идентификационном коде у меня вписана девичья фамилия, обязательно ли менять на новую или достаточно когда потребуют код предоставить свид. о браке. ? Свид. о браке легализовано.

4

Re:

Ирина Чулпан пишет:

Добрый день! Я вышла замуж и уехала за границу на ПМЖ. В идентификационном коде у меня вписана девичья фамилия, обязательно ли менять на новую или достаточно когда потребуют код предоставить свид. о браке. ? Свид. о браке легализовано.

Добрый день.

Обязательно менять инн код в связи с изменением вашего семейного положения как и другие документы на которых у вас девичья фамилия.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

5

Re:

Добрый день .
Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для получения идентификационного кода ? Как получить идентификационный код?
Возможно ли его получить, если нет прописки ?
Нужны, для этого, какие ни будь документы, из военкомата?
Дело в том, что из документов, у меня есть только паспорт, без прописки....

Ещё интересует вопрос, нужна ли прописка, для официального трудоустройства, и получения банковской карты, например ?

Заранее, очень благодарен за ответ!

6

Re:

Добрый день.

Документы для получения идентификационного кода нужны такие: заполненная учетная карточка в соответствии с формой № 1ДР (она же является заявлением); Паспорт (копия) или иной документ, способный подтвердить лице (фамилия, имя, отчество, дату и место рождения, место жительства, гражданство).

Что касается отсутствия регистрации или прописки то это может стать преградой для получения ИНН кода, рекомендую через социальную службу получить временную регистрацию, либо обратиться в налоговую службу и предоставить только место вашего на данный момент перебивания (но увы, как правило отказывают в оформлении по этой причине идентификационного кода).

Документы с военкомата для получения идентификационного кода не нужны.

Идентификационный код нужен для:

• При устройстве на работу, так как Ваш работодатель будет перечислять в бюджет, кроме своих налогов, и налоги за Вас;

• Если Вы будете далее как частный предприниматель, то по идентификационном коде налоговая идентифицирует Ваши платежи;

• При открытии счетов в банке или оформлении кредита, так как банку необходимо платить налоги, связанные с Вашими транзакциями;

• При покупке / продаже имущества (недвижимость, автомобиль и т.д.);

• В любых других финансовых операциях, связанных с уплатой налогов;

• При оформлении социальных выплат.

Регистрация нужна для получения счета в банке, получения мед. услуг по месту регистрации, получения услуг от государства в оформлении документов и т.п.

Спасибо сказали: jacob1

7

Re:

Большое спасибо за ответ.

Я извиняюсь, за беспокойство, подскажите пожалуйста по поводу ''формы 13''.
Был сегодня в налоговой, по месту жительства (съёмная квартира), с вопросом о получении кода без прописки, женщина просто отказалась слушать меня, и наотрез заявила ''паспорт, в паспорте прописка'', и только так ....

Но, перед тем, я позвонил в налоговую другого района, описал суть вопроса, в итоге, меня направили в цнап, взять справку, что я нигде не прописан, и с ней, якобы, мне должны выдать код ....
Ну, поехал я через весь город, в этот цнап, где мне предложили, и подали от моего имени заявление, на получение ''формы 13''.
Будьте добры, пожалуйста, помогите разобраться, этот ''документ'', ''форма 13'', может помочь мне, получить этот злосчастный код ?
Как то очень сомневаюсь ....

8

Re:

Добрый день.

Шанс на получения идентификационного кода с помощью этой формы у вас будут, а после получения справки о регистрации места жительства или места пребывания лица (форма 13) вы сможете обратиться в налоговую инспекцию для получения ИНН. Рекомендую после получения справки в ЦНАП действовать по их рекомендациях, так у вас будет шанс на получения по месту проживания идентификационного кода.

Юридическая консультация на тему Идентификационный код 8

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 05/12: Выдел части в натуру из общей долевой собственности частного дома
  • 05/12: Покупка авто у доверительного лица
  • 05/12: Аренды земли после смерти арендодателя
  • 05/12: Со скольки и до скольки можно шуметь в квартире в Украине?
  • 04/12: Как выписать человека из квартиры в Украине
  • 03/12: Зразок звернення до голови ОСББ
  • 03/12: Звонят с Дельта банка
  • 03/12: Смена председателя садового товарищества в Украине
  • 03/12: Теплосеть прислала претензию
  • 03/12: Переоформление лицевого счета неприватизированной квартиры
  • 03/12: Молодой специалист и испытательный срок
  • 02/12: Пенсия по потере кормильца
  • 02/12: Возврат товара (техники) MOYO - законность их процедуры возврата
  • 02/12: Отказывают в оформлении загранпаспорта Украины
  • 02/12: Вопрос по уголовному праву
  • Информационный блок