Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Банковское право → Украли деньги с карты Приватбанк в овердрафт, названивают коллекторы

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Украли деньги с карты Приватбанк в овердрафт, названивают коллекторы 5

1

Re:

Ночью 28 сентября 2016 я столкнулась с мошенничеством. С моей карты ПриватБанк «Для виплат», которая была оформлена для получения стипендии неизвестные списали деньги на сумму 2557.92 грн. Судя по выписке, они пошли на интернет-оплату какого-то товара в магазине США (как мне потом сказали). На момент снятия на карте было всего 216 грн, но это вовсе не помешало банку подтвердить операцию и загнать карту в минус (овердрафт). Это первый вопрос, как такое было возможно, если на карте кредитного лимита не существовало, да и опции интернет-оплаты.

На тот момент карта была новая и перевыпущена всего пару недель. Как только я узнала о произошедшем утром, моя карта уже была заблокирована банком на основе какого-то алгоритма. Я сразу же позвонила на горячую линию, где подала заявку №285748 с просьбой разобраться. Ее приняли и пообещали, что со мной свяжется СБ банка. С того времени я так и не получила ни звонка ни письма, но за то уже весной 2017 года меня начали забрасывать сообщениями и звонками о том, что у меня долг, угрозами о суде и конфискации имущества. Мою заявку просто тихо закрыли с формулировкой «За заявкою на повернення коштів провести претензійну роботу неможливо, по дані транзакції суперечать коментарям до поданій заявці». Представителями вашего банка было заявлено мне, что операция прошла с вводом пароля 3D Secure из SMS, мол «это вы сами виноваты», хотя другой оператор банка на горячей линии мне подтвердил, что операция прошла только с третьей попытки без ввода пароля. После чего деньги списались и карта заблокировалась. Спустя время, 17 октября мне пришло письмо от ПриватБанка, в котором признается факт мошеннических операций по моей карте, предлагая перевыпустить ее.

На следующий день после мошеннического списания я пошла в отделение полиции и написала заявление. Но там опять же никто ничего не расследует и не передают в киберполицию.

На данный момент на моей счету задолженность около 6 тыс. грн и продолжает накапывать штраф. Они еще мало того, взяли мою предыдущую карточку, которая была закрыта взамен этой, и на нее уже насчитали какой-то минус (около 50 грн). На мой телефон поступают звонки и смс от сотрудников банка или коллекторов. Они мне угрожают, грубят и ни в какую не хотят услышать мою позицию, так что просто блокируют все эти номера, но каждый раз вылезают новые и новые.

На данный момент хотелось бы от всего этого добра избавиться раз и навсегда. Подскажите, какую тактику борьбы за свои права выбрать?
Нужно списать всю задолженность, пеню и другие штрафы а также закрыть карту и получать справку о том, что по карте нет задолженности.
Остановить звонки коллекторов, а также очистить свою кредитную историю в кредитном сервисе УБКИ (ЮБКИ).

Пока сумма набежит до 10 тыс. и ждать иска от ПриватБанка или перейти в наступление?

2

Re:

Добрый день.

Стоит писать заявление в банк, и чтобы банк сам принял решение на списывание задолженности. Если они этого не делают, тут варианта два: либо подавать в суд (с ответом или без указанным в первом предложении заявления) и списывать существующею задолженность, либо ждать пока банк не подаст в суд и отрицать факт долга который вы не брали и факты мошенничества с третьей стороны. Как первый так второй вариант будет в вашу пользу.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

Спасибо за ответ.

Скажите, по этому делу есть какая-то исковая давность (что с моей стороны, что со стороны банка)? И еще вопрос, стоит ли надеется на расследование полиции? Или пускай сам банк доказывает в суде, что это я или по моей вине случилось?

4

Re:

slavglory пишет:

Спасибо за ответ.

Скажите, по этому делу есть какая-то исковая давность (что с моей стороны, что со стороны банка)? И еще вопрос, стоит ли надеется на расследование полиции? Или пускай сам банк доказывает в суде, что это я или по моей вине случилось?

Срок исковой давности установлен в три года, но вы как и банк можете подать в данном случаи и за пределами данного срока. Вы можете подать заявление в полицию, но как правило, будет отказ и рассмотрение дела между вами и банком.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

5

Re:

есть сайт киберполиции, где Вы можете оставить свое обращение
это обращение и ответ можно будет предоставить в суде, также номер обращение дайте банку для понимания, что Вы не сидите сложа руки.

Юридическая консультация на тему Украли деньги с карты Приватбанк в овердрафт, названивают коллекторы 5

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Банковское право → Украли деньги с карты Приватбанк в овердрафт, названивают коллекторы

Новые юридические консультации

• 05/12: Выдел части в натуру из общей долевой собственности частного дома
  • 05/12: Покупка авто у доверительного лица
  • 05/12: Аренды земли после смерти арендодателя
  • 05/12: Со скольки и до скольки можно шуметь в квартире в Украине?
  • 04/12: Как выписать человека из квартиры в Украине
  • 03/12: Зразок звернення до голови ОСББ
  • 03/12: Звонят с Дельта банка
  • 03/12: Смена председателя садового товарищества в Украине
  • 03/12: Теплосеть прислала претензию
  • 03/12: Переоформление лицевого счета неприватизированной квартиры
  • 03/12: Молодой специалист и испытательный срок
  • 02/12: Пенсия по потере кормильца
  • 02/12: Возврат товара (техники) MOYO - законность их процедуры возврата
  • 02/12: Отказывают в оформлении загранпаспорта Украины
  • 02/12: Вопрос по уголовному праву
  • Информационный блок

Часто задаваемые юридические вопросы