Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Пенсия по возрасту с 1 по 15 из 16

1

Re:

Доброй ночи. Такой вопрос. Может ли претендовать женщина 68 лет на пенсию или социальную выплату по возрасту, если у неё русский паспорт, вид на жительство в Украине, прописка в квартире? Какие документы нужно подать и в куда? Спасибо

2

Re:

nat.and.bezv пишет:

Доброй ночи. Такой вопрос. Может ли претендовать женщина 68 лет на пенсию или социальную выплату по возрасту, если у неё русский паспорт, вид на жительство в Украине, прописка в квартире? Какие документы нужно подать и в куда? Спасибо

Добрый день.

Ей в данном случаи, стоит обращаться в посольство где она является гражданкой для оформления минимальной пенсии по возрасту.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

Добрый день. Уточните пожалуйста. Сын в России объявил её умершей. Как в этом случае можно поступить. На украинскую пенсию можно претендовать? Она инвалид и не может перемещаться. Может можно оформить пенсию по инвалидности. Или подать на гражданство Украины? Спасибо.

4

Re:

nat.and.bezv пишет:

Добрый день. Уточните пожалуйста. Сын в России объявил её умершей. Как в этом случае можно поступить. На украинскую пенсию можно претендовать? Она инвалид и не может перемещаться. Может можно оформить пенсию по инвалидности. Или подать на гражданство Украины? Спасибо.

Только если она будет гражданкой Украины. Также, восстанавливаться в статусе как живой по законодательству той страны и претендовать на пенсию по возрасту.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

5

Re:

Здравствуйте. я инвалид третьей группы. т.к. мало стажа назначили социальную пенсию в 2017г . в 2018 г прошёл перекомиссию и мне продлили . но в совбезе в пенсии отказали потому что мой доход превышал минимальный прожиточный минимум 1435 гр. решил обратится в пенсионный фонд . подскажите пожалуйста служба в Советской Армии засчитывается в стаж?

6

Re:

Всеволод пишет:

Здравствуйте. я инвалид третьей группы. т.к. мало стажа назначили социальную пенсию в 2017г . в 2018 г прошёл перекомиссию и мне продлили . но в совбезе в пенсии отказали потому что мой доход превышал минимальный прожиточный минимум 1435 гр. решил обратится в пенсионный фонд . подскажите пожалуйста служба в Советской Армии засчитывается в стаж?

Добрый день.

Да, служба в армии в тот период засчитывается в стаж.

Спасибо сказали: Всеволод1

7

Re:

До принятия нового пенсионного закона(2015)у меня был выработан вредный стаж (в двойном размере)Сейчас у меня общего стажа 25,по списку 1-17лет.Применима ли в данном случае ст 100(пунк а,),о том,что пенсия назначаеться исходя из требований к стажу и возрасту, предусмотренных ранее действующим законодательством? Могу ли я подать документы на пенсию?

8

Re:

smv-1966-smv пишет:

До принятия нового пенсионного закона(2015)у меня был выработан вредный стаж (в двойном размере)Сейчас у меня общего стажа 25,по списку 1-17лет.Применима ли в данном случае ст 100(пунк а,),о том,что пенсия назначаеться исходя из требований к стажу и возрасту, предусмотренных ранее действующим законодательством? Могу ли я подать документы на пенсию?

Добрый день.

Предварительно, имеете право подать заявление в пенсионный фонд. После ответа можно смотреть на реализацию вашего права по закону либо через суд.

Спасибо сказали: smv-1966-smv1

9

Re:

добрый вечер. Вас беспокоит Виктор. такой вопрос: были поданы документы в пенсионный через сайт. я 61 года рождения, пенсия по возрасту. общего стажа около 44 лет. страховой 16 с хвостиком.
при начислении пенсии была предоставлена справка по которой мне рассчитали пенсию. в ней отсутствуют года с 1983 по 1997 включительно. из-за этого были учтены всего 29 лет и коэффициент получился низким. записи в трудовой за данные года есть. пенсионный не предоставляет информацию по какой причине не взяли в счет эти года
предприятие справки о доходах за те года не дает, так как несколько раз менялся правоприемник и переименовывался завод. как поступить? буду узнавать в городском архиве, но маловероятно что данные есть. подскажите пожалуйста

10

Re:

sergey.da.95 пишет:

добрый вечер. Вас беспокоит Виктор. такой вопрос: были поданы документы в пенсионный через сайт. я 61 года рождения, пенсия по возрасту. общего стажа около 44 лет. страховой 16 с хвостиком.
при начислении пенсии была предоставлена справка по которой мне рассчитали пенсию. в ней отсутствуют года с 1983 по 1997 включительно. из-за этого были учтены всего 29 лет и коэффициент получился низким. записи в трудовой за данные года есть. пенсионный не предоставляет информацию по какой причине не взяли в счет эти года
предприятие справки о доходах за те года не дает, так как несколько раз менялся правоприемник и переименовывался завод. как поступить? буду узнавать в городском архиве, но маловероятно что данные есть. подскажите пожалуйста

Добрый день Виктор!

Вам действительно нужно взять архивные справки за эти утерянные года пенсионным фондом. Если они также будут отсутствовать, архивные справки, вам стоит подавать в суд и на основании трудовой книжки заставить через решение суда засчитать не учтенные года.

Спасибо сказали: sergey.da.951

11

Re:

Спасибо большое. Если у меня нет возможности по работе заниматься вопросом суда (если вдруг придется), могу ли я нанять юриста у нас в городе и чтоб он этим занимался? А когда нужно на заседание, буду брать дни.  Сколько примерно по деньгам нужно будет?

12

Re:

sergey.da.95 пишет:

Спасибо большое. Если у меня нет возможности по работе заниматься вопросом суда (если вдруг придется), могу ли я нанять юриста у нас в городе и чтоб он этим занимался? А когда нужно на заседание, буду брать дни.  Сколько примерно по деньгам нужно будет?

Вам стоит нанять юриста именно по пенсионному законодательству, по цене лучше уточняйте сразу когда будете звонить к адвокатам. Цены на услуги у всех разные.

13

Re:

еще вопросик: если в городе не найду толкового юриста, можно ли это провернуть например с Вами? когда нужно на заседания, сам буду(или не стоит?) или нужно чтоб юрист по месту был?

14

Re:

sergey.da.95 пишет:

еще вопросик: если в городе не найду толкового юриста, можно ли это провернуть например с Вами? когда нужно на заседания, сам буду(или не стоит?) или нужно чтоб юрист по месту был?

Желательно по месту, а так обращайтесь. Также вы можете как пенсионер обратиться к вторичной бесплатной помощи от юристов от государства, они обязаны как минимум бесплатно вам дать консультацию и составление документов.

15

Re:

Добрый день, подскажите имеет ли право человек выйти ранее на пенсию? Мужчина 54 года, общий стаж работы 30 лет, 1,5 года работает на вредных условиях по Списку1.Имеет ли право выйти на пенсию раньше 60 лет,работая там же? Спасибо

Юридическая консультация на тему Пенсия по возрасту с 1 по 15 из 16

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 07/12: Использование дизайна автомобиля в изделии
  • 07/12: Закончился срок действия ID-карты
  • 07/12: Неоформленное наследство
  • 07/12: Алименты на ребенка в Украине
  • 07/12: Магазин алло возврат товара
  • 06/12: приватизація землі
  • 06/12: Выдел части в натуру из общей долевой собственности частного дома
  • 05/12: Покупка авто у доверительного лица
  • 05/12: Аренда земли после смерти арендодателя
  • 05/12: Со скольки и до скольки можно шуметь в квартире в Украине?
  • 04/12: Как выписать человека из квартиры в Украине
  • 03/12: Зразок звернення до голови ОСББ
  • 03/12: Звонят с Дельта банка
  • 03/12: Смена председателя садового товарищества в Украине
  • 03/12: Теплосеть прислала претензию
  • Информационный блок

Часто задаваемые юридические вопросы