Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Возврат товара Comfy (Комфи) 8

1

Re:

Добрый день, подскажите пожалуйста, такая ситуация:
Я купил телефон 24.08.2021, Iphone. Какое-то время работал нормально, но были моменты, когда на протяжении эксплуатации он иногда выключался, однако в сервис не обрался, потому что после перезагрузки все становилось нормально. 2 недели назад он просто отключился и не включается. Я обратился к своему продавцу - Комфи, который направил меня в сертифицированный магазин. Тот провел диагностику и тот подтвердил что это гарантийный случай и они могу его сделают бесплатно, но им нужно получить комплектующие, который на данный момент не поставляются и не известно, будут ли поставляться вообще.

Я просил их предоставить мне подменный телефон на время пока идет ремонт, но они сказали что не имеет возможности мне что-то предоставить и не будут это делать ссылаясь на то, что сейчас военное положение в стране и закон о правах потребителя в данный момент не сосем работает в этом случае( так сказал мне сервис). Так же, они не хотят предоставить бумагу о результатах диагностики, говорят что все будет только после ремонта. Комфи же, в свою очередь ссылается на производителя и на сервис, говоря что единственное что могу сделать в этой ситуации это замену, но только при условии что сервис даст подтверждение о списании телефона. Могу ли я что-то в этой ситуации сделать, потому что не хочу оставаться без телефона на протяжении долго времени, ведь я заплатил за его обслуживание и за гарантию.

2

Re:

Добрый вечер.

Отвечу вам из практики, и в мирное время не совсем выполняли норму по замене аналогичного товара если купленный товар находится в сервисном центре, а в наше время, то и соответственно вам будут отказывать или находить сто причин по которой вам не дадут с обменного фонда телефон. Рекомендую потребовать с сервисного центра документ, что товар не подлежит ремонту, и соответственно получить качественный товар.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

Я просил их выдать мне такую бумагу, но они говорят что так как телефон по факту починить можно, просто поменяют всю внутренность телефона и он будет работать. По этому они не могу предоставить такой документ. А можно каким-то образом ограничить их во времени, сколько они будут ждать эти запчасти? Ведь они могу его чинить и пол года и год, а в итоге я получу уже модель более старую, потерявшую в стоимости, да и к тому же пол года без средства связи в такое время это может быть проблема.

И еще вопрос относительно того, работает ли защита прав потребителя в военное время? Кстати, действия происходят во Львове, по этому формально территория не является часть территории боевых действий.

4

Re:

Вы можете обратиться в отдел по защите прав потребителей и оставить жалобу. Можете сдать телефон и по истечении 30 дней требовать от сервисного центра документ про невозможность его починки и соответственно с магазина тогда требовать обмен товара согласно ст. 8 ЗУ "Про защиту прав потребителей".

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

5

Re:

Я понял, спасибо. Попробую так сделать. А сейчас нету ограничений в законе защиты прав потребителя во время военного положения? просто они утверждают что т.к война - я не могу требовать полное выполнение закона в такой ситуации

6

Re:

Несмотря на ситуацию с военным положением вы можете требовать полное выполнение закона.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

7

Re:

Добрый день, ситуация такая: приобрела товар в кредит кофемашину и пылесос довольно дорогой, кофемашина уже была в ремонте (на гарантии), так как не перемалывала кофе-зёрна...после ремонта работа машины не комильфо, кофе дорогой, но варка некачественная и недостаточно горячий, тёплым получается....пылесос не соответствует описанию характеристик в нотации, не всасывает мусор, и рабочее время вместо часа-25минут(беспроводной) за немалые деньги, очень разочарована,  есть желание вернуть товар, пока на гарантии. Имею право? Спасибо.

8

Re:

litnapod070526 пишет:

Добрый день, ситуация такая: приобрела товар в кредит кофемашину и пылесос довольно дорогой, кофемашина уже была в ремонте (на гарантии), так как не перемалывала кофе-зёрна...после ремонта работа машины не комильфо, кофе дорогой, но варка некачественная и недостаточно горячий, тёплым получается....пылесос не соответствует описанию характеристик в нотации, не всасывает мусор, и рабочее время вместо часа-25минут(беспроводной) за немалые деньги, очень разочарована,  есть желание вернуть товар, пока на гарантии. Имею право? Спасибо.

Добрый день.

Вы имеете право написать заявление на возврат товара, если в товаре есть дефекты, то соответственно после экспертизы в сервисном центре требуйте либо возврат денег или обмен товара на аналогичный.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему Возврат товара Comfy (Комфи) 8

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 13/03: брак телефона - магазин Алло
  • 02/03: Что делать с просроченными загранпаспортом
  • 28/02: Вступить в наследство
  • 22/02: Усна погроза нанесенням тілесних ушкоджень.
  • 16/02: Переоформление недвижимости
  • 29/01: Насколько опасны(ТЦК) сейчас поездки в Украину ?
  • 21/01: Не правомерные действия ОСББ
  • 18/01: Какая это статья?
  • 12/01: Звільнення директора ТОВ
  • 05/01: вступление в наследство
  • 22/12: Алименты
  • 22/12: Матері не віддає дитину бабуся
  • 22/12: Розподіл майна (квартири) при розлученні
  • 22/12: Армия и мобилизация в Украине
  • 20/05: Вождение в нетрезвом виде
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы