Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Выезд за границу с 16 по 25 из 25

16

Re:

Сегодня был в банке и мне провели реструктуризацию долга на 200%.  Вопрос. Какие гарантии если я погашу пересчитанный сумму долга и приеду за справкой об отсутствии долга, а банк скажет извините, но надо погашать сумму долга указанную в решении суда?

17

Re:

olegivan пишет:

Сегодня был в банке и мне провели реструктуризацию долга на 200%.  Вопрос. Какие гарантии если я погашу пересчитанный сумму долга и приеду за справкой об отсутствии долга, а банк скажет извините, но надо погашать сумму долга указанную в решении суда?

Добрый день.

Как правило, сначала нужно этот вопрос согласовать между гос. исполнителем по решению суда и банком. При этом, если это нужно для снятия запрета выезда за границу то минимальные шансы для этого есть.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

18

Re:

О чем мы договорились сегодня с банком и исполнителем. Заключаем допсоглашение, согласно которому указывается сумма которую банк списывает, открывается отдельный счет для внесения суммы. После внесения суммы в течении суток банк выдает мне письмо, о том, что не имеет ко мне претензий. С эти письмом я направляюсь в исполнительную службу и проплачиваю исполнительный сбор в размере 10 % от суммы указанной не в допсоглашении, а
в решении суда. И уже после этого исполнитель снимает запрет на пересечении границы.
   Вопрос. Работает ли такая схема на практике?

19

Re:

olegivan пишет:

О чем мы договорились сегодня с банком и исполнителем. Заключаем допсоглашение, согласно которому указывается сумма которую банк списывает, открывается отдельный счет для внесения суммы. После внесения суммы в течении суток банк выдает мне письмо, о том, что не имеет ко мне претензий. С эти письмом я направляюсь в исполнительную службу и проплачиваю исполнительный сбор в размере 10 % от суммы указанной не в допсоглашении, а
в решении суда. И уже после этого исполнитель снимает запрет на пересечении границы.
   Вопрос. Работает ли такая схема на практике?

Да, такая схема теоретически существует. На практике реализовывается все проще когда просто уплачивается сам долг и исполнительная служба закрывает исполнительное дело при этом снимая запреты. В вашем случаи, вы идете на реструктуризацию долга с банком, при этом рекомендую обсудить с гос. исполнителем вопрос снятия запрета на выезд за границу,  при условии что вы предоставите документы с банка где нет к вам претензий. Если гос. исполнитель говорит, что ему этого достаточно, то вы можете пойти таким не простым путем и снять запрет на выезд за границу.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

20

Re:

Добрый день, в какие страны можно выехать из Украины по загранпаспорту для проживания? Где посмотреть полный список?

21

Re:

buildw пишет:

Добрый день, в какие страны можно выехать из Украины по загранпаспорту для проживания? Где посмотреть полный список?

Добрый день.

На сайте МЗС можно найти полный список, если это касается безвиза. С визой вы сможете выехать и так, но при условии если в военное время у вас есть такое право.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

22

Re:

Здравствуйте, я бы хотел поинтересоваться как я могу пересечь границу и какими способами. Мне 20 лет, гражданин Украины, других гражданств нет. Сейчас учусь в высшем учебном заведении, 3 курс. Инвалидности у меня нет, есть заболевания желудка (Гастродуоденит и практически всё время повышенное давление, иногда кружится голова и всё время болит желудок, есть справки, немного хромаю на левую ногу после травмы бензопилой). Тяжёлых болезней у меня нет, военный билет присутствует, я ограниченно годен к призыву. Хотел бы поподробнее узнать исходя из этих данных как я могу выехать за границу официально, возможно в статусе беженца.

23

Re:

Kalmukkk пишет:

Здравствуйте, я бы хотел поинтересоваться как я могу пересечь границу и какими способами. Мне 20 лет, гражданин Украины, других гражданств нет. Сейчас учусь в высшем учебном заведении, 3 курс. Инвалидности у меня нет, есть заболевания желудка (Гастродуоденит и практически всё время повышенное давление, иногда кружится голова и всё время болит желудок, есть справки, немного хромаю на левую ногу после травмы бензопилой). Тяжёлых болезней у меня нет, военный билет присутствует, я ограниченно годен к призыву. Хотел бы поподробнее узнать исходя из этих данных как я могу выехать за границу официально, возможно в статусе беженца.

Добрый день.

Увы, но кроме как получения справки об праве выезда за границу от ТЦК, других оснований для выезда нет, учитывая военное положение.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

24

Re:

Здравствуйте. Интересует такой вопрос
Я - инвалид детства 2 группы
Для пересечения границы мне достаточно при себе иметь справку МСЭК, удостоверение инвалида и справку о получении социальной помощи по инвалидности?
Или же нужно идти в военкомат и + сниматься с учета?

Если сниматься нужно - как будет у них происходить данная процедура?
Спасибо

25

Re:

Добрый день.

На данный момент достаточно ваших документов которые удостоверяют вашу инвалидность и документы удостоверяющее вашу личность для пересечения границы. Что касается дополнительных документов со стороны ТЦК, то такие случаи есть, но в Постановлении КМУ от 27.01.1995 р. № 57 они не указаны.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему Выезд за границу с 16 по 25 из 25

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы