Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему порушення трудового законодавства 2

1

Re:

Доброго дня!

Прошу надати консультацію

Опис ситуації:
15.08.2019 наказом по підприємству мене було влаштовано на роботу інженером-конструктором та одразу ж переведено у підпорядкування до відділу головного енергетика у сектор балансування витрат споживання електричної енергії. Графік роботи в цьому секторі змінний (день, ніч та 2 вихідних). До кінця місяця пропрацювала за цим графіком, до того ж в ніч з 23.08.2019 на 24.08.2019 припало 7 годин святкових. При оплаті праці за серпень виявилось, що не нарахована заробітна плата за нічні зміни та святкові години. Відділ праці та заробітної плати відповідає, що нарахування зробили вірно та чути не хоче про порушення. Керівництво, при моїх зверненнях з цього приводу, вже другий місяць нівелює це питання, мовляв, нічого вирішити не можна.
З 02.09.2019 розпорядженням технічного директора мене переведено безпосередньо до відділу головного енергетика виконувати обов’язки інженера з обліку електроенергії без моєї згоди. До того ж робота лише у денну зміну оплачується нижче за відсутності нічних доплат та інших мотиваційних нарахувань підприємства. Не зважаючи на мої прохання перевести мене знову до балансуючої групи працювати у змінний графік, головний енергетик відмовляє, аргументуючи тим, що треба працювати у відділі у денну зміну. І це при тому, що з листопада місяця заплановано 50% зниження виготовлення готової продукції, а отже скорочений робочий тиждень для ІТП, а це суттєва втрата у заробітній платі. На чергове розпорядження про переведення мене до відділу головного енергетика, тим більше при скороченні кількості робочих годин, згоду я не надавала. Більше того, я цих розпоряджень взагалі не бачила, тому під сумнівом їх існування взагалі.

Питання:
1.    Чи можу я розраховувати на нарахування та виплату доплат за нічні зміни та святкові години серпня місяця? На які статті, окрім 33, 107, 108 КЗпП, посилатися та які документи підготувати?
2.    Чи можливо за описаної ситуації претендувати на відшкодування моральної шкоди і які є шанси на її задоволення?
3.    Чи притягнеться підприємство до відповідальності за порушення трудового законодавства і у якому розмірі?

2

Re:

Доброго дня.

1. Вам необхідно в написати заяву на підприємство у двох екземплярах з питанням стосовно не залучення виплат при нарахуванні заробітної плати в серпні місяці. Маєте право написати данні статті.
2. Тільки через суд, і це складно в даний час.
3. В даному випадку якщо ви звернетесь до інспекції по праці.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему порушення трудового законодавства 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

 • 24/05: Наслідки при неявці по повістці до військомату
 • 23/05: Стать на учет в центр занятости
 • 23/05: Повестка после медкомиссии
 • 23/05: Повістка до військомату
 • 23/05: Виїзд з країни у період військового часу військовозобов'язаного
 • 23/05: Погиб муж на войне в Украине
 • 23/05: Оформление опеки и попечительства в Украине
 • 22/05: Увольнение в военное время в Украине
 • 22/05: Перевод контрактника в другую часть
 • 22/05: Армия и мобилизация в Украине
 • 22/05: Выезд за границу мужчины во время мобилизации и военного положения
 • 21/05: Забор между соседями
 • 21/05: Спадкування за заповітом
 • 20/05: Налогообложение при прерывании договора страхования
 • 20/05: отсрочка от призыва на военную службу во время мобилизации
 • Информационный блок

  Часто задаваемые юридические вопросы