Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Жилищное право → Штраф за сорванную пломбу на газовом счетчике

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Штраф за сорванную пломбу на газовом счетчике 5

1

Re:

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста!
Было подключение к газовому счетчику после акта о нарушении (сорвана пломба) . И некоторое время пользовались газом.  После очередной проверки выписали штраф согласно этого акта. Но акта с указанной  суммой нет .Только реквизиты на листочке. Так как  хозяин находиться на данный момент  за границей, все переговоры ведутся через знакомых у которых нет никаких полномочий.
Помимо штрафа за подключение есть основной  долг по счетчику .

Вопрос. Первоочередность оплаты .Может ли хозяин платить сначала  долг по газовому счетчику? А потом по штрафным актам.
Буду очень благодарна.
31 января 2022  , г. Киев

2

Re:

Добрый день.

Вы можете платить как долг по газу так и за штраф за сорванную пломбу на счетчике параллельно. также, вы можете оспорить штраф как через комиссию так и в судебном порядке.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Светлана081

3

Re:

Спасибо за ответ.

4

Re:

Добрый день. Проблема с газовым хозяйством
Живу в частном секторе, счётчик газовый на кухне, счетчику уже 27 лет было, никто его не трогал. При проверке газовикам не понравилось что я его покрасил когда-то, сняли на экспертизу. Экспертиза показала что внутри следов вмешательства нет, но заводская свинцовая пломба от времени и сырости на кухне просто начала окисляться, гнить и уже не читаются надписи на оттиске. Одна комиссия это была, без меня, меня перед фактом уже поставили и пересчитали за несколько лет за газ получилось около 50 000 гривен, плюс экспертиза 6000 за мой счёт оказывается.

Ещё одна комиссия будет 23 февраля, что мне нужно делать, как доказать что пломба заводская. Я же не виноват что они столько лет не меняли и не проверяли его. Чего я должен быть за это ответственным? Я не трогал этот счётчик. Присоветуйте что делать? Может надо какого-то представителя пригласить или адвоката на эту вторую комиссию?

5

Re:

Добрый день.

Вам стоит написать письмо с полным отрицанием факта того, что окисление на пломбе могло быть из-за ваших действий на протяжении 27 лет. Также, укажите что составление актов не является фактом вашей вины, как не только решение суда которое может определить сторону виновную в данном случаи. Вы можете и я вам рекомендую по месту обратиться к юристу/адвокату и как минимум составить заявление на данную комиссию, что вы не делали ничего противозаконного в отношении счетчика, а дефекты на пломбе вызваны за счет времени эксплуатации счетчиком.

Согласно решению Европейского суда по правам человека по делу «Бочаров против Украины» (окончательное решение от 17.06.2011) суд при оценке доказательств руководствуется критерием доказывания «вне разумного сомнения». Такое доказательство может вытекать из сосуществования достаточно весомых, четких и согласованных между собой выводов или подобных неопровержимых презумпций по фактам. Европейский суд по правам человека указал, что согласно его устоявшейся практике, отражающей принцип, связанный с надлежащим осуществлением правосудия, в решениях судов и других органов по разрешению споров должны быть должным образом указаны основания, на которых они основываются. Хотя пункт первой статьи 6 Конвенции обязывает суды обосновывать свои решения, его нельзя толковать как требующий детального ответа на каждый аргумент. Мера, в которую суд должен исполнить обязанность обосновать решение, может быть разной в зависимости от характера решения (Seryavin and others v. Ukraine, № 4909/04, § 58, Европейский суд по правам человека, от 10.02.2010).

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему Штраф за сорванную пломбу на газовом счетчике 5

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Жилищное право → Штраф за сорванную пломбу на газовом счетчике

Новые юридические консультации

• 27/06: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 27/06: Уволен по служебному несоответствию
  • 27/06: Выезд за границу мужчины во время мобилизации и военного положения
  • 26/06: Мобілізація
  • 24/06: Возврат товара Comfy (Комфи)
  • 23/06: Увольнение из ЗСУ
  • 23/06: Можно ли работать гос. сотруднику ДСНС по совместительству официально?
  • 22/06: отсрочка от призыва на военную службу во время мобилизации
  • 22/06: Доверили присматривать за домом, люди в последствии украли вещи
  • 20/06: Автомобиль взятый под договор лизинга
  • 20/06: График работы в военное время
  • 19/06: Агентский договор
  • 19/06: Оформление опеки и попечительства в Украине
  • 18/06: Изъятие гражданского паспорта при обыске
  • 17/06: Вручили повестку на улице
  • Информационный блок

Часто задаваемые юридические вопросы