Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 1 из 7)

Страницы 1 2 3 7 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему вопрос по гражданскому праву с 1 по 15 из 93

1

Re:

Добрый  вечер!   У меня вопрос . Сын за границей .Могу я  заказать и получить справку о несудимости сына .

2

Re:

Света пишет:

Добрый  вечер!   У меня вопрос . Сын за границей .Могу я  заказать и получить справку о несудимости сына .

Добрый день.

Да, вы можете заказать такую справку.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

По доверенности могут ли без собственника недвижимости подарить третьему лицу, если там прописаны его несовершеннолетние дети

4

Re:

lika3128 пишет:

По доверенности могут ли без собственника недвижимости подарить третьему лицу, если там прописаны его несовершеннолетние дети

Добрый день.

Нет, не могут, нужно выписывать детей.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

5

Re:

При изготовлении кадастрового номера по старому гос акту, нужны подписи соседей.
По какому закону?

6

Re:

Доброго вечера Дмитрий Константинович.
При изготовлении кадастрового номера по старому гос акту, нужны подписи соседей.
По какому закону?
Прошу прощения, редактирование есть?

7

Re:

Юрий_Нд пишет:

Доброго вечера Дмитрий Константинович.
При изготовлении кадастрового номера по старому гос акту, нужны подписи соседей.
По какому закону?
Прошу прощения, редактирование есть?

Добрый день.

Регулируется ЗУ "О Государственном земельном кадастре", в более ранней версии закона который действовал на момент вынесения по старому гос. акту.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

8

Re:

Доброго дня Дмитрий Константинович.
Спасибо за ответ.
Вы говорите: "... в более ранней версии закона который действовал на момент вынесения по старому гос. акту."
Прошу прощения, возможно я неправильно сформулировал свой вопрос, поэтому попробую ещё раз.
Меня сейчас интересуют конкретно сегодняшние правила и нормы.
Дело в том, что мои соседи буквально "на днях", получили кадастровый номер по старому гос. акту 2003 года.
Вынесли все координаты по данным геодезии, и уже получилось, что часть их участка оказалась за линией моего забора, то есть в моём огороде.
Теперь получается, что я должен перенести забор и "подарить" им часть моей территории.
При этом я точно знаю, что никаких согласовательных подписей, в каких бы то ни было документах, в последнее время я не делал.
Поэтому мой вопрос:
Нарушили ли "Мои соседи" какую-нибудь норму-букву закона? Если да, то "какую"?
С уважением __________ Юрий.
п.с. Почему то наш сельский "землемер" утверждает, что
при получении и оформлении документов для присвоения земельному участку кадастрового номера по-старому гос. акту никаких согласовательных подписей под соседей не требуется.
Он прав?

9

Re:

Добрый день.

Сейчас могут выдать и без согласования с соседями кадастровый номер, и по старому гос. акту. Если они зашли на ваш участок и поставили забор вы имеете право оспорить такие действия и подать в суд. Закон будет на вашей стороне если орган который выдал такой документ, нарушил ваши права.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

10

Re:

Доброй ночи Дмитрий Константинович.
1. Большое спасибо за предыдущий ответ.
2. Дмитрий Константинович:"Сейчас могут выдать и без согласования с соседями кадастровый номер, и по старому гос. акту."
   Юрий:"То есть с явным нарушением "процедуры согласования с соседями?"
3. Дмитрий Константинович:"Закон будет на вашей стороне если орган который выдал такой документ, нарушил ваши права."
   Юрий:"То есть, Закон будет на моей стороне, если орган который выдал такой документ, нарушил "процедуру согласования с соседями" и в результате этого появилась "накладка?"
4. Что будет предметом иска, в таком случае:
4.1 отмена государственной регистрации земельного участка в ГЗК?
4.2 или Ваш вариант?
5. Что делать с правом регистрации собственности на недвижимость?
5.1 Тоже делать предметом иска?
5.2 Отменить решение о государственной регистрации права собственности на недвижимость?
6. п.4-5 -  это административный суд?
7. Если по пункту 6 "да", тогда куда подавать "заяву про забезпечення позову?"
7.1 тоже в административный суд?
7.2 а если в предмете иска есть гражданские требования, тогда что делать?
С Уважением _________ Юрий.

11

Re:

Добрый день.

В первую очередь рекомендую обратиться к юристу/адвокату в вашем городе. Есть вариант подачи в суд на ответчика кому был выдан кадастровый номер, при этом это будет гражданский суд, а предметом иска будет перенос ограждения или паркана с требованием убрать его. Также, вы можете оспорить выдачу и самого кадастрового номера, в таком случаи это будет административный суд, и ответчиком будет орган который его выдал. Стоит рассмотреть все эти варианты с юристом. В гражданском процессе суд будет длиться дольше из-за процесса, так что рассмотреть вариант подачи в административный суд не исключаю по скорости вынесения решения суда.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

12

Re:

Доброго вечера Дмитрий Константинович.
Я уже обратился или по крайней мере поговорил с одним адвокатом.
Он говорит, что не обязательно что-то подписывать, достаточно разместить объявление в газете "Слава хлебороба".
Неужели это правда? Очень не хочется верить, что мы живем в таком государстве.
Насколько я понимаю, это типичная схема рейдерского захвата?
А органы местного самоуправления для чего?
Для галочки?
Как всегда,
с большим уважением к каждому вашему ответу ______________ Юрий.

13

Re:

Юрий_Нд пишет:

Доброго вечера Дмитрий Константинович.
Я уже обратился или по крайней мере поговорил с одним адвокатом.
Он говорит, что не обязательно что-то подписывать, достаточно разместить объявление в газете "Слава хлебороба".
Неужели это правда? Очень не хочется верить, что мы живем в таком государстве.
Насколько я понимаю, это типичная схема рейдерского захвата?
А органы местного самоуправления для чего?
Для галочки?
Как всегда,
с большим уважением к каждому вашему ответу ______________ Юрий.

Добрый день.

Да, действительно можно и через газету подать такую информацию. Увы, но реалии таковы.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

14

Re:

Доброго дня Дмитрий Константинович.
Вопрос по процессуальным срокам.
Насколько я понимаю, процессуальные сроки по решениям суда определяются по рабочим дням, а все процессуальные сроки по истцам и ответчикам по календарным дням?
Дискриминация? 
Получается, что нас заставляют работать по выходным дням? 
Как насчёт Кзота?
Или я что-то неправильно понимаю?
Спасибо ______________ Юрий.

15

Re:

Юрий_Нд пишет:

Доброго дня Дмитрий Константинович.
Вопрос по процессуальным срокам.
Насколько я понимаю, процессуальные сроки по решениям суда определяются по рабочим дням, а все процессуальные сроки по истцам и ответчикам по календарным дням?
Дискриминация? 
Получается, что нас заставляют работать по выходным дням? 
Как насчёт Кзота?
Или я что-то неправильно понимаю?
Спасибо ______________ Юрий.

Добрый день.

Ну не нужно путать процесс в суде и рабочий труд по КЗоТ. Оба законодательные кодексы разделены по сферам деятельности и процессуальности, а именно КЗоТ отвечает за труд, права и обязанности рабочих и т.п., а Гражданский кодекс и Гражданский процессуальный кодекс за форму гражданских дел и процесса в суде.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему вопрос по гражданскому праву с 1 по 15 из 93

Страницы 1 2 3 7 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы