Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Шумные соседи: что делать и куда обращаться? с 1 по 15 из 16

1

Re:

Сосед сдаёт квартиру иностранцам те постоянно шумят , как можно законным способом выселить шумных соседей.  Написано уже 6 заявлений в полицию, участковый говорит что не может ничего сделать .  Посоветуйте что можно сделать в подобной ситуации.

2

Re:

waleriy1 пишет:

Сосед сдаёт квартиру иностранцам те постоянно шумят , как можно законным способом выселить шумных соседей.  Написано уже 6 заявлений в полицию, участковый говорит что не может ничего сделать .  Посоветуйте что можно сделать в подобной ситуации.

Добрый день.

Только могу в таком случаи посоветовать: подайте заявление о законности пребывания данных иностранцев в Украине. В ином случаи, можно подать иск в суд о выселении, но тут могут отказать, но создать проблемы собственнику жилья.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

Соседские дети 2 и 3 года регулярно не укладываются родителями спать раньше часа- двух ночи. До этого с 22 часов забеги по квартире, прыжки, визг и другой шум. С детьми не гуляют, может раз в месяц. Дети постоянно закрыты в одной комнате, в которой проживают с родителями, поэтому и сходят дома с ума. Встают поздно, потом зачем-то вечерний сон с 18 до 20, у них в это время тишина. Парадокс в том, что мать работает в детском саду воспитателем! Является ли это поводом для обращения соседей в службу по делам детей при гос. администрации? С целью прекратить ночной шум. Был разовый вызов полиции, он не помог. Другие соседи этот шум вряд ли подтвердят, не хотят вмешиваться, портить отношения. По планировке квартир этот шум слышно больше всего у нас дома, так как прямо за нашей стеной.

4

Re:

Olha пишет:

Соседские дети 2 и 3 года регулярно не укладываются родителями спать раньше часа- двух ночи. До этого с 22 часов забеги по квартире, прыжки, визг и другой шум. С детьми не гуляют, может раз в месяц. Дети постоянно закрыты в одной комнате, в которой проживают с родителями, поэтому и сходят дома с ума. Встают поздно, потом зачем-то вечерний сон с 18 до 20, у них в это время тишина. Парадокс в том, что мать работает в детском саду воспитателем! Является ли это поводом для обращения соседей в службу по делам детей при гос. администрации? С целью прекратить ночной шум. Был разовый вызов полиции, он не помог. Другие соседи этот шум вряд ли подтвердят, не хотят вмешиваться, портить отношения. По планировке квартир этот шум слышно больше всего у нас дома, так как прямо за нашей стеной.

Здравствуйте.

Вы имеете право написать заявление в органы опеки и попечительства (службы по делам детей), чтобы служба проверила семью и порядок воспитание родителями детей. Также, стоит в заявлении упомянуть и вызов полиции по данному адресу.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Olha1

5

Re:

Подскажите как бороться с шумными соседями с верхнего этажа? На "мирные" переговоры реагируют агрессивно.

6

Re:

irunia0870 пишет:

Подскажите как бороться с шумными соседями с верхнего этажа? На "мирные" переговоры реагируют агрессивно.

Добрый день.

Вызывайте полицию, если на ваши уговоры сделать музыку или убрать шум не принимают меры.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

7

Re:

Добрый вечер! Я почти год живу в данной квартире. Над головой живут дедушка с бабушкой, которые воспитывают внука 1.5 года. Ребенок постоянно носиться по квартире до такой степени, что стены дрожат (Никогда не думала, что в 1.5 года так можно бегать) ежедневно, в будни, в выходные ни дня покоя. Хотела вызвать полицию, но шумят с 8 и до 22, бывают случаи что раньше. Кроме того, практически каждый день в периоде с 4 до 5 утра начинают что-то двигать или чем-то стучать и что-то понять, это длиться минут 20 Потом вроде тишина. Получается в будни я могу встать в 6 утра, но встаю в 4, а в выходные можно отдохнуть но с самого утра на ногах. Еще перед Новым Годом обратилась с претензией к соседке, в ответ услышала "А что я ему сделаю? Ему 1.5 года. Будут у вас внуки и дети, тогда поймете меня", а стук по батарее и в стены реакция нулевая. Где родители этого ребенка, об этом история молчит. Слышимость в доме очень хорошая, слышим постоянные крики бабушки и исторические вопли ребенка. К сожалению в квартире через стену ремонт, там пока никто не живет, свидетелей нет. Но есть снятое мной видео в квартире на котором слышно этот грохот выходного дня. Пожалуйста подскажите что делать, нет никакого терпения и нервов. Должен же быть какой-то выход. Спасибо

8

Re:

Добрый день.

Вы можете обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением, что у вас с верху проживает ребенок без родителей и оставленный на бабушку и дедушку, а также указать что есть риск, что ребенком никто не занимается. Увы, но только так.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Vikkka1

9

Re:

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста алгоритм и порядок действий.
У меня очень шумная соседка. Систематически приводит к себе различных бомжей, алкоголиков. Они круглосуточно распивают алкоголь, шумят, пристают и угрожают соседям на лестничной площадке. При возове полиции они не открывают дверь, а участковый так и не приходил. 
Мы уже написали три заявления в полицию, но получили ответ пока только по одному (и то это формальная отписка). Админ. штрафов не выписали.

На соседку в открытых источниках нашел интересные моменты:
- открыто два "виконавчих провадження про стягнення коштів на користь держави"
- также открыто на ее сына два "виконавчих провадження"
- на соседей открыто три компании и две ФОП (мать и сын) по которым нету задолженностей
- жилье у них не приватизировано
- долг за коммунальные платежи порядка 40 000 грн.

Я так понимаю, что если есть три заявления, то я могу уже подать в суд. Но навряд его выиграю.
Также как узнать почему не приходит исполнительная служба и не описывает имущество, возможно им нужно как-то напомнить?
Или написать заявление в полицию и налоговую о об этой ситуации с проверкой. Понятно что компании подставные, задолженности по налогам нету, но долги за коммунальные платежи и исполнительные производства есть.

Спасибо.

10

Re:

Добрый день.

Вы можете написать заявление как в полицию дополнительно, так и обратиться в налоговую инспекцию по факту того что есть задолженности данных Фоп или нет. У вас остается только факт вызова полиции в ночное время когда происходит дебош с стороны ваших соседей, увы но только так.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

11

Re:

Добрый день.
В соседней со мной квартире проживает психически нездоровая женщина,которая каждую ночь включает какие-то приборы и создает шум на протяжении всей ночи. Она ночью не спит.
Я живу одна с ребенком.Ночью хотела бы спать.
Мною были проведены беседы с её мужем,но они не дают никакого результата,так как он на ее стороне.
Имеются обращения в милицию на эту соседку с соседей с верхнего этажа.
Каковы методы и способы воздействия необходимо применить ,чтобы данная женщина не мешала спать другим жильцам?
Обращаться с иском в суд не имею материальной возможности.

12

Re:

Натали пишет:

Добрый день.
В соседней со мной квартире проживает психически нездоровая женщина,которая каждую ночь включает какие-то приборы и создает шум на протяжении всей ночи. Она ночью не спит.
Я живу одна с ребенком.Ночью хотела бы спать.
Мною были проведены беседы с её мужем,но они не дают никакого результата,так как он на ее стороне.
Имеются обращения в милицию на эту соседку с соседей с верхнего этажа.
Каковы методы и способы воздействия необходимо применить ,чтобы данная женщина не мешала спать другим жильцам?
Обращаться с иском в суд не имею материальной возможности.

Добрый день.

В вашей ситуации, есть вариант для разрешения этой ситуации. Подавать в суд точно не нужно, а нужно вызывать полицию и фиксировать нарушение с стороны данных соседей после 22.00. Именно с данного времени нарушение с стороны соседей и создания шума является прямым нарушением, которое описано в статье 24 ЗУ «Об обеспечении санитарного и эпидемиологического благополучия населения», а наказание установлено в 182 КоАП Украины. При этом, только полиция может составить протокол на соседей которые создают шум. Рекомендую фиксировать что у вас происходит и какие шумы издают на видео и предоставить доказательства полиции.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Натали1

13

Re:

Дело в том,что пока приедет полиция данная соседка может все выключить и по приезду ничего не будет слышно.
Она на протяжении всей ночи то включает какой-то мотор,то выключает...
Это монотонный звук-гудение,не музыка.

14

Re:

Натали пишет:

Дело в том,что пока приедет полиция данная соседка может все выключить и по приезду ничего не будет слышно.
Она на протяжении всей ночи то включает какой-то мотор,то выключает...
Это монотонный звук-гудение,не музыка.

Только нужно фиксировать этот шум на телефон и предоставлять доказательства полиции.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

15

Re:

Здравствуйте. Снимаю квартиру уже почти 2 года. Несколько месяцев назад начались жалобы от соседей из квартиры рядом. Мол, ночью слишком часто открывается и закрывается дверь, ездит лифт и они не могут уснуть.

По профессии я выступаю на сцене вместе с командой, часто приглашаю их ко мне, репетировать и готовиться, бывает и ночью.

Ни в квартире, ни в подъезде не шумим. Уточнили - соседи ничего не слышат. У них жалоба лишь на то, что мы якобы каждую ночью систематически выходим\заходим по несколько раз в день всю ночь.

После разговора сошлись на том, что смажем дверь, чтобы не скрипела и не издавала шума. Но насчет лифта я ничего сделать не могу. Во-первых, у нас девятый этаж, и никто спускаться по лестнице не будет. Во-вторых, мотор лифта находится сверху, поэтому с какого бы этажа не был вызван лифт, все равно будет слышно.
Звук лифта обычный - старый лифт, шумит когда едет.

Я живу уже 2 года в этой квартире, а обвинения начались только пару месяцев назад, хотя до этого я жил абсолютно так же, а на карантине возможно даже чаще приглашал друзей. Есть подозрение, что дело связано с психологическим состоянием соседей. В разговоре женщина упомянула, что у нее "нервный срыв" и она пьет таблетки. Я думаю, что она и так не может уснуть и просто прислушивается к каждому шуму.

Я не произвожу шума в квартире, а приглашать кого-либо и выходить из квартиры - это мое личное дело, ведь так?

Например, сосед недавно пожаловался на то, что я пошел в магазин в 11 вечера. Потому что "после 10 люди хотят спать". Мне теперь в магазин нельзя пойти, когда я хочу?
В общем, ситуация такая. Дверь мы пообещали смазать, чтобы шума не издавала. Но сосед все равно пообещал "поговорить по-другому".
Скажите, пожалуйста, кто прав в данной ситуации и как лучше поступить. Спасибо

Юридическая консультация на тему Шумные соседи: что делать и куда обращаться? с 1 по 15 из 16

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • 13/03: Нет возможности выплатить кредит
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы