Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Мобилизация медсестры с 16 по 26 из 26

16

Re:

goga.belyakov.74 пишет:

Как я понимаю, если повестка уже пришла в ОК, то значит администрация горздрава не заинтересована в подаче списков для этой брони, а следовательно и писать заявление на имя главврача не имеет смысла. Как же тогда поступить?

Изначально писать стоит и я бы настаивал на этом. После, если повестка вручена под подпись, нужно явится в военкомат и проходить мед. комиссию. Если 7 волны не будет будут предлогать проходить службу по контракту. Иных вариантов нет.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: katerina604nikolaeva1

17

Re:

Здравствуйте Dmitry!
Если иных вариантов нет, то будем следовать Вашему совету. Если можно, то подскажите где посмотреть шаблон такого заявления.

18

Re:

goga.belyakov.74 пишет:

Здравствуйте Dmitry!
Если иных вариантов нет, то будем следовать Вашему совету. Если можно, то подскажите где посмотреть шаблон такого заявления.

Шаблона нет, пишите заявление в довольной форме, на директора мед.учереждения, что вы просите, внести ФИО, в список на бронь на весь период мобилизации при особенном режиме на основании ст. 23 ЗУ "Про мобилизационную подготовку и мобилизацию" на основании семейных обстоятельств учитывая, что на содержании есть двое несовершеннолетних детей и в случаи мобилизации вас, а также мужа не будет возможности воспитывать детей, что нарушает права детей.

Я вам так могу только предварительный шаблон написать, учитывая бесплатность консультации. С уважением.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: katerina604nikolaeva1

19

Re:

Здравствуйте. Можно вопросик задам? Спасибо!
Моя жена военнообязана медсестра и воспитывает двоих несовершеннолетних детей. Я до войны выехал с Украины и до сих пор не вернулся. Повлияют ли эти условия для освобождения ее от мобилизации? Буду признателен за ответ.

20

Re:

krysmars00 пишет:

Здравствуйте. Можно вопросик задам? Спасибо!
Моя жена военнообязана медсестра и воспитывает двоих несовершеннолетних детей. Я до войны выехал с Украины и до сих пор не вернулся. Повлияют ли эти условия для освобождения ее от мобилизации? Буду признателен за ответ.

Добрый день.

Увы, но по закону про мобилизацию указанно трое и больше детей, увы не пропустят, если узнают что она медсестра.

21

Re:

Я понимаю. Спасибо! Она не собирается выезжать никуда. Я нахожусь в другой стране, а она дома с детьми. Неужели двое детей не помеха и ее призовут, учитывая что она одна?

22

Re:

Доброго дня, вибачте, але вимушена звернутися до Вас с проханням, щодо надання консультації.Моя донька має двох доньок 3 і 2 роки, нещодавно перервала свою відпустку по догляду та вийшла на роботу у військову частину ,вона медична сестра. Коли було оголошено військовий стан,вона немогла зявитися на службу ,так як діти хворі, в цей період знаходилась на лікарняному,чоловік теж військовій, знаходиться в зоні оос,з чоловіком у шлюбі неперебуває. В нашому регіоні почалися обстріли ,вона забрала дітей і виїхала в безпечне місце. Нещодавно написав командир, що її подали в список дезертирів. Як їй діяти в цій ситуації, що необхідно зробити.

23

Re:

krysmars00 пишет:

Я понимаю. Спасибо! Она не собирается выезжать никуда. Я нахожусь в другой стране, а она дома с детьми. Неужели двое детей не помеха и ее призовут, учитывая что она одна?

Увы, но могут.

24

Re:

svitlo1976 пишет:

Доброго дня, вибачте, але вимушена звернутися до Вас с проханням, щодо надання консультації.Моя донька має двох доньок 3 і 2 роки, нещодавно перервала свою відпустку по догляду та вийшла на роботу у військову частину ,вона медична сестра. Коли було оголошено військовий стан,вона немогла зявитися на службу ,так як діти хворі, в цей період знаходилась на лікарняному,чоловік теж військовій, знаходиться в зоні оос,з чоловіком у шлюбі неперебуває. В нашому регіоні почалися обстріли ,вона забрала дітей і виїхала в безпечне місце. Нещодавно написав командир, що її подали в список дезертирів. Як їй діяти в цій ситуації, що необхідно зробити.

Доброго вечора.

Їй необхідно повернутись до військової частини та надати рапорт у зв'язку з чим вона відсутня була на робочому місці.

25

Re:

Медсестра, 2 дітей. Старший син від першого шлюбу. Його батька позбавлено батьківських прав. Теперішній чоловік дитину не всиновив. У разі моєї мобілізації неповнолітня дитина юридично сама. Чи є ця обставина законною для відтермінування призову?

26

Re:

katerina604nikolaeva пишет:

Медсестра, 2 дітей. Старший син від першого шлюбу. Його батька позбавлено батьківських прав. Теперішній чоловік дитину не всиновив. У разі моєї мобілізації неповнолітня дитина юридично сама. Чи є ця обставина законною для відтермінування призову?

Доброго дня.

Ні, ви не можете бути призванні до служби, враховуючи, що у вас є дитина позбавлена батьківського піклування, віком до 18 років.

Юридическая консультация на тему Мобилизация медсестры с 16 по 26 из 26

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 08/08: Увольнение с работы в Украине
  • 08/08: Какие льготы имеет жена участника боевых действий при разводе
  • 08/08: Вручили повестку на улице
  • 07/08: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 07/08: Выезд за границу мужчины во время мобилизации и военного положения
  • 07/08: Попередній роботодавець не подавав відомості про стаж
  • 06/08: Не согласен с решением ВЛК (ВВК)
  • 03/08: Возврат товара надлежащего качества
  • 02/08: Купленный товар нанес вред имуществу
  • 01/08: Оформление брака за границей
  • 01/08: приватизація землі
  • 31/07: Сзч - Самовільне залишення частини
  • 30/07: Алименты после 18 лет на студента
  • 30/07: Раздел имущества при разводе в Украине
  • 29/07: Алименты с военнослужащего ВСУ
  • Информационный блок

Часто задаваемые юридические вопросы