Re:
Добрый день!Подскажите ,пожалуйста,у сестры ситуация в многоквартирном жилом доме: соседке снизу всегда что-то не нравится- то громко играет музыка в 19ч (она приходит," просит" выключить), то громко учат уроки или кричат, или смеются в той комнате, под которой у нее спальня (и она стучит по батареям). То детям на улице не разрешает играть и лазить на орех, и собирать его....
Теперь она стала оставлять записки в дверях. В последней были претензии ,что сестра якобы собирала диван и от этого (!) у нее в квартире идут трещины на потолке и стене и качалась люстра. В то время сестра с сыном учили уроки (я была с ними), никаких сборов дивана не было и в помине ))
Подскажите,пожалуйста,
1) насколько все ее жалобы и записки могут испортить жизнь сестре ? Ну к примеру, сможет ли соседка пожаловаться в полицию, привлечь в свидетели таких же бабок-соседок и тд ? Вообще такие соседи насколько причиняют реальный вред, идёт ли все дальше записок ?
2) особенно переживает сестра из-за претензий по трещинам. Как доказать ,что она к ним не причастна ? ЖЭК вызывать ? Как вообще подобные "порчи имущества соседями " доказываются ?
3) по закону жильцы имеют право шуметь,петь,танцевать,кричать во всё горло,собирать диваны и делать ремонт у себя в помещении до 22 ч ? После этого вступает в силу закон о "шуме " до 7 утра ?
Пока что ни на одну ее записку она не реагировала,только иногда её дети в ответ стучали по батареям. Но она уже подумывает,чтобы зайти и сказать всё,что думает этой соседке в лицо..

