Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему брак с иностранцем 13

1

Re:

Я проживаю в Крыму. Имею украинский паспорт. Собираюсь замуж за иностранца. Имею ли я право подать заявление о браке, например, в Одессе, если я прописана в Симферополе? Спасибо.

2

Re:

poo_74 пишет:

Я проживаю в Крыму. Имею украинский паспорт. Собираюсь замуж за иностранца. Имею ли я право подать заявление о браке, например, в Одессе, если я прописана в Симферополе? Спасибо.

Вы имеете право подать заявление о вступление в брак в любом отделении Загса на территории Украины.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

Я гражданка Украины, прописана в Харькове, хочу заключить брак с гражданином Сирии. Что нужно для этого, и можно это сделать в Харькове или нужно в Киеве?

4

Re:

zhanna пишет:

Я гражданка Украины, прописана в Харькове, хочу заключить брак с гражданином Сирии. Что нужно для этого, и можно это сделать в Харькове или нужно в Киеве?

Добрый день.

Вы можете заключить брак и в Харькове. От вас нужны паспорта и личное присутствие при подачи заявления.

Иностранец должен представить:
паспорт с отметкой о законности пребывания в Украине;
справку о том, что иностранец не состоит в браке (как правило выдается в стране от куда прибыл иностранец, с переводом на украинский язык, и легализацией).
легализованная справка о прекращении предыдущего брака (если такой был) с переводом на украинский язык.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: zhanna1

5

Re:

Спасибо.

6

Re:

Если брак осуществлен на территории другой страны (я гр.Украины), кроме как свидетельства о браке никаких штампов в паспорте нет. Обязана ли я обращаться в укр. ЗАГС о постановке штампа? Существует ли какая то процедура легализации таких браков? И в случае никаких действий с моей стороны какие существуют последствия? Спасибо

7

Re:

kuzja260 пишет:

Если брак осуществлен на территории другой страны (я гр.Украины), кроме как свидетельства о браке никаких штампов в паспорте нет. Обязана ли я обращаться в укр. ЗАГС о постановке штампа? Существует ли какая то процедура легализации таких браков? И в случае никаких действий с моей стороны какие существуют последствия? Спасибо

Добрый день.

Вам нужно легализировать такой брак, чтобы числиться как такой, что вы находитесь в браке. Для этого обратитесь в консульство Украине в той стране где был оформлен брак. Штамп не является обязательным действием, а только свидетельство о браке которое легализируется на территории Украины.

8

Re:

Здравствуйте, меня интересует брак с иностранцем, из Сирии. Как можно это осуществить, если наша страна не дает ему визу? И если брак с ним заключить в другой стране, дадут ли ему визу в Украину на основании моего приглашения? Спасибо.

9

Re:

zhanna пишет:

Здравствуйте, меня интересует брак с иностранцем, из Сирии. Как можно это осуществить, если наша страна не дает ему визу? И если брак с ним заключить в другой стране, дадут ли ему визу в Украину на основании моего приглашения? Спасибо.

Добрый вечер.

Вы можете оформить брак в другой стране, а далее легализировать брак в Украине. После сделать приглашение на краткосрочную визу типа С, а после можно говорить о визе долгосрочных или оформления вида на жительство. Это вполне возможно.

Спасибо сказали: zhanna1

10

Re:

Добрый день! Подскажите пожалуйста вы сказали что для заключения брака с иностранцем, он должен предоставить:

справку о том, что иностранец не состоит в браке (как правило выдается в стране от куда прибыл иностранец, с переводом на украинский язык, и легализацией).
легализованная справка о прекращении предыдущего брака (если такой был) с переводом на украинский язык.

Каковы последствия если эти документы окажутся фиктивными?
Спасибо

11

Re:

Добрый день.

Аннулирование брака и признание его фиктивным по решению суда с стороны второй стороны в браке либо гос. органов если такая информация будет известна.

12

Re:

1)Будет ли выполняться дополнительная проверка при предоставлении данных документов?
2)Кто подразумевается под второй стороной?
3)И есть ли уголовная ответственность за предоставление такого фиктивного документа? Если можно статью уголовного кодекса укажите пожалуйста.

13

Re:

1. Да, может быть, теоретически, при запросе в посольство в Украине той стороны которая вступает в брак. На практике могут только остановиться на документах предоставленных стороной иностранцем которая вступает в брак.
2. Например, если муж иностранец, то жена украинка, и на оборот.
3. Уголовный кодекс Украины - ст. 358.

Юридическая консультация на тему брак с иностранцем 13

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 23/10: Въезд в Украину гражданину Азербайджана
  • 22/10: Выплата алиментов через исполнительную службу
  • 22/10: Наследство по завещанию
  • 22/10: Отримати виписки (довідки) з попередніх місць роботи
  • 21/10: Доверенность на продажу недвижимости
  • 21/10: Алименты на ребенка в Украине
  • 21/10: Иск на работодателя от неофициально оформленного работника
  • 21/10: Блокировка банковского счета
  • 21/10: Отчет по ЕСВ ФОП в Украине
  • 21/10: Лицевой счет на квитанции ЖКХ
  • 20/10: Можно ли было не подписывать бумаги?
  • 20/10: Заміна газового обладнання
  • 19/10: Юрист и адвокат Черновцы, услуги адвокатов в городе
  • 19/10: Юрист и адвокат Чернигов, услуги адвокатов в городе
  • 19/10: Юрист и адвокат Черкассы, услуги адвокатов в городе
  • Информационный блок

Часто задаваемые юридические вопросы