Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Защита прав потребителей → Что делать с бракованной вещю, купленной в магазине?

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Что делать с бракованной вещю, купленной в магазине? 4

1

Re:

Здравствуйте. Купил кофемолку в магазине Эльдорадо 28.03.16, в тот же день проработав полминуты, она сломалась. В магазине предложили 2 варианта. 1. Они принимают кофемолку и отдают ее в сервисный центр. Если ее сделают, то возвращают отремонтированную. Если нет, то магазин возвращает деньги. Предупредили, что все это может занять около месяца. 2. То же самое, только чтобы ускорить процесс, я сам должен ехать в сервисный центр. Живу в г.Борисполь, сервисный центр находится в г.Киев. Неужели я купил новую вещь, которая оказалась бракованной и не могу ее сдать обратно или обменять? И если я отдам кофемолку в магазин, чтобы они отвезли ее в сервисный центр, могу ли я требовать на этот период чтобы мне предоставили другую во временное пользование?

2

Re:

Вадим пишет:

Здравствуйте. Купил кофемолку в магазине Эльдорадо 28.03.16, в тот же день проработав полминуты, она сломалась. В магазине предложили 2 варианта. 1. Они принимают кофемолку и отдают ее в сервисный центр. Если ее сделают, то возвращают отремонтированную. Если нет, то магазин возвращает деньги. Предупредили, что все это может занять около месяца. 2. То же самое, только чтобы ускорить процесс, я сам должен ехать в сервисный центр. Живу в г.Борисполь, сервисный центр находится в г.Киев. Неужели я купил новую вещь, которая оказалась бракованной и не могу ее сдать обратно или обменять? И если я отдам кофемолку в магазин, чтобы они отвезли ее в сервисный центр, могу ли я требовать на этот период чтобы мне предоставили другую во временное пользование?

В данной ситуации, вы можете сдать в ремонт данную кофемолку для ремонта, с требованием предоставить вам в замен аналогичный товар. Что касается месячного строка, то это строк, при котором вы можете требовать обмен на другой товар или расторжение договора покупки, так как строк свыше 14 дней. Рекомендую, требовать обмен на другой товар, в случаи отказа то отвезти на ремонт, в случаи повторной поломки требовать обмен на аналогичный или возврат денег.

ЗУ "Про защиту прав потребителей"

Статья 8. Права потребителя в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

1. В случае выявления в течение установленного гарантийного срока недостатков потребитель, в порядке и в сроки, установленные законодательством, имеет право требовать:

1) пропорционального уменьшения цены;

2) безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

3) возмещения расходов на устранение недостатков товара.

В случае выявления в течение установленного гарантийного срока существенных недостатков, которые возникли по вине производителя товара (продавца, исполнителя), или фальсификации товара, подтвержденных при необходимости заключением экспертизы, потребитель, в порядке и в сроки, установленные законодательством и на основании обязательных для сторон правил или договора, имеет право за своим выбором требовать от продавца или производителя:

1) расторжения договора и возврата уплаченной за товар денежной суммы;

2) требовать замены товара на такой же товар или на аналогичный, из числа имеющихся у продавца (производителя), товар.

п. 9. При предъявлении потребителем требования о бесплатном устранении недостатков товара они должны быть устранены в течение четырнадцати дней с даты его предъявления или по согласию сторон в другой срок.

На письменное требование потребителя на время ремонта ему предоставляется (с доставкой) товар аналогичной марки (модели, артикула, модификации) независимо от модели. Для этого продавец, производитель (предприятие, удовлетворяющее требования потребителя, установленные частью первой этой статьи) обязаны создавать (иметь) обменный фонд товаров. Перечень таких товаров определяется Кабинетом Министров Украины.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

Спасибо за ответ. Но в перечне обменного фонда отсутствует кофемолка. Могу ли я сдать кофемолку не сам в сервисный центр, а отдать товар в магазин, чтобы они это сделали, и при этом требовать, чтобы срок обслуживания был не более 14 дней. Спасибо.

4

Re:

Вадим пишет:

Спасибо за ответ. Но в перечне обменного фонда отсутствует кофемолка. Могу ли я сдать кофемолку не сам в сервисный центр, а отдать товар в магазин, чтобы они это сделали, и при этом требовать, чтобы срок обслуживания был не более 14 дней. Спасибо.

Если она на гарантии, ее сдадут в сервисный центр для ремонта.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему Что делать с бракованной вещю, купленной в магазине? 4

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 28/09: Является ли это обязательным досудебным порядком разрешения спора?
  • 28/09: Налоги с ФОП в Украине
  • 27/09: Оценка земельного пая
  • 27/09: Вопрос по банковскому праву
  • 25/09: Алименты
  • 24/09: Обмен временных водительских прав на постоянные
  • 23/09: Порочный замкнутый круг коррупции
  • 23/09: Возмещение ущерба родителями за действия ребенка
  • 22/09: Гаражно-строительный кооператив и взносы
  • 22/09: Изобретения и конфиденциальная информация
  • 22/09: Могут ли два предприятия иметь одинаковое названия?
  • 22/09: Угон авто статья
  • 21/09: Получение гражданства Украины
  • 21/09: Перепланировка
  • 19/09: Налог с продажи автомобиля в Украине
  • Информационный блок

Часто задаваемые юридические вопросы

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Защита прав потребителей → Что делать с бракованной вещю, купленной в магазине?