Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!


Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Виплата від страхової компанії після ДТП 5

1

Re:

Добрий день!

15 листопада я з маленькою дитиною потрапила в ДТП, у наслідок якої дитячий візочок (коляска) став непригідний до експлуатації (на щастя, дитина майже не постраждала). У страховій компанії нарахували виплату для відшкодування за пошкоджений візочок у розмірі 324 грн. Звісно ж, за таку невелику суму ніякого нового візочка купити не вдасться, а тому вважаю оцінку страхової компанії невірною.
Скажіть, будь ласка, чи можна розраховувати на більшу виплату від страхової компанії? Чи, можливо, взагалі не варто щось вимагати?

На запитання про суму виплати мені відповіли, що була вирахувана середня ціна подібних візочків (потриманих) від якої відняли суму франшизи у розмірі 2600 грн. Пояснень за таку суму франшизи я не отримала, але вона здається завищеною.
Пошкоджений візочок був марки I'Coo Pii (Bossa Nova). Середня ціна такого потриманого візочка становить близько 3300 грн.

За кілька днів після ДТП нам було надано інший візочок власником (НЕ водієм) маршрутного таксі, яке збило візочок з дитиною, як допомога нашій сім'ї від себе особисто. Представник страхової компанії в телефонній розмові каже, що через це ми взагалі не маємо право на відшкодування від страхової компанії. Чи це дійсно так?

2

Re:

Доброго дня.

Тяжке питання враховуючи, що треба бачити чи підпадає дане майно під страховий випадок. Рекомендую вам переглянути сам договір на надання страховки та підпадає таке майно під страховий випадок. Вихід із даної ситуації тільки суд та подача позову до суду, але перед цим треба розуміти чи майно в салоні підпадає під страховий випадок при ДТП.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

Дякую за відповідь!
Це було не майно в салоні. Маршрутне таксі збило візочок на пішохідному переході. Страхова виплата за пошкоджений візочок.

4

Re:

Як перевірити правильність оцінки і розрахунку суми виплати? Особливо цікавить сума франшизи. Я зовсім не зрозуміла звідки взялась саме така сума у 2600 грн. Виходить, якщо франшизу розрахували вірно, то суд мій позов не задовільнить.
І як взагалі подається такий позов?

5

Re:

Наталія Петренко пишет:

Дякую за відповідь!
Це було не майно в салоні. Маршрутне таксі збило візочок на пішохідному переході. Страхова виплата за пошкоджений візочок.

В такому випадку вимагайте повне відшкодування даного візочка. Напишіть заяву в страхову компанію, якщо збереглись чеки на купівлю товару який постраждав долучіть копію чека до заяви. Рекомендую звернутись до адвоката для вивчення ситуації щодо розгляду подачі позовної заяви в вашому місті.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Наталія Петренко1

Юридическая консультация на тему Виплата від страхової компанії після ДТП 5

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

 • 17/09: Вождение в нетрезвом виде
 • 17/09: вопрос по гражданскому праву
 • 17/09: Внесение записи в единый реестр
 • 16/09: Алименты
 • 16/09: Прописка и военкомат
 • 14/09: Налогообложение деятельности по производству мебели в Украине
 • 14/09: Розетка возврат товара
 • 14/09: Договор о неразглашении
 • 13/09: Нотариус Харьков
 • 13/09: Вопрос по ОСББ
 • 12/09: Коммунхоз отказывается обслуживать чердачное помещение
 • 10/09: Льготы жене умершего участника боевых действий
 • 10/09: Нотариус Днепр
 • 10/09: правомерно ли требовать плр тест за свой счет каждые 10 дней?
 • 09/09: Как уволиться без отработки 2 недель в Украине?
 • Часто задаваемые юридические вопросы