Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 7 из 8)

Страницы Назад 1 5 6 7 8 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Перевод контрактника в другую часть с 91 по 105 из 106

91

Re:

Хочу перевестись в другую часть, она находится в Чугуеве, а я служу на западной, хочу жениться на девушкой, у неё есть справка что она 'непрацездатна', может это как-то помочь при переводе и как вообще это все грамотно сделать?

У неё повреждение позвоночника и она не может ходить, какие есть варианты перевестись?

Я не умею хорошо формулировать вопросы, но я написал основное
Буду рад любому совету!)

92

Re:

umka_znal пишет:

Хочу перевестись в другую часть, она находится в Чугуеве, а я служу на западной, хочу жениться на девушкой, у неё есть справка что она 'непрацездатна', может это как-то помочь при переводе и как вообще это все грамотно сделать?

У неё повреждение позвоночника и она не может ходить, какие есть варианты перевестись?

Я не умею хорошо формулировать вопросы, но я написал основное
Буду рад любому совету!)

Добрый день.

Частично это может помочь, если вы оформите брак, и подадите рапорт на перевод в ближайшую часть с отношением где хотите служить указав проблемы со здоровьем вашей на тот момент жены.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: ivan1231

93

Re:

Добрый вечер. Подскажите, что я могу сделать в такой ситуации (прохожу службу по контракту в ДПСУ, служу практически год) - хочу запросить перевод внутри одной части на старшинскую должность (в данный момент я солдат/матрос) в подразделение "спецназа" нашей части, но мой прямой командир группы (не части) не даёт перевод. Возможен ли перевод без его согласия, если да, то как? Командир спецподразделения согласен взять меня, был личный разговор.

94

Re:

arturiy2002 пишет:

Добрый вечер. Подскажите, что я могу сделать в такой ситуации (прохожу службу по контракту в ДПСУ, служу практически год) - хочу запросить перевод внутри одной части на старшинскую должность (в данный момент я солдат/матрос) в подразделение "спецназа" нашей части, но мой прямой командир группы (не части) не даёт перевод. Возможен ли перевод без его согласия, если да, то как? Командир спецподразделения согласен взять меня, был личный разговор.

Добрый вечер.

Стоит получить отношение на перевод и разрешение вашего руководства и возможно даже и через начальство части, при таких обстоятельствах перевод возможен.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

95

Re:

Добрый день! Меня зовут Екатерина! Служу по контракту в Держспецзвязку, муж тоже военнослужащий только в управлении Держспецзвязку. Имеется несовершеннолетний ребенок (9 лет), который находится с отцом в его месте работы в другом городе. Есть вакантное место в управлении, чтоб перевестись маме к мужу и быть с ребенком. Но начальник категорический против перевода. Разъясните пожалуйста, имею ли я право написать рапорт на перевод? Что делать в ситуации когда начальник не отпускает и не подписывает рапорт? Чем руководствоваться чтоб воссоединиться с ребенком и мужем. Я нахожусь в полевых условиях, условий для пребывания ребенка со мной( матерью) вообще нет. Как правильно поступить с переводом в военное время? Спасибо

96

Re:

Добрый день.

Имеете право на перевод, вам стоит написать рапорт, и по возможности получить отношение на перевод до написания рапорта по новому месту прохождения службы. Рапорт пишите по семейным причинам, это предусмотрено законом.

97

Re:

Здравствуйте,вопрос заключается в том что бы перевестись с части где я нахожусь в нахожусь в зоне разграничения,в часть по месту жительства,но как это сделать не знаю, подскажите

98

Re:

valoleg4 пишет:

Здравствуйте,вопрос заключается в том что бы перевестись с части где я нахожусь в нахожусь в зоне разграничения,в часть по месту жительства,но как это сделать не знаю, подскажите

Нужно писать рапорт и желательно иметь отношение с той части в которую вы хотите перевестись.

99

Re:

Я являють військовослужбовцем за контрактом.маю трьох дітей, 9років, 6років, 3роки. У сина 9років вроджена вада серця(документально підтверджена) На початку бойових дій ,я отримав контузію. і після шпиталю мене відкомандирували з зони бойових дій ,в тил, на ппд частини. у зв'язку з даними сімейними обставинами. так як сім'я проживає в місті де знаходиться ппд. але новому командиру мого взаоде це не подобається, і вона робить усе щоб мене перевести до іншої бригади, в зону бойових дій. Чи законно це,і які я маю права, при наявності вищевказаних сімейних обставин.

100

Re:

Здравствуйте! 21.02.2022 поехали с семьёй отдыхать в Львовскую область и в связи с началом войны остались тут. Муж стал на учёт в военкомат и его мобилизовали на учения. Сейчас хотим вернуться по месту проживания в Киев (прописка у меня и мужа Киевская область),так как у нас в Киеве бизнес (ФОП). Но с переводом очень проблематично,есть ли какие либо варианты, подскажите пожалуйста.

101

Re:

slavikmazaj60 пишет:

Я являють військовослужбовцем за контрактом.маю трьох дітей, 9років, 6років, 3роки. У сина 9років вроджена вада серця(документально підтверджена) На початку бойових дій ,я отримав контузію. і після шпиталю мене відкомандирували з зони бойових дій ,в тил, на ппд частини. у зв'язку з даними сімейними обставинами. так як сім'я проживає в місті де знаходиться ппд. але новому командиру мого взаоде це не подобається, і вона робить усе щоб мене перевести до іншої бригади, в зону бойових дій. Чи законно це,і які я маю права, при наявності вищевказаних сімейних обставин.

Доброго дня.

Враховуючи що у вас є троє дітей, а також поранення при бойових діях, то якщо вас будуть переводити до іншої частини, то я вам рекомендую написати рапорт та поставити вище ваше начальство до відома вашої проблеми.

102

Re:

Кристина пишет:

Здравствуйте! 21.02.2022 поехали с семьёй отдыхать в Львовскую область и в связи с началом войны остались тут. Муж стал на учёт в военкомат и его мобилизовали на учения. Сейчас хотим вернуться по месту проживания в Киев (прописка у меня и мужа Киевская область),так как у нас в Киеве бизнес (ФОП). Но с переводом очень проблематично, есть ли какие либо варианты, подскажите пожалуйста.

Добрый день.

Если ваш муж мобилизованный, то в дальнейшем он будет проходить службу уже как его распределят, а там уже по месту определятся где он будет служить, сможет он перевестись или нет. На этом этапе ему будет крайне невозможно перевестись.

103

Re:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , если я вышла замуж и хочу перевестись к мужу ( не в его батарею) бригада обязана меня отпустить ( по семейным обстоятельствам) так как в разных городах служим

104

Re:

Добрый день.

Имеете право написать рапорт на перевод по семейным обстоятельствам в бригаду вашего мужа.

105

Re:

Здравствуйте пошёл по мобилизации в зсу хочу перевестись в боевую бригаду что делать если не хотят переводить

Юридическая консультация на тему Перевод контрактника в другую часть с 91 по 105 из 106

Страницы Назад 1 5 6 7 8 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 25/06: Выезд за границу мужчины во время мобилизации и военного положения
  • 24/06: Возврат товара Comfy (Комфи)
  • 23/06: Увольнение из ЗСУ
  • 23/06: Можно ли работать гос. сотруднику ДСНС по совместительству официально?
  • 22/06: отсрочка от призыва на военную службу во время мобилизации
  • 22/06: Доверили присматривать за домом, люди в последствии украли вещи
  • 21/06: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 21/06: Мобілізація
  • 20/06: Автомобиль взятый под договор лизинга
  • 20/06: График работы в военное время
  • 19/06: Агентский договор
  • 19/06: Оформление опеки и попечительства в Украине
  • 18/06: Изъятие гражданского паспорта при обыске
  • 17/06: Вручили повестку на улице
  • 16/06: Армия и мобилизация в Украине
  • Информационный блок