Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Вопрос по защите прав потребителей 15

1

Re:

Я подала в суд на поставщика услуг, указав в исковом заявлении две статьи Закона про защиту прав потребителей, которые он нарушил (и ещё другие законы). На втором заседании представитель ответчика начал настаивать на том, что Закон про защиту прав потребителей он не нарушал. Мне показалось, что он хочет как-то исказить суть дела, а это влечет за собой финансовые потери с моей стороны, ведь я за заявление не платила. Изучив указанный Закон тщательней, я пришла к выводу, что мне надо было указать еще как минимум 5 статей, которые он нарушил. Возможно ли  мне на следующем заседании предоставить суду эту информацию? Если да, то каким документом, хотелось бы сделать это в письменном виде. Если нет, то как устно это преподнести? Спасибо.

2

Re:

vgv3007 пишет:

Я подала в суд на поставщика услуг, указав в исковом заявлении две статьи Закона про защиту прав потребителей, которые он нарушил (и ещё другие законы). На втором заседании представитель ответчика начал настаивать на том, что Закон про защиту прав потребителей он не нарушал. Мне показалось, что он хочет как-то исказить суть дела, а это влечет за собой финансовые потери с моей стороны, ведь я за заявление не платила. Изучив указанный Закон тщательней, я пришла к выводу, что мне надо было указать еще как минимум 5 статей, которые он нарушил. Возможно ли  мне на следующем заседании предоставить суду эту информацию? Если да, то каким документом, хотелось бы сделать это в письменном виде. Если нет, то как устно это преподнести? Спасибо.

Добрый день.

Вы можете подать письменное пояснение в виде заявления где указать данные нормы, если вы находитесь в стадии где вы подали как ответ на отзыв и отрицание на отзыв.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

Большое спасибо за ответ. Да мне писали уже отзыв и я уже отправляла ответ на отзыв. Это было перед вторым заседанием. Уточните, пожалуйста, как  правильно будет называться документ: "Заява про усунення недоліків позовної заяви" или "Заява про уточнення позовних вимог" или другой вариант? Спасибо.

4

Re:

vgv3007 пишет:

Большое спасибо за ответ. Да мне писали уже отзыв и я уже отправляла ответ на отзыв. Это было перед вторым заседанием. Уточните, пожалуйста, как  правильно будет называться документ: "Заява про усунення недоліків позовної заяви" или "Заява про уточнення позовних вимог" или другой вариант? Спасибо.

"Клопотання або Заява стосовно..." только так, так как ваше дело уже принято в производство и рассматривается судом.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

5

Re:

Добрый день! Купил авторегистратор. В течении гарантии он вышел со строя. Про-во Россия. Сервисный центр интернет магазина не может его отремонтировать. Хотят отсылать его в Россию. Когда вернут , даже и приблизительно не говорят. Как мне правильно поступить и как они должен поступить интернет магазин?
Заранее огромное спасибо.

6

Re:

ylianov63 пишет:

Добрый день! Купил авторегистратор. В течении гарантии он вышел со строя. Про-во Россия. Сервисный центр интернет магазина не может его отремонтировать. Хотят отсылать его в Россию. Когда вернут , даже и приблизительно не говорят. Как мне правильно поступить и как они должен поступить интернет магазин?
Заранее огромное спасибо.

Добрый день.

Если они не могут его отремонтировать, и это брак товара, то они обязаны вам вернуть деньги или обменять на аналогичный товар купленный вами. Если это не брак, то могут отправить на ремонт в сервисный центр, увы но только так.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: ylianov631

7

Re:

Как они мне ответили, они не могут сами отремонтировать. Что мол нужно отправлять в Россию. А это не реально или контрабандой. Значит они обязаны сделать то, что вы описали. правильно?

8

Re:

ylianov63 пишет:

Как они мне ответили, они не могут сами отремонтировать. Что мол нужно отправлять в Россию. А это не реально или контрабандой. Значит они обязаны сделать то, что вы описали. правильно?

Да, в таком случаи требуйте либо замену товара, либо возврат денег.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: ylianov631

9

Re:

Добрый день. Возникла такая ситуация: мой отец, инвалид, пенсионер, нашел в интернете лекарство для восстановления зрения Глаз-Алмаз. Предлагали курс 4 пузырька капель, один из которых бесплатно. Папа согласился. А уже на следующий день пришла смс-ка, что посылка пришла на новую пошту, к оплате такая-то сумма. Оплатить надо наложенным платежом 1200 за лекарства, за доставку на 100 грн. больше, чем они говорили. Я почитала отзывы об этом лекарстве, оно не лицензировано, и даже не БАД. Я позвонила им и отказалась от имени отца. Потом они перезвонили ему и начали угрожать, что он заказал и не забрал, они подадут на него в суд. Мы переживаем, могут ли они реально судиться с нами? Говорят, на основании записанных разговоров...
Представляются, как Киевской консультационный центр, консультант Варвара. Но по гет-контакту это Валява Марина...что делать?

10

Re:

Добрый день.

Вам ничего не сделают, и вы вправе отказаться от товара не оплатив его при доставке. Пройдет срок самой посылки и она отправиться назад отправителю. По угрозам, что в отношении вас подадут в суд или в отношении вашего отца это фикция, так как любой покупатель может отказаться от товара отправленный по доставке.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: iraalehina11

11

Re:

Спасибо большое, что ответили нам. Мы успокоились))

12

Re:

Добрый день. Приобрела кухонный гарнитур в склад магазин мебели по оптовым ценам. И очень огорчилась.  что делать. заказ не соответствует.

13

Re:

Добрый день.

Вы имеете право обратиться в магазин и требовать замену или возврат товара в течении 14 дней.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

14

Re:

Статья 8. Права потребителя в случае приобретения им товара неподобающего качества
2. Относительно непродовольственных товаров, которые находились в использовании и были реализованы через розничные комиссионные торговые предприятия, требования потребителя, отмеченные в части первой этой статьи, удовлетворяются при согласии продавца.

Согласно этой части удовлетворяются требования потребителя относительно товаров, гарантийный срок на которых не закончился.
Вопрос:
Какой части удовлетворяются требования потребителя относительно товаров, гарантийный срок на которых не закончился, - первой или второй?

15

Re:

Добрый день.

Это касается именно данной части, а именно ч.2 ст. 8 ЗУ "Про защиту прав потребителей".

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему Вопрос по защите прав потребителей 15

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы