Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Восстановление паспорта Украины 11

1

Re:

2 года воюю с паспортным столом , отказываются восстанавливать паспорт , то одни справки найди, потом другие , потом еще справки, можно ли требовать с них письменный отказ о восстановлении паспорта?
Какой вообще может быть порядок действий

2

Re:

vladdarii6 пишет:

2 года воюю с паспортным столом , отказываются восстанавливать паспорт , то одни справки найди, потом другие , потом еще справки, можно ли требовать с них письменный отказ о восстановлении паспорта?
Какой вообще может быть порядок действий

Добрый день.

Требуйте письменный ответ, на основании чего вам отказывают в восстановлении паспорта Украины, согласно ЗУ "Про обращение граждан". Далее только подача иска в суд и обязать через суд вам выдать паспорт.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

Спасибо и ещё тогда вопрос , если у меня нет военного билета и приписного, сейчас они именно это требуют , но насколько я знаю без паспорта я его не могу получить и обязательно ли оно для восстановления паспорта?

4

Re:

vladdarii6 пишет:

Спасибо и ещё тогда вопрос , если у меня нет военного билета и приписного, сейчас они именно это требуют , но насколько я знаю без паспорта я его не могу получить и обязательно ли оно для восстановления паспорта?

Очень сомнительно, так как эти документы не являются основными для восстановления паспорта.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

5

Re:

Здравствуйте, мой вопрос состоит в следующем, как восстановить, актуальность и действительность своего паспорта старого образца книжечки гражданина Украины? Дело в том что я не заменила паспорт в 45 лет мне сейчас 56. Не заменила то есть не написана вторая страница паспорта кем выдан и не вклеена фотография. Что делать? Говорят теперь нужно брать биометрию я его брать не сильно хочу по соображениям личным своим! Какие есть варианты? Кто-то мне говорил что надо обращаться в суд но я не хочу чтобы его рассматривали 100 лет. Как ускорить процесс рассмотрения моего иска если его возьмут в суд. Спасибо жду от вас сообщения огромное спасибо!

6

Re:

Добрый день.

Увы, но только через суд вы можете попробовать отстоять свое право на оформление паспорта по старому образцу. Шансов на это мало, так как сейчас те нормативные акты которые ранее действовали уже потеряли свою юридическую силу. Несмотря на это вам чтобы отстоять свое право на получение паспорта по старому образцу нужно исключительно обращаться в суд.

7

Re:

А как писать заявление в суд шапка что должно быть? И на основании чего я должен идти в суд они мне в миграционной службе должны дать какие-то бумаги с отказом? А на основании какого закона статьи мне скажут?

8

Re:

AndreyVictoria37 пишет:

А как писать заявление в суд шапка что должно быть? И на основании чего я должен идти в суд они мне в миграционной службе должны дать какие-то бумаги с отказом? А на основании какого закона статьи мне скажут?

Обращаетесь с письменным заявлением на основании ст. 20 ЗУ "Про обращение граждан" в миграционную службу для восстановление паспорта гражданина Украины и выдачи нового в форме "книжечки", и просите дать вам ответ в течении 30 дней по вашему месту регистрации. После ответа, как правило негативного, вам стоит обращаться с иском в суд, а составление иска вам стоит обратиться к адвокату, чтобы не было проблем в его составлении и подачи.

9

Re:

Огромное спасибо вам!

10

Re:

Здравствуйте, если через вас от и до в ускоренном режиме обратиться в суд я выиграю это дело мне активируют мой паспорт его признают действительным книжечку паспорт гражданина Украины? То есть, вклеят вторую фото и напишут вторую страницу или нет? Есть ли гарантии? Как можно скорее максимум месяц могу ждать! Какова будет цена через вас?

11

Re:

Увы, но такие дела не рассматриваются в течении одного месяца, а могут затянуться до полугода. Рекомендую обратиться к местному специалисту для расчета стоимости услуг на подачу иска в суд, а также гарантий срока рассмотрения и т.п.

Юридическая консультация на тему Восстановление паспорта Украины 11

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 07/12: Использование дизайна автомобиля в изделии
  • 07/12: Закончился срок действия ID-карты
  • 07/12: Неоформленное наследство
  • 07/12: Алименты на ребенка в Украине
  • 07/12: Магазин алло возврат товара
  • 06/12: приватизація землі
  • 06/12: Выдел части в натуру из общей долевой собственности частного дома
  • 05/12: Покупка авто у доверительного лица
  • 05/12: Аренда земли после смерти арендодателя
  • 05/12: Со скольки и до скольки можно шуметь в квартире в Украине?
  • 04/12: Как выписать человека из квартиры в Украине
  • 03/12: Зразок звернення до голови ОСББ
  • 03/12: Звонят с Дельта банка
  • 03/12: Смена председателя садового товарищества в Украине
  • 03/12: Теплосеть прислала претензию
  • Информационный блок

Часто задаваемые юридические вопросы