Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Найденный телефон в такси с 1 по 15 из 18

1

Re:

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Я, ехал в такси и на пассажирском сидении нашел мобильный телефон, спустя более 2-х месяцев назад, ко мне звонят с рай отдела и предлагают встретится. Я с ними  встречаюсь. Разговор пошел о телефоне, который я нашел в такси. Я пообещал его вернуть. На следующий день без всяких угроз, когда я принес телефон, мне следователь уголовного розыска заявил, что таксист написал заявление о краже, якобы я у него этот телефон украл. Пообщавшись со следователем я объяснил как все было и он мне предложил, что-бы дело не пошло в суд о краже тебе нужно написать объяснение с повинной под его диктовку.  Я ..... ехал в такси и на пассажирском сидении обнаружил мобильный телефон, смотря на то что водитель на меня не обращает внимание я этот телефон положил к себе в карман якобы я его украл с авто. Так мне сказали написать. Как было все на самом-то деле, ехав в такси я доставая деньги с кармана, на своем сидении обнаружил моб. телефон, и подумал, что его утерял клиент такси взял его себе.

2

Re:

Petrunko.86 пишет:

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Я, ехал в такси и на пассажирском сидении нашел мобильный телефон, спустя более 2-х месяцев назад, ко мне звонят с рай отдела и предлагают встретится. Я с ними  встречаюсь. Разговор пошел о телефоне, который я нашел в такси. Я пообещал его вернуть. На следующий день без всяких угроз, когда я принес телефон, мне следователь уголовного розыска заявил, что таксист написал заявление о краже, якобы я у него этот телефон украл. Пообщавшись со следователем я объяснил как все было и он мне предложил, что-бы дело не пошло в суд о краже тебе нужно написать объяснение с повинной под его диктовку.  Я ..... ехал в такси и на пассажирском сидении обнаружил мобильный телефон, смотря на то что водитель на меня не обращает внимание я этот телефон положил к себе в карман якобы я его украл с авто. Так мне сказали написать. Как было все на самом-то деле, ехав в такси я доставая деньги с кармана, на своем сидении обнаружил моб. телефон, и подумал, что его утерял клиент такси взял его себе.

Все зависит от того написали вы такое заявление или нет. Явка с повинной это не в вашу пользу однозначно, так как только суд принимает решение были вы виноваты или нет. Однозначно пишите что нашли телефон в салоне такси, в ином случаи вы признали что вы украли телефон.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

А если я уже написал то, что мне сказал следователь, якобы если ты этого не напишешь будет заведено уголовное дело. Но а теперь требуют денег чтобы не пускать дело в ход. Как мне поступить дальше? Деньги требует не хозяин телефона, а работники уголовного розыска.

4

Re:

Petrunko.86 пишет:

А если я уже написал то, что мне сказал следователь, якобы если ты этого не напишешь будет заведено уголовное дело. Но а теперь требуют денег чтобы не пускать дело в ход. Как мне поступить дальше? Деньги требует не хозяин телефона, а работники уголовного розыска.

Нужно писать заявление в прокуратуру на данного сотрудника полиции. С вас просто требуют деньги за дело которого не должно было быть, с вас должны были взять пояснения и все. С вас требуют взятку, при отказе в даче взятки, данное заявление станет причиной как возбуждения уголовного дела, так и явки с повинной. Пишите заявление в прокуратуру что вас под давлением заставили писать заявление и дать взятку. Желательно нанимать адвоката в данном случаи.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

5

Re:

Дело в том что дело ведет начальник уголовного розыска, есть ли смысл против них писать в прокуратуру что-бы мне от этого не было хуже дальше жить

6

Re:

Petrunko.86 пишет:

Дело в том что дело ведет начальник уголовного розыска, есть ли смысл против них писать в прокуратуру что-бы мне от этого не было хуже дальше жить

Взятку он тоже просит?

7

Re:

8

Re:

Этот начальник уголовного розыска лично мне сказал на счет денег, и не маленькую сумму

9

Re:

Petrunko.86 пишет:

Этот начальник уголовного розыска лично мне сказал на счет денег, и не маленькую сумму

Если вы не делали кражу телефона, то есть смысл писать заявление в прокуратуру и нанимать адвоката. Вам принимать решение по данному случаю, я же стою в свою очередь: нанимать адвоката и писать заявление в прокуратуру.

10

Re:

А какие могут быть последствия со стороны полиции, они-же могут перевернуть все с ног на голову, и сделать меня виновным.

11

Re:

Petrunko.86 пишет:

А какие могут быть последствия со стороны полиции, они-же могут перевернуть все с ног на голову, и сделать меня виновным.

Показания, свидетели, явка с повинной, документы которые подтверждают тот или иной факт, - все это должно быть проверенно полицией. Для того что они "могут перевернуть все с ног на голову" должны быть показания таксиста и ваши, и другие факты.

12

Re:

Таксист написал заявление о краже, а я написал что тайно завладел телефоном в салоне авто. Но после общения с уг-ро я вернул его сразу

13

Re:

Но я его не крал думал что телефон одного из клиентов такси

14

Re:

Petrunko.86 пишет:

Таксист написал заявление о краже, а я написал что тайно завладел телефоном в салоне авто. Но после общения с уг-ро я вернул его сразу

Рекомендую вам нанять адвоката в вашем вопросе. В ином случаи, статья 185 Уголовного кодекса Украины. Кража

1. Тайное похищение чужого имущества (кража) -

наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц, -

наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

3. Кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или что нанесла значительный ущерб потерпевшему, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

4. Кража, совершенная в крупных размерах, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

5. Кража, содеянная в особенно больших размерах или организованной группой, -

наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Примечание. 1. В статьях 185, 186 и 189-191 повторным признается преступление, совершенное лицом, которое раньше совершило любой с преступлений, предусмотренных этими статьями или статьями 187, 262 этого Кодекса.

2. В статьях 185, 186, 189 и 190 этого Кодекса значительный ущерб признается с учетом материального положения потерпевшего и если ему причинены убытки на сумму от ста до двухсот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

3. В статьях 185-191, 194 настоящего Кодекса в больших размерах признается преступление, совершенное одним лицом или группой лиц на сумму, которая в двести пятьдесят и более раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан на момент совершения преступления.

4. В статьях 185-187 и 189-191, 194 этого Кодекса в особенно больших размерах признается преступление, совершенное одним лицом или группой лиц на сумму, которая в шестьсот и больше раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан на момент совершения преступления.

15

Re:

А какие шансы будут выиграть это дело если нет свидетелей

Юридическая консультация на тему Найденный телефон в такси с 1 по 15 из 18

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 17/09: вопрос по гражданскому праву
  • 17/09: Внесение записи в единый реестр
  • 16/09: Алименты
  • 16/09: Прописка и военкомат
  • 14/09: Налогообложение деятельности по производству мебели в Украине
  • 14/09: Розетка возврат товара
  • 14/09: Договор о неразглашении
  • 13/09: Нотариус Харьков
  • 13/09: Вопрос по ОСББ
  • 12/09: Коммунхоз отказывается обслуживать чердачное помещение
  • 10/09: Льготы жене умершего участника боевых действий
  • 10/09: Нотариус Днепр
  • 10/09: правомерно ли требовать плр тест за свой счет каждые 10 дней?
  • 09/09: Как уволиться без отработки 2 недель в Украине?
  • 09/09: Вступление в наследство по суду
  • Часто задаваемые юридические вопросы