Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Отмена дарственной через суд 2

1

Re:

Мои родители написали на меня дарственную. Отец владелец мама была прописанна. Мама через пол года умерла, а отец остался жить в квартире там с моим братом. Недавно ( после оформления дарственной прошел год) мой отец подал на меня в суд на отмену этой дарственной, под предлогом того что он был под какими то лекарствами когда подписывал этот документ, понятно что никаких лекарств там не было, а действует, по указке моего брата, своего сына. О суде я узнала случайно от нотариуса которая собираеться так же нанимать адвоката для защиты своих прав. Подскажите что делать, первое заседание уже прошло, но отложили из-за моей неявки? Можете подсказать хорошего грамотного адвоката в Кривом Рогу

2

Re:

dout пишет:

Мои родители написали на меня дарственную. Отец владелец мама была прописанна. Мама через пол года умерла, а отец остался жить в квартире там с моим братом. Недавно ( после оформления дарственной прошел год) мой отец подал на меня в суд на отмену этой дарственной, под предлогом того что он был под какими то лекарствами когда подписывал этот документ, понятно что никаких лекарств там не было, а действует, по указке моего брата, своего сына. О суде я узнала случайно от нотариуса которая собираеться так же нанимать адвоката для защиты своих прав. Подскажите что делать, первое заседание уже прошло, но отложили из-за моей неявки? Можете подсказать хорошего грамотного адвоката в Кривом Рогу

Добрый день.
Нужно смотреть иск, поданный в отношении вас. Оснований для отмены договора  нет, согласно ст.727 Гражданского кодекса Украины, а также нужно видеть не пропущены сроки для подачи иска в суд ( по дарению 1 год). Можете обращаться к нам мы работаем по Кривому Рогу. 

Гражданский кодекс Украины

Статья 258. Специальная исковая давность
1. Для отдельных видов требований законом может устанавливаться специальная исковая давность: сокращенная или более продолжительная сравнительно с общей исковой давностью.
2. Исковая давность в один год применяется, в частности, к требованиям:
5) о разрыве договора дарения (статья 728 этого Кодекса);

Статья 727. Расторжение договора дарения по требованию дарителя
1. Даритель имеет право требовать расторжения договора дарения недвижимых вещей или другого особо ценного имущества, если одариваемый преднамеренно совершил преступление против жизни, здоровья, собственности дарителя, его родителей, жены (мужа) или детей.
Если одариваемый совершил умышленное убийство дарителя, наследники дарителя имеют право требовать расторжения договора дарения.
2. Даритель имеет право требовать расторжения договора дарения, если одариваемый создает угрозу безвозвратной потери дара, имеющего для дарителя большую неимущественную ценность.
3. Даритель имеет право требовать расторжения договора дарения, если вследствие небрежного отношения одаряемого кстати, что составляет культурную ценность, эта вещь может быть уничтожена или существенно повреждена.
4. Даритель имеет право требовать расторжения договора дарения, если на момент предъявления требования дар является сохраненным.
5. В случае расторжения договора дарения одаряемый обязан вернуть дар в натуре.

Статья 728. Исковая давность, которая применяется к требованиям о расторжении договора дарения
1. К требованиям о расторжении договора дарения применяется исковая давность в один год.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему Отмена дарственной через суд 2

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 22/05: Выезд за границу мужчины во время мобилизации и военного положения
  • 21/05: Забор между соседями
  • 21/05: Спадкування за заповітом
  • 20/05: Увольнение в военное время в Украине
  • 20/05: Налогообложение при прерывании договора страхования
  • 20/05: отсрочка от призыва на военную службу во время мобилизации
  • 19/05: Армия и мобилизация в Украине
  • 19/05: Перевод контрактника в другую часть