Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Армия и мобилизация → На какой минимальный срок я могу пойти по кантракту

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему На какой минимальный срок я могу пойти по кантракту 2

1

Re:

На какой минимальный срок я могу пойти по кантракту не служа в зоне ато и когда я могу расторгнуть контракт.

2

Re:

vova_klimas пишет:

На какой минимальный срок я могу пойти по кантракту не служа в зоне ато и когда я могу расторгнуть контракт.

Добрый день. Указ Президента  «О Положении о прохождении гражданами Украины военной службы в Вооруженных Силах Украины».

Сроки, на которые заключаются контракты

18. Первый контракт о прохождении военной службы заключается:

с военнослужащими, принятыми на должности рядового состава, - сроком на 3 года;
с военнослужащими, принятыми на должности сержантского и старшинского состава, - сроком от 3 до 5 лет в зависимости от согласия сторон;
с курсантами выпускных курсов высших военных учебных заведений, военных учебных подразделений высших учебных заведений, подготовка которых осуществляется по государственному заказу, после окончания этих учебных заведений о прохождении военной службы на должностях лиц сержантского и старшинского состава, лиц офицерского состава - сроком на 5 лет;
с гражданами, которые по государственному заказу зачислены на курс военной подготовки по программе подготовки офицеров запаса, после окончания этой подготовки, о прохождении военной службы на должностях лиц офицерского состава - сроком от 2 до 5 лет в зависимости от согласия сторон;
с гражданами, которым первичное воинское звание офицерского состава присвоено после прохождения полного курса военной подготовки по программе подготовки офицеров запаса или в порядке аттестации лиц к присвоению первичных военных званий офицерского состава запаса, которые принимаются на военную службу по контракту, - на срок от 2 до 5 лет в зависимости от согласия сторон;
с гражданами, которые принимаются на военную службу по контракту лиц офицерского состава, - сроком от 1 до 5 лет в зависимости от согласия сторон;
с военнослужащими, которые принимаются на военную службу по контракту в случае возникновения кризисной ситуации, угрожающей национальной безопасности, объявления решения о проведении мобилизации и (или) введения правового режима военного состояния, - до окончания особого периода или до объявления решения о демобилизации.

19. Контракт об обучении заключается с курсантами высших военных учебных заведений, военных учебных подразделений высших учебных заведений на время их обучения в этих учебных заведениях.

20. Срок прохождения военной службы может быть продлен по новому контракту до достижения предельного возраста пребывания на военной службе:
для военнослужащих, которые проходят военную службу на должностях рядового состава, - на 3 года;
для военнослужащих, которые проходят военную службу на должностях сержантского и старшинского состава, - на срок от 3 до 5 лет;
для лиц офицерского состава - на срок от 5 до 10 лет.
Для лиц офицерского состава, которые имеют право на пенсию за выслугу лет, по их желанию срок прохождения военной службы по новому контракту может быть продлен на срок от 2 до 10 лет, но не более чем до достижения предельного возраста пребывания на военной службе.
О заключении с военнослужащим нового контракта о прохождении военной службы должностные лица, указанные в пункте 16 настоящего Положения, издают приказ по личному составу.

21. Срок последнего контракта о прохождении военной службы определяется время, оставшееся до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе, или сроком, на который он оставлен на военной службе сверх предельный возраст.

Прекращение (расторжение) контракта

34. Контракт прекращается (расторгается):

в день окончания срока контракта;
в день вступления в силу новым контрактом - в случае изменения военнослужащим одного вида военной службы на другой;
в день, указанный в приказе командира (начальника) воинской части по строевой части об исключении военнослужащего из списков личного состава воинской части (в случае досрочного расторжения контракта, увольнения с военной службы или направления для прохождения военной службы в другого военного формирования с исключением из списков личного состава Вооруженных Сил Украины);
в день вступления в силу контракта об обучении в случае вступления лица рядового состава, сержантского и старшинского состава, которая проходит военную службу по контракту, до высшего военного учебного заведения, военного учебного подразделения высшего учебного заведения;
в день, следующий после дня смерти (гибели) военнослужащего или дня признания его судом безвестно отсутствующим или объявления умершим.

35. Контракт прекращается (разрывается), а военнослужащий увольняется с военной службы (кроме случая, предусмотренного пунктом 195 настоящего Положения):

1) по решению командования воинской части при наличии оснований, предусмотренных пунктами "а", "б", "в", "г", "е", "е", "ж", "ы", "и", "й", "й" и "л" части шестой статьи 26 Закона Украины "О воинскую повинность и военную службу";
2) по решению военнослужащего при наличии оснований, предусмотренных пунктами "а", "б", "в", "д", "с" и "к" части шестой статьи 26 Закона Украины "О воинскую повинность и военную службу".

36. Контракт об обучении прекращается (расторгается) досрочно из-за недисциплинированности курсанта, невыполнение учебного плана, нежелание продолжать учебу, а также в случае отказа курсанта, с которым заключен контракт об обучении, от прохождения военной службы на должностях лиц сержантского и старшинского состава, офицерского состава после окончания высшего учебного заведения согласно пункта 227 настоящего Положения.

37. В случае прекращения (расторжения) контракта в экземпляре, который хранится в личном деле, делается запись с указанием оснований и даты прекращения контракта, который заверяется подписью командира (начальника) воинской части и скрепляется соответствующей гербовой печатью.
Военнослужащий подает по желанию второй экземпляр контракта кадрового органа воинской части, где делается соответствующая запись с указанием оснований прекращения контракта и даты исключения военнослужащего из списков личного состава. В случае непредставления военнослужащим экземпляра контракта в первом экземпляре делается соответствующая запись.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему На какой минимальный срок я могу пойти по кантракту 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Армия и мобилизация → На какой минимальный срок я могу пойти по кантракту

Новые юридические консультации

• 08/08: Увольнение с работы в Украине
  • 08/08: Какие льготы имеет жена участника боевых действий при разводе
  • 08/08: Вручили повестку на улице
  • 07/08: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 07/08: Выезд за границу мужчины во время мобилизации и военного положения
  • 07/08: Попередній роботодавець не подавав відомості про стаж
  • 06/08: Не согласен с решением ВЛК (ВВК)
  • 03/08: Возврат товара надлежащего качества
  • 02/08: Купленный товар нанес вред имуществу
  • 01/08: Оформление брака за границей
  • 01/08: приватизація землі
  • 31/07: Сзч - Самовільне залишення частини
  • 30/07: Алименты после 18 лет на студента
  • 30/07: Раздел имущества при разводе в Украине
  • 29/07: Алименты с военнослужащего ВСУ
  • Информационный блок

Часто задаваемые юридические вопросы