Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Институт выдал недействительный диплом 2

1

Re:

Доброго времени суток

Основные аспекты проблемы:
- Дипломов (бакалавр правознавства) выданых выпускникам (курсантам) института 16 июня 2016 года нет в официальном реестре (НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ)
- Подобная проблема есть в нескольких учебных заведениях Украины (курсанты)
- Представитель Инфоресурс утверждает, что организация давала разъяснение учебным завидениям по поводу особенностей процедуры выдачи дипломов курсантам и реестрации их в базе, но почему-то этого не произошло.
- Представитель института утверждает, что дипломы не зарегистрированы (по непонятным причинам) в общей базе, а в "Какой-то другой", так как теперь наше образование - это секретная информация (есть доступ формы 2 к государственной тайне).
- Перед выпуском было выдано направление на работу, но с 06.09.2014 ст. 52 ЗУ "Об образовании" больше не содержит положение об обязательной 3-летней отработке. По этому отрабатывать теперь право, а не обязанность. Внимание, берут только на Эту работу.
- При подаче документов на магистратуру в другие учебные заведения - следствует отказ, так как нет оснований для приёма (диплом бакалавра) и на работу, естественно тоже не возьмут. Но институт, который нас выпускал - принимает. Как?!
Информация пока поверхностная, так как проблема только обнаружена, по мере появления новых обстаятельств тема буде обновляться

Что мы имеем?
- Массовое нарушение конституционных прав, а именно ст. 43, 53, 64 Конституции Украины. Права на образование, на работу и незаконное ограничение;
- Нарушение ЗУ "Об образовании"
- Если даже действительно допустить, что дипломы находятся в каком-то сказочном тайном реестре, то это грубое нарушение прав выпускников. Никто не был предупреждён, проинформирован о такой практике при поступлении и на протяжении учёбы. Никаких особых документов, тем более соглашений не подписывалось. Образование получалось на общих осованиях, соответственно с нормами действенного законодательства.
По факту люди потеряли 4 года, получив недействительный документ, так как на его основании невозможно реализовать свои права - продолжить обучение или устроиться на работу
- Единственные варианты, которые остаются, это идти работать по направлению и поступать на магистратуру в этот же институт.
- Предполагаю, что государство в лице министерства образования - таким незаконным путём обошёл отмену обязательной отработки курсантами в органах. Впечатление что нас не заставляют насильно - а просто, закрывают другие двери, не оставляя инного выбора, как добровольно служить.

Какие вопросы меня интересуют?
- Как я понимаю единственное решение в этой ситуации - суд.
- В какой суд обращаться?
- Стоит ли организовать груповой иск?
- Стоит ли придавать делу скандального характера и глобальной огласки, всеми силами привлекая СМИ, как катализатора процесса?
- Нужно ли наказывать руководство института за служебную халатность, так как по факту мы пребывали непосредственно под их юрисдикцией и они несут прямую ответственность за инцидент.
- Стоит ли расценивать факт того, что права курсантов и в других учебных заведениях нарушены,  как вину Министерства образования. И должна ли быть Наша (всех выпускников-курсантов Украины) правовая реация нацелена именно на решение вопроса на Этом уровне.
- Как сформулировать иск? Адресат? Конкретная особа (Министр) или министерство как субъект?
- Общие советы? Порядок действий? Особенности? Замечания? Мысли?

Буду благодарен за каждый комментарий. Спасибо за помощь

2

Re:

kolyanlee пишет:

Какие вопросы меня интересуют?
- Как я понимаю единственное решение в этой ситуации - суд.
- В какой суд обращаться?
- Стоит ли организовать груповой иск?
- Стоит ли придавать делу скандального характера и глобальной огласки, всеми силами привлекая СМИ, как катализатора процесса?
- Нужно ли наказывать руководство института за служебную халатность, так как по факту мы пребывали непосредственно под их юрисдикцией и они несут прямую ответственность за инцидент.
- Стоит ли расценивать факт того, что права курсантов и в других учебных заведениях нарушены,  как вину Министерства образования. И должна ли быть Наша (всех выпускников-курсантов Украины) правовая реация нацелена именно на решение вопроса на Этом уровне.
- Как сформулировать иск? Адресат? Конкретная особа (Министр) или министерство как субъект?
- Общие советы? Порядок действий? Особенности? Замечания? Мысли?

Буду благодарен за каждый комментарий. Спасибо за помощь

День добрый. Отвечаем на ваши вопросы.

- Вы абсолютно правы, это суд может разрешить ваш вопрос. Но перед этим рекомендую написать заявление в министерство образования.
- Административный.
- Групповой иск возможен.
- Привлекать СМИ, писать заявления, это вам только в плюс, для решения вопроса помимо суда.
- Наказать руководство можно только после суда.
- Вы на данный момент закройте свои вопросы по вашему Вузу.
- Если Инфоресурс является гос. учреждением, то нужно в административном порядке составлять иск и подавать в суд. Что касается адвоката, - да, рекомендую нанимать в вашей ситуации.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему Институт выдал недействительный диплом 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 13/03: брак телефона - магазин Алло
  • 02/03: Что делать с просроченными загранпаспортом
  • 28/02: Вступить в наследство
  • 22/02: Усна погроза нанесенням тілесних ушкоджень.
  • 16/02: Переоформление недвижимости
  • 29/01: Насколько опасны(ТЦК) сейчас поездки в Украину ?
  • 21/01: Не правомерные действия ОСББ
  • 18/01: Какая это статья?
  • 12/01: Звільнення директора ТОВ
  • 05/01: вступление в наследство
  • 22/12: Алименты
  • 22/12: Матері не віддає дитину бабуся
  • 22/12: Розподіл майна (квартири) при розлученні
  • 22/12: Армия и мобилизация в Украине
  • 20/05: Вождение в нетрезвом виде
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы