Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Выселение из квартиры 11

1

Re:

Здравствуйте,у меня вопрос что касается прописки.Я с двумя несовершеннолетними детьми прописаны в Полтавской области, фактически проживаем в херсонской области снимаем жилье.Я в квартиру где прописана пустила пожить семью переселенцев из Симферополя,у них маленький ребенок который мешает моей соседке снизу.Соседка голова сельсовета и грозит мне выселить меня с детьми из квартиры,так как квартира на балансе сельсовета.У меня ещё недавно родился ребенок третий, который на данный момент нигде не прописан так как не могу с ним поехать туда прописать.Как мне поступить в этой ситуации м что можно сделать чтобы избежать выселения, жилья у нас другого нет.

2

Re:

inna.tvoya.lisa пишет:

Здравствуйте,у меня вопрос что касается прописки.Я с двумя несовершеннолетними детьми прописаны в Полтавской области, фактически проживаем в херсонской области снимаем жилье.Я в квартиру где прописана пустила пожить семью переселенцев из Симферополя,у них маленький ребенок который мешает моей соседке снизу.Соседка голова сельсовета и грозит мне выселить меня с детьми из квартиры,так как квартира на балансе сельсовета.У меня ещё недавно родился ребенок третий, который на данный момент нигде не прописан так как не могу с ним поехать туда прописать.Как мне поступить в этой ситуации м что можно сделать чтобы избежать выселения, жилья у нас другого нет.

Добрый день.

Рекомендую начать процедуру приватизации, чтобы не было оснований выселения с жилья. Увы, только так.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

А детей куда она собирается выселить? несовершеннолетних.

4

Re:

inna.tvoya.lisa пишет:

А детей куда она собирается выселить? несовершеннолетних.

Это только угрозы, не более, а что касается приватизации, это узаконит право собственности в этом имуществе ваше право на это жилье.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: inna.tvoya.lisa1

5

Re:

Ситуация следующая. Живу в квартире свекрови 8 лет. В браке 7лет, есть ребенок 7 лет. Я и мой малыш прописаны в квартире моих родителей. В квартире свекрови прописаны 4 человека,  старший сын живёт у своей жены. В её трёх комнатной квартиры мы с мужем и сыном живём в маленькой комнате. Она нас постоянно выгоняет. Скажите пожалуйста какие у меня и моего ребенка есть права, и есть ли они вообще? Спасибо.

6

Re:

Maria пишет:

Ситуация следующая. Живу в квартире свекрови 8 лет. В браке 7лет, есть ребенок 7 лет. Я и мой малыш прописаны в квартире моих родителей. В квартире свекрови прописаны 4 человека,  старший сын живёт у своей жены. В её трёх комнатной квартиры мы с мужем и сыном живём в маленькой комнате. Она нас постоянно выгоняет. Скажите пожалуйста какие у меня и моего ребенка есть права, и есть ли они вообще? Спасибо.

Добрый день.

В данном случаи, увы но вы на данное жилье как претендовать, так и законно проживать не можете учитывая, что вашей регистрации нет в квартире вашей свекрови. Вы можете там находится и проживать при разрешении собственника жилья.

7

Re:

Спасибо

8

Re:

Здравствуйте.
Я и моя семья (жена, двое наших общих детей и двое детей моей жены от предыдущего брака) проживаем в не приватизированной трехкомнатной квартире покойной матери моей жены.
Моя жена и дети прописаны в этой квартире, а я нет.

С нами в одной квартире проживает брат моей жены со своей гражданской женой и его ребенком от предыдущего брака. Брат и его ребенок прописаны в квартире она нет.
В квартире прописан еще один брат моей жены который проживает отдельно со своей семьей в квартире его жены.

Мы занимаем две небольшие комнаты, они одну побольше.

Брат моей жены и его сожительница очень часто употребляют алкоголь непосредственно дома что видят наши дети и ведут себя неадекватно (употребляют нецензурную лексику, оскорбления в адрес меня, моей жены, детей слушают музыку среди ночи, иногда портят наше имущество). Наши дети их попросту боятся и не могут чувствовать себя как дома. В наше отсутствие на работе старший сын моей жены неоднократно подвергался ихним пьяным нападкам,угрозам рукоприкладства, оскорблениями и унижением.

Коммунальные услуги уже два года оплачиваем мы, только недавно они заплатили 4000 грн.  до этого ни копейки.

Я с женой отбиваемся и защищаем своих детей и свои права как можем на уровне цивилизованного человека всегда пытаемся урегулировать конфликт мирным способом, но без толку проходит время опять то же самое. Провокатором всех конфликтов является сожительница брата жены и всегда в стадии алкогольного опьянения.
Проживание в одной квартире невозможно.

Всему написанному ранее есть фото, аудио, видео подтверждение, заявление в милицию.

Можем ли мы выселить их всех или хотя бы провокатора всех конфликтов сожительница брата жены?

9

Re:

Добрый день.

Вам стоит только вызывать полицию и фиксировать неадекватные действия сожительницы брата вашей жены. Далее ваша жена сможет обратиться в суд на выселение с квартиры и предоставить протоколы полиции в суде как доказательства по факту неадекватности сожительницы. По закону, увы, но только так и учитывая что квартира не приватизированная.

10

Re:

Добрый день. Сразу же сформулирую вопрос, а потом кратко опишу предысторию:

"Завтра состоится суд по моему выселению и снятию с регистрации новыми владельцами. Как избежать выселения?"

Вот в чем дело. Есть 3-комнатная квартира и 4 владельца. Живу в этой квартире только я, а мама с сестрой проживают в разных областях, хотя прописаны здесь. 4-й совладелец получил свою часть по завещанию. Начинавшийся накапливаться долги по коммуналке этого лицевого счета он не оплачивал (умершая при жизни разделила счета и в какой-то момент перестала платить). При вступлении в право собственности через суд, данное лицо оценило свою часть в 74 000 грн. Спустя полтора года, подавая иск в суд о стягивании финансовой компенсации с остальных владельцев, оценка почему-то была уже 520 000 грн. В своем иске он указал адрес не по месту регистрации всех собственников, а фактическое место проживания моей мамы. Судебная корреспонденция на всех ответчиков была направлена именно туда, хотя суд находится прямо напротив оспариваемой квартиры. Судья, соотвественно, направила это дело по месту подсудности, передав его другому суду. На тот момент в том районном суде не было судей, поэтому заседание было перенесено на неопределенный срок.

Однако через время эта судья снова рассматривает иск (хотя напомню, что дело лежит в другом суде). Конечно же, она выносит заочное решение в пользу истца. Тем временем мы даже не подозреваем, что за нашей спиной происходят какие-то процессы по отчуждению квартиры с помощью суда. Они ее арестовывают, оценивают каждую часть в два раза меньше, чем его (т.е., по 250 000 грн) и продают на СЕТАМ еще дешевле. В этих торгах участвует только один участник - юридическое лицо. Данная фирма скупает все эти части по минимальной цене, в результате чего эта сумма даже не перекрывает сумму иска + судебные сборы/исполнительные процессы. Мы остаемся должны еще 2 000 долл. Так как долг полностью не закрыт, эту часть мы не можем на себя оформить и сейчас она до этих пор зарегистрирована на его имя. И по логике, тот коммунальный долг на эту ту часть также падает на наши плечи (около 16 000 грн).

Год назад мы подали иск на пересмотр заочных решений и арестовали квартиру. Также мы написали заяву о том, чтобы не происходило никаких судебных процессов до момента решений о пересмотре. Тем не менее, спустя год 1.02.2021 суд проводит заседание, где отказывает нам в пересмотре, а завтра та же самая судья будет рассматривать иск той фирмы о моем выселении. Это при том, что фирма владеет не всей квартирой и мы подаем апелляцию.

Я уже от многих слышал, что в этой истории мало шансов чего-то добиться. Ни ошибки в именах судебных дел, ни факт того, что мы не были проинформированы об этих всех делах, ни путаницы с этим делом между судами и т.д. не являются аргументами для суда. Хотя у нас ведь забрали квартиру не за ипотеку, кредит или долг по коммуналке.

Кстати, когда мы об этом всем узнали, мама поехала в тот районный суд по месту жительства, а там только планировали рассматривать это дело, хотя все уже давно было сделано.
Такая вот запутанная история.

11

Re:

Добрый день.

Вам стоит оспаривать решение, и указывать что выселить из жилья не имеют право лицо которое там проживает, а также того кто является правособственником такого жилья. Без вашего разрешения снять с регистрации или выселить с жилья не имеют право.

Юридическая консультация на тему Выселение из квартиры 11

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 28/09: Является ли это обязательным досудебным порядком разрешения спора?
  • 28/09: Налоги с ФОП в Украине
  • 27/09: Оценка земельного пая
  • 27/09: Вопрос по банковскому праву
  • 25/09: Алименты
  • 24/09: Обмен временных водительских прав на постоянные
  • 23/09: Порочный замкнутый круг коррупции
  • 23/09: Возмещение ущерба родителями за действия ребенка
  • 22/09: Гаражно-строительный кооператив и взносы
  • 22/09: Изобретения и конфиденциальная информация
  • 22/09: Могут ли два предприятия иметь одинаковое названия?
  • 22/09: Угон авто статья
  • 21/09: Получение гражданства Украины
  • 21/09: Перепланировка
  • 19/09: Налог с продажи автомобиля в Украине
  • Информационный блок

Часто задаваемые юридические вопросы