Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Открытие бизнеса с 1 по 15 из 17

1

Re:

Нужна консультация по открытию и ведению бизнеса, составление бизнес плана

2

Re:

helen-net-portal пишет:

Нужна консультация по открытию и ведению бизнеса, составление бизнес плана

Добрый день.

Обращайтесь, у нас есть специалисты по открытию бизнеса ФЛП (ФОП, ЧП, ИП, СПД) или ТОВ (ООО).

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

Какие документы нужны для открытия с.-шопа? Какие законы стоит почитать? С чего начать?

Спасибо сказали: horosh1

4

Re:

ushakova.alexanda1 пишет:

Какие документы нужны для открытия с.-шопа? Какие законы стоит почитать? С чего начать?

Добрый день.

Ограничений для этого вида бизнеса нет, с точки зрения получения лицензий. Вам стоит просто оформить бизнес как ФОП или ТОВ для его открытия и ведения, не более. Вам стоит просто рассмотреть сам бизнес план для понимания сколько вам нужно будет вложить средств для его организации.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

5

Re:

Здравствуйте! У меня вопрос по открытию бизнеса, а именно кинотеатр. Но не в таком понимании кинотеатр как в больших городах. Это скорее мини кинотеатр для поселка с минимальным количеством посадочных мест около 10-15. Подскажите, что для этого нужно в документном плане ? Только ФОП или что-то ещё ?

6

Re:

horosh пишет:

Здравствуйте! У меня вопрос по открытию бизнеса, а именно кинотеатр. Но не в таком понимании кинотеатр как в больших городах. Это скорее мини кинотеатр для поселка с минимальным количеством посадочных мест около 10-15. Подскажите, что для этого нужно в документном плане ? Только ФОП или что-то ещё ?

Добрый день. На открытие маленького кинотеатра вам может и подойти ФОП, но как правило, открывают ТОВ. Вид деятельности подойдет КВЭД 59.14. Также, вам нужно будет найти помещение, и его арендовать. Что касается показ фильмов, то тут вам также стоит по закону подписывать договора на показ фильмов и найти дистрибьюторов которые передадут такое право.

7

Re:

Дмитрий, спасибо за ваш ответ.
Я бы хотел уточнить одну деталь: Это не кинотеатр, я бы назвал это Кинозал. Я не планировал показ новинок фильмов, это просто как показ уже вышедших фильмов, транслировать на проекторе, например со своего ноутбука. Уже вышедшие давно которые доступны в интернете каждому , в украинском или русском дубляже в моем поселке городского типа.
Это возможно сделать без лицензии на показ фильмов ?

Я понимаю даже если в таком случае нужен договор на показ фильмов ... Но мне не нужен дистрибьютор ... Я бы хотел просто фильмы с интернета , без новинок кино для которых нужна лицензия. Что в этом случае вы посоветуете?

8

Re:

Увы, но показ любого фильма должен сопровождаться правом от собственника данного фильма. Иными словами, если это даже не новинка фильма, а фильм вышел десять или двадцать лет назад, то у вас должно быть разрешение/право на его показ. Если вы это будете делать без такого разрешения, то к вам могут быть претензии от правообладателей, и соответственно санкции как гражданского так и административного характера как минимум. Таким образом, как вы видите деятельность своего бизнеса, можно рассмотреть только на свой страх и риск, а сточки законности, я бы вам не рекомендовал его открывать.

9

Re:

Вы мне очень помогли, спасибо большое. Если я правильно понимаю, то лицензия должна быть под каждый фильм который я собираюсь транслировать ?
Или это единая лицензия под любой фильм для такого бизнеса ?

И знаете ли вы где преображается такая лицензия и сколько она может стоить ?

10

Re:

Да, разрешение на транслирование фильмов должно быть под каждый фильм. По стоимости и проката фильмов, увы но тут мы вам не подскажем.

11

Re:

Спасибо большое ещё раз, вы мне очень помогли !) Хорошего дня вам !)

12

Re:

Здравствуйте Дмитрий. Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Я хочу в своем городе открыть помещение, комнату с проектором и приставкой PS.  Клиент может играть в игры на приставке на большом экране, смотреть Ютуб и самое главное что хотел уточнить , могут ли клиенты смотреть фильмы на большом экране через браузер на самой приставке, или через сервис Мегого ?
Учитывая что это не кинотеатр и взымается плата с клиента не за просмотр того или иного фильма.

Как по закону правильно оформить ФОП и кведы на такого рода деятельность ? Этот вид бизнеса как аренды помещения ? Предоставление прочих персональных услуг не включенных в другие группировки ? Или еще читал вариант Деятельность по предоставлению прочих мест для временного проживания ?

Главное что бы в чеке не было указано что это просмотр фильма (и нужен ли кассовый аппарат? может можно обойтись просто наличкой?) ... потому что не известно что клиент предпочтет играть в игры или смотреть фильм. Что бы это выглядело как развлечение за время которого клиент платит деньги.

13

Re:

Добрый день.

Вы можете открыть ФОП для интернет клуба, КВЕД вам подойдет - 77.29 (Прокат прочих бытовых изделий и предметов личного потребления), а также 62.09 (Другая деятельность в сфере информационных технологий и компьютерных систем). Для того чтобы открыть ваш бизнес вам достаточно зарегистрировать ваш ФОП, по договору аренды снять помещение, также получить разрешение от санитарно-эпидемиологической службы (тут нужно уточнить в местном органе власти) и пожарной службы для соблюдения норм правил безопасности. Что касается просмотр фильмов на площадках сервисов, то тут вы при покупке подписки должны уточнить какая цена для предпринимателей и возможность законно пересматривать третьим лицам за плату, и если у нах нет вопросов к вам то вы сможете без проблем транслировать их в вашем интернет игровом клубе.

14

Re:

Спасибо за ответ. Все стало на много яснее. Единственное что хотел уточнить, если транслировать фильм через браузер без сервиса проката фильмов. В планируемом бизнесе не будет рекламы просмотра фильмов или что сегодня будет сеанс на тот или иной фильм, приходите и смотрите. Если это будет желание клиента открыть браузер и включить фильм... например пришли два клиента и взяли время в комнате на 2 часа. Первый час они играли в игры, второй час они смотрели фильм ?

15

Re:

Это обходной вариант, в вашем случаи. Могу только так ответить на ваш вопрос.

Юридическая консультация на тему Открытие бизнеса с 1 по 15 из 17

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 23/10: Въезд в Украину гражданину Азербайджана
  • 22/10: Выплата алиментов через исполнительную службу
  • 22/10: Наследство по завещанию
  • 22/10: Отримати виписки (довідки) з попередніх місць роботи
  • 21/10: Доверенность на продажу недвижимости
  • 21/10: Алименты на ребенка в Украине
  • 21/10: Иск на работодателя от неофициально оформленного работника
  • 21/10: Блокировка банковского счета
  • 21/10: Отчет по ЕСВ ФОП в Украине
  • 21/10: Лицевой счет на квитанции ЖКХ
  • 20/10: Можно ли было не подписывать бумаги?
  • 20/10: Заміна газового обладнання
  • 19/10: Юрист и адвокат Черновцы, услуги адвокатов в городе
  • 19/10: Юрист и адвокат Чернигов, услуги адвокатов в городе
  • 19/10: Юрист и адвокат Черкассы, услуги адвокатов в городе
  • Информационный блок

Часто задаваемые юридические вопросы