Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Административное право → Таможня взяла пошлину за беспошлинный товар, порылась в вещах и взяла

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Таможня взяла пошлину за беспошлинный товар, порылась в вещах и взяла 12

1

Re:

Здравствуйте эксперты. Я купил 3D принтер в Китае. он не облагается пошлиной. Код товара УКТЗЕД для расчёта пошлины 8443 32 10 00. Расчёт проверял на онлайн калькуляторе. В описи досмотра вместо 10-ти значного кода товара указан 4-х значный, что не позволяет идентифицировать принадлежность товара. Плюс ко всему с меня взыскали в ультимативном порядке, "плати или отказывайся забирать товар", за таможенный досмотр. Я не заказывал услугу досмотра. При пересечении границы я прохожу досмотр бесплатно. Почему я должен платить за то, что в моих вещах кто-то рылся без моего разрешения. Как взыскать с таможни не законно отнятые деньги, а так же компенсацию морального ущерба? Как исчисляется сумма морального ущерба?

2

Re:

dmarenkov пишет:

Здравствуйте эксперты. Я купил 3D принтер в Китае. он не облагается пошлиной. Код товара УКТЗЕД для расчёта пошлины 8443 32 10 00. Расчёт проверял на онлайн калькуляторе. В описи досмотра вместо 10-ти значного кода товара указан 4-х значный, что не позволяет идентифицировать принадлежность товара. Плюс ко всему с меня взыскали в ультимативном порядке, "плати или отказывайся забирать товар", за таможенный досмотр. Я не заказывал услугу досмотра. При пересечении границы я прохожу досмотр бесплатно. Почему я должен платить за то, что в моих вещах кто-то рылся без моего разрешения. Как взыскать с таможни не законно отнятые деньги, а так же компенсацию морального ущерба? Как исчисляется сумма морального ущерба?

А как вы оплатили данную пошлину? Товар действительно, такой на который не взимается пошлина. На лицо не законные действия со стороны таможенных органов. Пишите письменное заявление в прокуратуру, для наказания лиц, которые проводили досмотр.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

Спасибо за оперативность. Мне никогда раньше не приходилось обращаться в прокуратуру. Если не затруднит, как опротестовать услугу, т.е. таможенный досмотр, которую я не заказывал? И как опрелелить сумму морального ущерба? Спасибо.

4

Re:

dmarenkov пишет:

Спасибо за оперативность. Мне никогда раньше не приходилось обращаться в прокуратуру. Если не затруднит, как опротестовать услугу, т.е. таможенный досмотр, которую я не заказывал? И как опрелелить сумму морального ущерба? Спасибо.

Это не услуга, а процессуальное действие, которое должно было произвестись составлением процессуальных документов и в присутствии двух понятых. Если были не законные действия со стороны данных сотрудников, в отношении их должно быть произведено расследование и возбуждение уголовного дела. При уголовном деле или отдельно вы можете подать иск о возмещении морального ущерба. По моральному ущербу, нужно смотреть результаты уголовного производства, и подавать гражданский иск.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: dmarenkov1

5

Re:

Если я правильно понял, то по скольку это не услуга, то и деньги взяты не законно, т.к. за выполнение своих обязанностей сотрудники таможни получают государево жалованье. Я правильно понял?

6

Re:

dmarenkov пишет:

Если я правильно понял, то по скольку это не услуга, то и деньги взяты не законно, т.к. за выполнение своих обязанностей сотрудники таможни получают государево жалованье. Я правильно понял?

Если вы заплатили не на расчетный счет казначейства "за услугу", а дали по их требованию, то это будет выглядеть как взятка.

7

Re:

Мне дали чек как за услугу. Понятых не видел.

8

Re:

dmarenkov пишет:

Мне дали чек как за услугу. Понятых не видел.

В таком случаи, нужно посмотреть на чек и документы которые были составлены и обращаться в правоохранительные органы для более детальных действий со стороны сотрудников таможни.

9 (2016-04-28 16:04:51 отредактировано dmarenkov)

Re:

Я поторопился отправить. Вот Документ осмотра.

10

Re:

В таком случаи, заявление в правоохранительные органы на того сотрудника который вас вынудил на оплату, и заявление в суд на возмещение данной сумы в вашу пользу + моральный ущерб.

11

Re:

Здравствуйте сейчас сочиняю заявление для прокуратуры. Хочу принятия решения о признании со стороны служащих таможни причинения мне материального и морального вреда для дальнейшего обращения в суд. С материальным понятно, а как обосновать моральный вред?

12

Re:

dmarenkov пишет:

Здравствуйте сейчас сочиняю заявление для прокуратуры. Хочу принятия решения о признании со стороны служащих таможни причинения мне материального и морального вреда для дальнейшего обращения в суд. С материальным понятно, а как обосновать моральный вред?

Моральный ущерб возможен по взысканию только поданным иском вами в суд. Вы можете учесть его в заявлении но не более.

Юридическая консультация на тему Таможня взяла пошлину за беспошлинный товар, порылась в вещах и взяла 12

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Административное право → Таможня взяла пошлину за беспошлинный товар, порылась в вещах и взяла

Новые юридические консультации

• 05/12: Проблема с соседом
  • 04/12: Выдел части в натуру из общей долевой собственности частного дома
  • 04/12: Как выписать человека из квартиры в Украине
  • 03/12: Зразок звернення до голови ОСББ
  • 03/12: Звонят с Дельта банка
  • 03/12: Смена председателя садового товарищества в Украине
  • 03/12: Теплосеть прислала претензию
  • 03/12: Переоформление лицевого счета неприватизированной квартиры
  • 03/12: Молодой специалист и испытательный срок
  • 02/12: Пенсия по потере кормильца
  • 02/12: Возврат товара (техники) MOYO - законность их процедуры возврата
  • 02/12: Отказывают в оформлении загранпаспорта Украины
  • 02/12: Вопрос по уголовному праву
  • 02/12: Безробітний пройшов перенавчання і не зміг працевлаштуватися
  • 01/12: Выплата премии и оздоровительных в школе
  • Информационный блок

Часто задаваемые юридические вопросы