Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Получение статуса малообеспеченная семья 7

1

Re:

могу ли я получать как малообеспеченная семья если подала на мужа в суд на алименты и только есть решение!насчитали ему 1000грн!я еще получаю 860 и все больше доходов нет!можно уже документы подавать или надо ждать 6месяцев чтобы он платил!или как?

2

Re:

julia-soloid пишет:

могу ли я получать как малообеспеченная семья если подала на мужа в суд на алименты и только есть решение!насчитали ему 1000грн!я еще получаю 860 и все больше доходов нет!можно уже документы подавать или надо ждать 6месяцев чтобы он платил!или как?

Можете сейчас подавать. По истечению 6 месяцев, переоформляя помощь по малообеспеченной, предоставить справки с исполнительной службы о выплатах алиментов.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

спасибо большое!а еще хотела спросить как я могу высчитать сколько мне будут платить?

4

Re:

мне получается надо сдать справки-о составе семьи и о том что есть или нет у меня земельный участок дом и тд!а с суда что именно надо сдавать какой документ??

5

Re:

julia-soloid пишет:

спасибо большое!а еще хотела спросить как я могу высчитать сколько мне будут платить?

Лучше всего обращаться вам в совбес со справками о доходах и членов вашей семьи.  Пишите заявление в совбесе.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

6

Re:

я прописана у родителей а живу не с ними!как будут писать в составе?!всех членов будет указано??

7

Re:

julia-soloid пишет:

я прописана у родителей а живу не с ними!как будут писать в составе?!всех членов будет указано??

ЗУ "О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям"

Статья 4. Порядок предоставления государственной социальной помощи

Заявление о предоставлении государственной социальной помощи подается уполномоченным представителем семьи в местной государственной администрации или исполнительного комитета сельского, поселкового совета. Исполнительный комитет сельского, поселкового совета передает заявление о предоставлении государственной социальной помощи в местной государственной администрации.

В заявлении дается согласие семьи на сбор информации о ней, о ее собственности, доходах и имуществе, которая необходима для цели этого Закона.

К заявлению о предоставлении государственной социальной помощи прилагаются:

документ, удостоверяющий личность;

справка о составе семьи. В состав семьи включаются муж, жена; родные, усыновленные и дети этих лиц в возрасте до восемнадцати лет, а также дети, обучающиеся по дневной форме обучения в общеобразовательных, профессионально-технических, высших учебных заведениях I-IV уровней аккредитации до достижения двадцати трех лет и не имеют собственных семей; неженатые совершеннолетние дети, которые признаны инвалидами с детства I и II групп или инвалидами I группы и проживают вместе с родителями; нетрудоспособные родители мужа и жены, которые проживают вместе с ими и находятся на их содержании в связи с отсутствием собственных доходов; лицо, проживающее вместе
с одиноким инвалидом I группы и осуществляет уход за ним; женщина и мужчина, которые проживают одной семьей, не состоят в браке, но имеют общих детей. При этом в состав семьи включаются независимо от места жительства (пребывания) или регистрации дети, обучающиеся по дневной форме обучения в общеобразовательных, профессионально-технических, высших учебных заведениях I-IV уровней аккредитации до достижения двадцати трех лет и не имеют собственных семей. В состав семьи не включаются лица, находящиеся на полном государственном содержании;

декларация о доходах и имуществе лиц, которые входят в состав семьи (в декларацию не включаются государственная социальная помощь, назначенная в соответствии с настоящим Законом; начисленная субсидия за потребленные жилищно-коммунальные услуги; уплаченные членами семьи алименты);

справка о наличии и размере земельной доли (пая).

Формы заявления, справки о составе семьи, декларации о доходах и имущество устанавливаются центральным органом исполнительной власти, обеспечивает формирование государственной политики в сферах трудовых отношений, социальной защиты населения.

Местные государственные администрации для целей настоящего Закона имеют право пользоваться всеми официальными источниками информации, в том числе и информации органов доходов и сборов.

Государственная социальная помощь назначается с месяца обращения, если в течение месяца поданы все необходимые документы.

Решение о назначении государственной социальной помощи или об отказе в ее предоставлении принимается местной государственной администрацией в течение десяти календарных дней и на следующий после его принятия день посылается уполномоченному представителю малообеспеченной семьи.

Центральный орган исполнительной власти, обеспечивающий формирование государственной политики в сферах трудовых отношений, социальной защиты населения, организовывает работу относительно назначения и выплаты государственной социальной помощи малообеспеченным семьям.

Решение об отказе в предоставлении государственной социальной помощи должно быть мотивированным и содержать разъяснение порядка его обжалования.

Порядок назначения и выплаты государственной социальной помощи устанавливается Кабинетом Министров Украины.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему Получение статуса малообеспеченная семья 7

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы