Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Вопрос по оплате ЕСВ ФОПом с 16 по 24 из 24

16

Re:

Добрый день.

Исполнительная служба работает исключительно тогда когда есть решение суда, а именно на взыскание денежных средств. Рекомендую найти решение суда, и закрывать ваш спящий фоп, чтобы вам не начислялся ЕСВ. Также, есть вариант уменьшить сумму начисленного ЕСВ но только через суд.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

17

Re:

Добрый день! У меня такая проблема. Был предпринимателем. Магазин обокрали,вынужден был устроиться на работу. ЕСВ за меня стал платить работодатель. Возникла задолженность по ЕСВ в размере 17000.Хотел закрыть предпринимателя,сказали только после оплаты штрафа. Добросовестно оплачивал штраф и за два года выплатил. Сегодня пришел в исполнительную службу,а они мне новый штраф на 39000,так как не закрыт предприниматель. Закрыть предпринимателя нужны деньги. Деньги зарабатываются на работе,но не всю сумму сразу!Замкнутый круг,какой то. Как вообще с этим бороться?

18

Re:

lvov210 пишет:

Добрый день! У меня такая проблема. Был предпринимателем. Магазин обокрали,вынужден был устроиться на работу. ЕСВ за меня стал платить работодатель. Возникла задолженность по ЕСВ в размере 17000.Хотел закрыть предпринимателя,сказали только после оплаты штрафа. Добросовестно оплачивал штраф и за два года выплатил. Сегодня пришел в исполнительную службу,а они мне новый штраф на 39000,так как не закрыт предприниматель. Закрыть предпринимателя нужны деньги. Деньги зарабатываются на работе,но не всю сумму сразу!Замкнутый круг,какой то. Как вообще с этим бороться?

Добрый день.

Однозначно рассматривать вариант подачи в суд и обжаловать сумму долга, учитывая что вы штраф погасили по задолженности ЕСВ. Увы, но только так либо оплавить новый штраф.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

19

Re:

Большое спасибо!Скажите,а может быть кто либо из Ваших юристов со Львова?Я бы заплатил за составление заявления в суд.Или записаться на прием к начальнику налоговой?

20

Re:

lvov210 пишет:

Большое спасибо!Скажите,а может быть кто либо из Ваших юристов со Львова?Я бы заплатил за составление заявления в суд.Или записаться на прием к начальнику налоговой?

Лучше наймите адвоката по налоговым делам во Львове, чтобы он ознакомился с вашим делом и дал стратегию по подачи документов и оспариванию вашего процесса.

21

Re:

Насколько я знаю стаж при оформлении ФОП идет за уплату ЕСВ. Но инвалиды имеют право ЕСВ не платить. Откуда тогда насчитывается стаж ФОП инвалидам? И как регулировать размер отчислений в пенсионный фонд при таком раскладе?

Благодарю за ответ.

22

Re:

konstantind пишет:

Насколько я знаю стаж при оформлении ФОП идет за уплату ЕСВ. Но инвалиды имеют право ЕСВ не платить. Откуда тогда насчитывается стаж ФОП инвалидам? И как регулировать размер отчислений в пенсионный фонд при таком раскладе?

Благодарю за ответ.

Добрый день.

Если у вас пенсия по инвалидности, то при открытии ФОП вы ЕСВ не платите, но при этом вам идет в общий стаж ваша предпринимательская деятельность. ЕСВ вы можете платить только добровольно с вашего согласия.

ЗУ "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование"

Статья 4. Плательщики единого взноса

4) физические лица - предприниматели, в том числе избравшие упрощенную систему налогообложения;
5) лица, осуществляющие независимую профессиональную деятельность, а именно научную, литературную, артистическую, образовательную или преподавательскую, а также медицинскую, юридическую практику, в том числе адвокатской, нотариальной деятельности, или лица, осуществляющие религиозную (миссионерскую) деятельность, другую подобную деятельность и получают доход от этой деятельности;
5-1) члены фермерского хозяйства, если они не относятся к лицам, которые подлежат страхованию на других основаниях;

4. Лица, указанные в пунктах 4, 5 и 5-1 части первой настоящей статьи, освобождаются от уплаты за себя единого взноса, если они получают пенсию по возрасту или за выслугу лет или являются лицами с инвалидностью, или достигли возраста, установленного статьей 26 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", и получают согласно закону пенсию или социальную помощь. Такие лица могут быть плательщиками единого взноса исключительно при условии их добровольного участия в системе общеобязательного государственного социального страхования.

23

Re:

Здравствуйте. Хочу получить у вас консультацию. Моя супруга, лет 20 назад, зарегистрировалась предпринимателем, торговала на рынке. Затем, где то году в 2004-2005, эту деятельность прекратила, но предпринимательство, так и не закрыла, потому, что не было информации, что это все, так серьезно. И вот совсем недавно, до этого, абсолютно никакой информации из налоговой не было, пришло извещение, что она должна. сумасшедшую сумму, больше 30 000 гривен. Сейчас ввели налоговую амнистию, не подскажете, как ей можно воспользоваться, в такой ситуации? Заранее благодарен.

24

Re:

Добрый день.

Налоговая амнистия касается только доходов которые были получены от неизвестных источников, таким образом это не может касаться вашей жены. Что касается долга, то это не уплата ЕСВ, который должна была платить ваша жена будучи ФОПом. Вам стоит обратиться в суд и только через суд пробовать уменьшить сумму за спящий ФОП вашей жены и не уплаты ЕСВ за период с 2014 года.

Юридическая консультация на тему Вопрос по оплате ЕСВ ФОПом с 16 по 24 из 24

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 25/09: Алименты
  • 24/09: Обмен временных водительских прав на постоянные
  • 23/09: Вопрос по банковскому праву
  • 23/09: Порочный замкнутый круг коррупции
  • 23/09: Возмещение ущерба родителями за действия ребенка
  • 22/09: Гаражно-строительный кооператив и взносы
  • 22/09: Изобретения и конфиденциальная информация
  • 22/09: Могут ли два предприятия иметь одинаковое названия?
  • 22/09: Угон авто статья
  • 21/09: Получение гражданства Украины
  • 21/09: Перепланировка
  • 19/09: Налог с продажи автомобиля в Украине
  • 19/09: Как выписать человека из квартиры в Украине
  • 19/09: Алименты
  • 19/09: Вопрос по жилищному праву
  • Информационный блок

Часто задаваемые юридические вопросы