Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Армия и мобилизация → Перевод в другую воинскую часть без моего согласия

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Перевод в другую воинскую часть без моего согласия 2

1

Re:

Здравствуйте,Я военнослужащий по контракту Марченко Роман у меня вопрос такого рода я выслужил установленные строки контракта но по скольку в стране идет особенный период меня не увольняют У меня вопрос меня хотят без моего согласия перевести в другую воинскую часть может ли командование батальйона это сделать или нет и какие статьи закона регламентируют это ???

2

Re:

Lanser_1346 пишет:

Здравствуйте,Я военнослужащий по контракту Марченко Роман у меня вопрос такого рода я выслужил установленные строки контракта но по скольку в стране идет особенный период меня не увольняют У меня вопрос меня хотят без моего согласия перевести в другую воинскую часть может ли командование батальйона это сделать или нет и какие статьи закона регламентируют это ???

Желательно Вам писать рапорт на перевод с объяснением причин перевода. Более детально по поводу перевода описано ниже:

Указ Президента Украины "О Положении о прохождении гражданами Украины военной службы в Вооруженных Силах Украины"

Перемещение военнослужащих


110. Перемещение военнослужащих осуществляется в случае, когда увольнение их с должностей или назначение на другие должности относится к номенклатуре назначения различных должностных лиц.

Перемещение лиц рядового состава, сержантского и старшинского состава при наличии обоснованных оснований с учетом выводов аттестации, рекомендаций их непосредственных и прямых начальников на основании ходатайств командиров (начальников), которые подняли вопрос о перемещении, осуществляется:

между соединениями, воинскими частями, оперативными командованиями - приказами должностного лица, которому подчинены соответствующие виды Вооруженных Сил Украины, соединения, воинские части и оперативные командования;

между видами Вооруженных Сил Украины и воинскими частями, которые подчинены начальникам структурных подразделений Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, - приказом первого заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины;

между воинскими частями, которые подчинены руководителям структурных подразделений Министерства обороны Украины, - приказом соответствующего заместителя Министра обороны Украины.

Форма и порядок предоставления ходатайства определяются Министерством обороны Украины.

Перемещение лиц офицерского состава между видами Вооруженных Сил Украины, соединениями, воинскими частями и оперативными командованиями, осуществляется приказами должностного лица, которому подчинены соответствующие виды Вооруженных Сил Украины, соединения, воинские части и оперативные командования, кроме должностей, относящихся к полномочиям высшего должностного лица.

Назначение на должности, относящиеся к номенклатуре должностей низшего должностного лица, осуществляется приказами тех командиров (начальников), к номенклатуре которых относятся должности, по которым перемещаются военнослужащие.

111. Офицеры - выпускники высших военных учебных заведений, военных учебных подразделений высших учебных заведений в течение года не подлежат перемещению по службе, кроме таких случаев:

в связи со служебной необходимостью для комплектования Объединенных сил быстрого реагирования Вооруженных Сил Украины;

в случае невозможности прохождения военной службы на занимаемой должности по состоянию здоровья в соответствии с заключением (постановлением) военно-врачебной комиссии;

если занимаемая должность подлежит сокращению вследствие сокращения штатов или проведения организационных мероприятий;

по семейным обстоятельствам - по личной просьбе;

в связи с назначением на низшую должность в порядке дисциплинарного взыскания;

в связи с пребыванием в отношениях прямой организационной и правовой зависимости с лицами, которые являются близкими лицами в значении, приведенном в абзаце четвертом части первой статьи 1 Закона Украины "О предотвращении коррупции".

112. Военнослужащий может быть перемещен на новое место военной службы из одной воинской части в другую в случаях, определенных пунктом 82 настоящего Положения, а также если с учетом совершенного правонарушения военнослужащий, которому назначено наказание в виде служебного ограничения для военнослужащих, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными лицами.

Указанное перемещение осуществляется без согласия военнослужащего, за исключением следующих случаев:

невозможность прохождения военнослужащим военной службы в местности, в которую его перемещают, в соответствии с заключением (постановлением) военно-врачебной комиссии;

невозможность проживания членов семьи военнослужащего по состоянию здоровья в местности, в которую его перемещают, в соответствии с документами, которые это подтверждают;

потребность в уходе за нетрудоспособными или больными родителями, женой (мужем) или лицами, которые воспитывали его с детства вместо родителей и были признаны опекунами и живут отдельно от семьи военнослужащего, согласно документов, которые это подтверждают.

Военнослужащий, который проходит военную службу по призыву, перемещается в связи со служебной необходимостью и по состоянию здоровья на новое место военной службы без его согласия.

113. Перемещение военнослужащего по состоянию здоровья или по состоянию здоровья членов его семьи осуществляется по рапорту военнослужащего и при наличии соответствующего медицинского заключения.

Для перемещения в другую местность военнослужащий к рапорту прилагает соответствующие документы, подтверждающие необходимость изменения места проживания:

жены (мужа);

его (ее) несовершеннолетних детей, совершеннолетних детей - учащихся (студентов) учебных заведений по дневной форме обучения, находящихся на иждивении военнослужащего, и детей-инвалидов I или II группы;

нетрудоспособных родителей военнослужащего и его (ее) жены (мужа);

братьев, сестер военнослужащего и его (ее) жены (мужа), которые находятся на его (ее) иждивении.

Перемещение на новое место военной службы военнослужащего, который проходит военную службу по контракту, вызванное необходимостью ухода за нетрудоспособными или больными родителями, женой (мужем) или лицами, которые воспитывали его с детства вместо родителей и были признаны опекунами и живут отдельно от семьи военнослужащего, осуществляется командирами соединений, равнозначными им и выше должностными лицами на основании рапорта военнослужащего и соответствующих документов, которые подтверждают потребность в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) за ними.

114. В случае когда перемещение военнослужащего, который проходит военную службу по контракту, на новое место военной службы предусматривает смену места жительства его семьи, а жена (муж) военнослужащего также проходит военную службу по контракту, одновременно с принятием решения о перемещении военнослужащего на новое место военной службы, кроме случаев перемещения на основании заключения аттестации в порядке реализации наложенного дисциплинарного взыскания согласно Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Украины, а также если может возникнуть обстоятельство, что нарушает требования части первой статьи 27 Закона Украины "О предотвращении коррупции", решается (по их согласию) вопрос о перемещении в эту же местность его (ее) жены (мужа).

Перемещение на новое место военной службы не производится также, если военнослужащие, которые находятся в браке, не могут быть одновременно назначены на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа одного из них от увольнения с военной службы.

_ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ _

п. 82. Назначение военнослужащих на должности осуществляется:

1) на высшие должности - в порядке продвижения по службе;

2) на равнозначные должности:

в связи с сокращением штатов или проведением организационных мероприятий;

в случае проведения замены в местностях с особыми природными, географическими, геологическими, климатическими, экологическими условиями (далее - местности с установленным сроком военной службы);

для приобретения практического опыта управленческой деятельности в органах военного управления различного уровня или для более целесообразного использования по специальности или опытом работы - по решению соответствующего командира (начальника), принятым в порядке, определенном Министерством обороны Украины, в частности по личной просьбе военнослужащего;

по состоянию здоровья - на основании заключения (постановления) военно-врачебной комиссии;

по семейным обстоятельствам - по личной просьбе;

с меньшим объемом работы с учетом профессиональных, деловых и моральных качеств - на основании заключения аттестации, а в особый период - на основании заключения служебной характеристики;

в связи с пребыванием с близкими лицами в отношениях прямой организационной и правовой зависимости;

в случае отмены военнослужащему допуска к государственной тайне - на должность, которая не предусматривает такого допуска, - по решению соответствующего командира (начальника), принятым в порядке, определенном Министерством обороны Украины;

беременных военнослужащих-женщин по их ходатайству в соответствии с медицинским заключением - на должности с меньшим объемом работы, а также военнослужащих-женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, по их ходатайству в случае невозможности выполнения ими обязанностей на занимаемых должностях;

3) на нижестоящие должности:

в связи с сокращением штатов или проведением организационных мероприятий в случае невозможности назначения на равнозначную должность;

по состоянию здоровья - на основании заключения (постановления) военно-врачебной комиссии;

с учетом профессиональных, деловых и моральных качеств - на основании заключения аттестации, а в особый период - на основании заключения служебной характеристики;

по возрасту или семейным обстоятельствам - по личной просьбе;

в связи с пребыванием с близкими лицами в отношениях прямой организационной и правовой зависимости - в случае невозможности назначения на равнозначную должность;

в порядке исполнения наложенного дисциплинарного взыскания согласно Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Украины;

в случае отмены военнослужащему допуска к государственной тайне - на должность, которая не предусматривает такого допуска, - по решению соответствующего командира (начальника), принятым в порядке, определенном Министерством обороны Украины, в случае невозможности назначения на равнозначную должность;

беременных военнослужащих-женщин по их ходатайству в соответствии с медицинским заключением - на должности с меньшим объемом работы, а также военнослужащих-женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, по их ходатайству в случае невозможности выполнения ими обязанностей на занимаемых должностях и при отсутствии равнозначных должностей;

4) в связи с зачислением на обучение до высшего военного учебного заведения, военного учебного подразделения высшего учебного заведения с освобождением от должности, а также в случае назначения на должность после окончания учебы;

5) в связи с окончанием срока пребывания в должности;

6) в связи с увольнением или назначением на должности, предусмотренные штатами военного времени, в случае возникновения кризисной ситуации, которая угрожает национальной безопасности, объявление решения о проведении мобилизации и (или) введения правового режима военного положения.

Должность считается высшей, если по этой должности штатом (штатным расписанием) предусмотрено выше воинское звание, чем по занимаемой должности, а при равных воинских званий - больший должностной оклад. В случае когда штатом (штатным расписанием) предусмотрено два военных звания или дифференцированные должностные оклады, не учитывается высшее воинское звание или больший должностной оклад.

Назначение военнослужащих на другие должности также осуществляется в случаях, предусмотренных пунктами 102 и 104 настоящего Положения.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему Перевод в другую воинскую часть без моего согласия 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Армия и мобилизация → Перевод в другую воинскую часть без моего согласия

Новые юридические консультации

  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • 13/03: Нет возможности выплатить кредит
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы

    Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Армия и мобилизация → Перевод в другую воинскую часть без моего согласия