Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Сімейне (домашнє) навчання в Україні 2

1

Re:

Вітаю. В мене питання щодо переводу дитини з стаціонарного навчання на домашнє навчання і як це можливо зробити. Нас цікавить не тільки сама процедура і порядок домашнього навчання, а й по можливості сама заява на домашнє навчання. Буду вдячна за відповіді.

2

Re:

lisica пишет:

Вітаю. В мене питання щодо переводу дитини з стаціонарного навчання на домашнє навчання і як це можливо зробити. Нас цікавить не тільки сама процедура і порядок домашнього навчання, а й по можливості сама заява на домашнє навчання. Буду вдячна за відповіді.


Доброго дня.

Так, ви можете написати заяву до навчального закладу який надає повну загальну середню освіту та перевести дитину на сімейну форму навчання. Це передбачено п.п.1, 2 розділу 3 Наказу від 12.01.2016  № 8 «Про затвердження Положення про індивідуальну форму здобуття повної загальної середньої освіти», де вказано, що батьки, інші законні представники обирають заклад освіти, до якого зараховується дитина для здобуття освіти за сімейною (домашньою) формою. Сімейна (домашня) форма може бути організована для осіб віком до 18 років, батьки, інші законні представники яких виявили бажання організовувати освітній процес самостійно з урахуванням здібностей, інтересів, потреб, мотивації, можливостей і досвіду своїх дітей, для забезпечення їх індивідуального темпу засвоєння освітньої програми.

Заклад загальної середньої освіти за територією обслуговування не може відмовити в зарахуванні особи на сімейну (домашню) форму здобуття освіти (територія обслуговування визначається відповідно до Порядку зарахування, відрахування та переведення учнів до державних та комунальних закладів освіти для здобуття повної загальної середньої освіти, затвердженого наказом Міністерства освіти і науки України від 16 квітня 2018 року № 367, зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 05 травня 2018 року за № 564/32016).

Щодо зразка заяви на сімейне (домашнє) навчання

Директорові навчального середнього закладу № 1
Іванову Г. С.
матері (батька) учня (учениці) ___ класу
ПІБ (батьків),
що мешкає за адресою:
м. Київ, вул. ______, буд. ____, кв. ___
тел. _____________________

Заява
Прошу організувати сімейну (домашню) форму здобуття освіти для мого сина (дочки), учня (учениці) ________ класу, Прізвище Ім’я По-батькові (дитини) на період з __________ до __________ у зв’зку з сімейними обставинами.

Дата, та підпис.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: lisica1

Юридическая консультация на тему Сімейне (домашнє) навчання в Україні 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

 • 23/05: Стать на учет в центр занятости
 • 23/05: Повестка после медкомиссии
 • 23/05: Повістка до військомату
 • 23/05: Виїзд з країни у період військового часу військовозобов'язаного
 • 23/05: Погиб муж на войне в Украине
 • 23/05: Оформление опеки и попечительства в Украине
 • 22/05: Увольнение в военное время в Украине
 • 22/05: Наслідки при неявці по повістці до військомату
 • 22/05: Перевод контрактника в другую часть
 • 22/05: Армия и мобилизация в Украине
 • 22/05: Выезд за границу мужчины во время мобилизации и военного положения
 • 21/05: Забор между соседями
 • 21/05: Спадкування за заповітом
 • 20/05: Налогообложение при прерывании договора страхования
 • 20/05: отсрочка от призыва на военную службу во время мобилизации
 • Информационный блок

  Часто задаваемые юридические вопросы