Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Что делать, если затопили соседи? 6

1

Re:

Здравствуйте. Есть решение суда о взыскании  ущерба после затопления квартиры. Исполнительная служба открыла дело, но на консультации сказали, что не имеют полномочий и возможности узнать ИНН ответчика, а по фамилии не могут заставить платить. На мое ходатайство в суд о запросе паспортных данных и ИНН ответчика суд письменно ответил о невозможности однозначно идентифицировать личность (ссылки на реестры, в которых нет персональных данных ни истца, ни ответчика). Каким образом исполнительной службе получить ИНН  ответчика  для выполнения решения суда?  Или каким способом законно узнать ИНН ответчика?

2

Re:

ОльгаМрынская пишет:

Здравствуйте. Есть решение суда о взыскании  ущерба после затопления квартиры. Исполнительная служба открыла дело, но на консультации сказали, что не имеют полномочий и возможности узнать ИНН ответчика, а по фамилии не могут заставить платить. На мое ходатайство в суд о запросе паспортных данных и ИНН ответчика суд письменно ответил о невозможности однозначно идентифицировать личность (ссылки на реестры, в которых нет персональных данных ни истца, ни ответчика). Каким образом исполнительной службе получить ИНН  ответчика  для выполнения решения суда?  Или каким способом законно узнать ИНН ответчика?

Нужно делать запрос в фискальную службу, либо вам подавать заявление в полицию, для того чтобы сделали запрос. Также, в фискальную службу можно обращаться по месту регистрации, там где выдавалось инн код.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

Здравствуйте! У меня такая ситуация произошла: ОСМД нашего дома производило текущий ремонт ливневой канализации  в районе технического этажа вовремя дождя, при этом произошло подтопление моей квартиры которая находится на 8 этаже, а квартира выше стоит пустая без ремонта (нежилая). Подскажите как правильно зафиксировать ущерб моей квартиры и получить компенсацию и в какие инстанции обращаться? Для выполнения ремонтных работ нанимает ТОВ.

4

Re:

Сергей1982 пишет:

Здравствуйте! У меня такая ситуация произошла: ОСМД нашего дома производило текущий ремонт ливневой канализации  в районе технического этажа вовремя дождя, при этом произошло подтопление моей квартиры которая находится на 8 этаже, а квартира выше стоит пустая без ремонта (нежилая). Подскажите как правильно зафиксировать ущерб моей квартиры и получить компенсацию и в какие инстанции обращаться? Для выполнения ремонтных работ нанимает ТОВ.

Добрый день.

Если вас обслуживает ЖЕК, то обратитесь к ним для составления акта, если обслуживает другая компания, то к ним, чтобы были вызваны сотрудники для составления Акта по факту затопления, а далее обращения в суд.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

5

Re:

Здравствуйте. Я имею квартиру в жилом доме. Сдаю квартирантам. Сверху год назад купил квартиру новый жилец. И началось. Сперва он полез к отопительной системе и затопил мою квартиру. Через пару месяцев опять потоп, у него что-то с трубой и канализацией. За год 10 раз, и я не выдумываю. Вызывали водоканал, они не могут ему воду отключить, запрещено законом. Исправить трубы у него нет денег говорит. Дошло до того ,что я за свой счёт вызвал службу и устранили в его квартире неисправность. А куда было деваться, если у меня потолок весь сыпется. Я уже думал всё, но нет опять потекло. И вчера снова. Я и в жек. жаловался и акт они составили. И что делать не знаю. Дело ещё в том, что он сирота и воспитывался в интернете. Исполком дал ему деньги на покупку этой квартиры. Он сперва жил с женщиной с ребенком. Ребёнка чуть не отобрали соц.службы из-за плохого ухода.

Он нашел другую с тремя детьми и стал проживать с ней. Перед зимой он снял батареи в квартире, мотивируя тем ,что дорого платить. При этом остановил отопление во всём стояке. Соседи вызвали службы и отопление восстановили. Соцслужбы предупредили, чтобы смотрели за детьми. Он стал греться газовой плитой, соседи неоднократно слышали запах газа и предупреждали его. В квартире у него полный бардак, бачка на унитазе нет. Это мне сантехники рассказали. Детей наконец забрали соцслужбы, пригрозив женщине, что заберут их у неё. Но толку мало вот вчера опять пятно мокрое в ванной и свет в кухне пропал, скорее всего вода добралась до проводки. Полицейский-участковый плечами пожимает. Квартиранты мои в шоке, но живут пока, куда денишся-зима. Я приехать на квартиру не могу, нахожусь далеко, в другом городе, да опять же, пандемия.

Подскажите, по закону, что мне делать?

6

Re:

Добрый день.

Что касается постоянных потопов по вине соседа сверху, то вам стоит сделать экспертизу по нанесенному ущербу, а после на основании ч.1 ст. 1166 Гражданского кодекса по давать в суд на взыскание сумм ущерба, морального вреда, а также за проведенную экспертизу. По закону только так можно решить этот вопрос, только путем взыскания сумм за необдуманную деятельность или бездеятельность. Теоретически можно подать жалобу в службу, которая выдала деньги/жилищный ордер/право собственности на жилье, что касается неправомерных действий данным человеком и соседом сверху у вас.

Юридическая консультация на тему Что делать, если затопили соседи? 6

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 17/09: вопрос по гражданскому праву
  • 17/09: Внесение записи в единый реестр
  • 16/09: Алименты
  • 16/09: Прописка и военкомат
  • 14/09: Налогообложение деятельности по производству мебели в Украине
  • 14/09: Розетка возврат товара
  • 14/09: Договор о неразглашении
  • 13/09: Нотариус Харьков
  • 13/09: Вопрос по ОСББ
  • 12/09: Коммунхоз отказывается обслуживать чердачное помещение
  • 10/09: Льготы жене умершего участника боевых действий
  • 10/09: Нотариус Днепр
  • 10/09: правомерно ли требовать плр тест за свой счет каждые 10 дней?
  • 09/09: Как уволиться без отработки 2 недель в Украине?
  • 09/09: Вступление в наследство по суду
  • Часто задаваемые юридические вопросы