Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 2 из 3)

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему продажа квартиры с 16 по 30 из 33

16

Re:

Спасибо за оперативный ответ.
Вдогонку к вопросу:
1) брат предлагает разделить лицевой счет, мотивируя тем, что таким образом будет иметь возможность пользоваться свой частью квартиры, как ему хочется. Для этого я должна дать свое согласие (как он сказал, написать заявление). Таким образом, если я соглашусь, он будет иметь право кому-то подарить свою часть, а когда ребенок станет совершеннолетним, и продать ее третьему лицу - правильно я поняла? Или разделение лиц.счета в данном случае не играет роли?
2) как делится в данном случае площадь квартиры, если общая - 64,6 кв.м, отапливаемая - 62,8 кв.м. Моей части -3/4. Если даже ему не будет положено полноценной комнаты по квадратуре, все равно могут найтись покупатели на такую долю?
Спасибо.

17

Re:

bavary пишет:

Спасибо за оперативный ответ.
Вдогонку к вопросу:
1) брат предлагает разделить лицевой счет, мотивируя тем, что таким образом будет иметь возможность пользоваться свой частью квартиры, как ему хочется. Для этого я должна дать свое согласие (как он сказал, написать заявление). Таким образом, если я соглашусь, он будет иметь право кому-то подарить свою часть, а когда ребенок станет совершеннолетним, и продать ее третьему лицу - правильно я поняла? Или разделение лиц.счета в данном случае не играет роли?
2) как делится в данном случае площадь квартиры, если общая - 64,6 кв.м, отапливаемая - 62,8 кв.м. Моей части -3/4. Если даже ему не будет положено полноценной комнаты по квадратуре, все равно могут найтись покупатели на такую долю?
Спасибо.

1. Нет разделение счетов не влияет на продажу или дарение имущества в дальнейшем.
2. Продается не условно комната или просто квадраты, а продается или дарится доля в имуществе с квадратами. Далее новый покупатель может подать иск в суд на вселение и выделение комнаты для проживания и вселение, не более.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

18

Re:

Здравствуйте мой отец получил квартиру в 90х потом мать её приватизирована мне было 10 лет,отец умер 2000 году ,2013 я выписалась и припесалась к мужу ,сейчас в етой квартире живёт мать она хочет её продать но без моей подпись не может ,набралась она кредита угрожает что заберут квартиру за долги ее кредита, как мне быть, сплатит ли мне банк мою часть ,муж хотел отдать ей однокомнатную ,а её двух переоформить на меня но она против.

19

Re:

vasiliyinternet пишет:

Здравствуйте мой отец получил квартиру в 90х потом мать её приватизирована мне было 10 лет,отец умер 2000 году ,2013 я выписалась и припесалась к мужу ,сейчас в етой квартире живёт мать она хочет её продать но без моей подпись не может ,набралась она кредита угрожает что заберут квартиру за долги ее кредита, как мне быть, сплатит ли мне банк мою часть ,муж хотел отдать ей однокомнатную ,а её двух переоформить на меня но она против.

Добрый день.

Нет не " спалит" вашу часть в данном имуществе. Без вашего ведома продать квартиру не возможно. Можете поступать на свое усмотрение как на продажу квартиры, так и выкупа доли матери вами.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: vasiliyinternet1

20

Re:

Скажите пожалуйста если придут кредиторы забирать квартиру что мне делать ,как мне быть в такой ситуации смогу ли я забрать свою часть ?

21

Re:

vasiliyinternet пишет:

Скажите пожалуйста если придут кредиторы забирать квартиру что мне делать ,как мне быть в такой ситуации смогу ли я забрать свою часть ?

Вашу часть априори забрать не возможно, она останется вашей. Кредит вашей матери на вас не распространяется и на вашу долю.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

22

Re:

Как поступить, если я хочу продать квартиру друзьям, но они выплатят деньги только через 4 года?  Как себя подстраховать?

23

Re:

Lubaiv53 пишет:

Как поступить, если я хочу продать квартиру друзьям, но они выплатят деньги только через 4 года?  Как себя подстраховать?

Добрый день.

Договором с рассрочкой платежа у нотариуса.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

24

Re:

Добрый день,в квартире 2 собственника,квартира однокомнатная.У одного собственника 9/10 квартиры,в второго 1/10. На долю второго собственника (1/10) суд наложил арест. Получается квартира теперь полностью под арестом,и квартиру продать невозможно. Как быть в данной ситуации? квартиру хотелось бы продать,но нотариусы утверждают,что это невозможно. Подскажите пожалуйста,как выйти из данной ситуации. Квартира под арестом,потому что идёт суд над вторым собственником. Спасибо.

25

Re:

Lucifer277 пишет:

Добрый день,в квартире 2 собственника,квартира однокомнатная.У одного собственника 9/10 квартиры,в второго 1/10. На долю второго собственника (1/10) суд наложил арест. Получается квартира теперь полностью под арестом,и квартиру продать невозможно. Как быть в данной ситуации? квартиру хотелось бы продать,но нотариусы утверждают,что это невозможно. Подскажите пожалуйста,как выйти из данной ситуации. Квартира под арестом,потому что идёт суд над вторым собственником. Спасибо.

Добрый день.

Увы, но пока продать квартиру у вас не получиться пока наложен арест на долю.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

26

Re:

Добрый день! Подскажите пожалуйста: квартира куплена у застройщика в 2016 году, в 2017 дом достроен и сдан в эксплуатацию, застройщик частник, за квартиру выплачена полностью сумма оплаты, есть договор купли продажи и все Документы. Но, на самого застройщика его недоброжелатели (они были совместными застройщиками, после что-то не поделили) подали в суд и оспаривают землю на которой построен дом и так же подали в суд на 15 жильцов из дома среди которых и мы ( дом малоквартирный 50 квартир) с иском что мы незаконно приобрели квартиры у закройщика которому не принадлежит земля. Суды идут уже 2 года, застройщик успокаивает что все будет хорошо, но по факту ведёт себя странно.

Поэтому дом не согласован с городским поставщиком электроэнергии, по той же причине и числится как стройплощадка, и тариф на свет в нем по цене частного сектора. Сейчас в этой квартире проживают арендаторы. Как можно продать эту квартиру? Стоит ли говорить об этом покупателям, или как вообще решить подобный вопрос наиболее лучше?

27

Re:

Добрый день.

Самый главный вопрос это введен в эксплуатацию дом или нет. Если документы подписаны и дом сдан, а вы получили документы на руках где ваша квартира является в собственности, то вы можете продать данную квартиру. Если поданные иски в суд, в том числе и на жильцов, не имели дополнительных ходатайств на наложения ареста до вынесения решения суда, то вы можете продать такую квартиру путем продажи ее и перерегистрации у нотариуса. Если все же арест наложен, то увы, либо ждать решение суда либо по суду снимать арест вам необходимо.

Резюмируя скажу следующие, если дом сдан в эксплуатацию, и в реестре вещих прав вы являетесь собственником и нет ареста на квартиру, то вы можете продать такую квартиру. Что касается говорить об исках или нет новым собственникам, то вопрос риторический, я то вам скажу что честно все таки сказать, но при этом покупатель возможно будет уменьшать цену на покупку квартиры. С другой стороны не сказав, покупатель может подать иск на оспаривания сделки купли продажи квартиры, это конечно маловероятно, но возможно психологически давить будут новые собственники первое время.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

28

Re:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могу ли я продать квартиру в которой прописан я, моя мама, младший брат (16 лет),. Квартира приватизирована, на маме. Она за границей с младшим братом, и возможности приехать на Украину нет. Что мне для этого нужно?

29

Re:

Добрый день.

Вам нужно получить разрешение от органа опеки и попечительства на продажу квартиры, так как там зарегистрирован ваш несовершеннолетний брат, а также, доверенность от вашей мамы на продажу жилья. Процедура с получением разрешения на продажу не простая.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

30

Re:

Добрый день. Ситуация такая: решением суда квартира была разделена по 1\2 части. Есть двое несовершеннолетних детей. Мне срочно понадобились деньги на покупку своего жилья и я решил продать свою часть. Бывшая жена с детьми находится на оккупированной территории со своим настоящим сожителем. Доступа к квартире (ключа) я не имею. Квартира и я находится на территории Украины. Как мне правильно решить этот вопрос? На съёмных квартирах это не жизнь.

Юридическая консультация на тему продажа квартиры с 16 по 30 из 33

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы