Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Национальная Гвардия Украины 12

1

Re:

Добрый день. Помогите пожалуйста.Муж военнослужащий Национальной гвардии Украины, контрактник.  Прослужил 15 лет.Сейчас увольняют по статье ,с лишением воинского звания( за алкогольное опьянение). Был суд гражданский,присвоили 3 суток гаупвахты. Выяснилось, провели приказы задними числами(строгий выговор). Реально добиться денежной компенсации за выслугу лет? И доказать ,что не законно провели приказы.

2

Re:

lfybkj20091981 пишет:

Добрый день. Помогите пожалуйста.Муж военнослужащий Национальной гвардии Украины, контрактник.  Прослужил 15 лет.Сейчас увольняют по статье ,с лишением воинского звания( за алкогольное опьянение). Был суд гражданский,присвоили 3 суток гаупвахты. Выяснилось, провели приказы задними числами(строгий выговор). Реально добиться денежной компенсации за выслугу лет? И доказать ,что не законно провели приказы.

Добрый день.

Да, возможно, если это был должностной подвох. Нужно конечно видеть документы, и по суду восстанавливаться на службе, если будет произведено увольнение.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

Добрый вечер .Я служу за контрактом в НГУ у меня поменялся командир и мы не нашли общий язык с ним и он меня хочет перевести на срочную службу потому что её не служил я на контракте 1.8 могут ли это реально зделать или нет??? и если могут
можно ли до этого не доводить и как это зделать?????

4

Re:

burguj94 пишет:

Добрый вечер .Я служу за контрактом в НГУ у меня поменялся командир и мы не нашли общий язык с ним и он меня хочет перевести на срочную службу потому что её не служил я на контракте 1.8 могут ли это реально зделать или нет??? и если могут
можно ли до этого не доводить и как это зделать?????

Доброй ночи. 

Учитывая ваш срок прохождения по контракту, это только слова командира но не более. Вас могут перевести на другое место прохождение службы на данный момент.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: burguj941

5

Re:

Добрый вечер.Понимаете он не дает перевода а если и даст характеристика будет такая что меня не кто не приймет,и он ходил до командира части и просил что-бы меня перевели на срочку и командир вроде как и не против,проводит на меня служебные роследование в плоть до того почему берцы не чищены.Что меня делать подскажите пожайлуста.

6

Re:

burguj94 пишет:

Добрый вечер.Понимаете он не дает перевода а если и даст характеристика будет такая что меня не кто не приймет,и он ходил до командира части и просил что-бы меня перевели на срочку и командир вроде как и не против,проводит на меня служебные роследование в плоть до того почему берцы не чищены.Что меня делать подскажите пожайлуста.


Доброй ночи.

Только письменное заявление на перевод с описанием ситуации на министерство обороны в данном случаи чтобы пресекли данное давление на вас и дали перевод в другую часть.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

7

Re:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуться на службу (заключить контракт), если предыдущий контракт разорван по причине служебного несоответствия? Не могу в законодательстве найти чёткого определения, что под собой подразумевает "служебное несоответствие"? Можно ли при причине  увольнения "служебное несоответствие" заключить контракт на другую должность (был водителем - стал медиком)? Спасибо.

8

Re:

Dana1986 пишет:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуться на службу (заключить контракт), если предыдущий контракт разорван по причине служебного несоответствия? Не могу в законодательстве найти чёткого определения, что под собой подразумевает "служебное несоответствие"? Можно ли при причине  увольнения "служебное несоответствие" заключить контракт на другую должность (был водителем - стал медиком)? Спасибо.

Добрый день.

Не вижу преград, для подачи повторно заявления для принятия на службу. По служебному несоответствию есть конкретика и она внизу.


________________

Указ Президента Украины «О Положении о прохождении гражданами Украины военной службы в Вооруженных Силах Украины»

228. Увольнение с воинской службы за служебное несоответствие осуществляется в случае:

•    применение до военнослужащего соответствующего дисциплинарного взыскания, предусмотренного Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Украины;

•    принятие решения об увольнении лиц рядового состава, сержантского и старшинского состава военной службы по призыву во время мобилизации, на особый период (кроме прапорщиков и мичманов) по факту неисполнения (ненадлежащего исполнения) ими служебных обязанностей, что привело к тяжким последствиям или создало угрозу наступления таких последствий;

•    невозможности назначения военнослужащего, которому отказано (которому отменено) в соответствующей форме допуска к сведениям, составляющих государственную тайну, на должность, которая не предусматривает такого допуска, и невозможности увольнения с военной службы по другим основаниям, предусмотренным законодательством.

228-1. Увольнение с военной службы в связи с систематическим невыполнением условий контракта военнослужащим осуществляется в случае, когда в течение последних 12 месяцев за ненадлежащее выполнение или отказ от выполнения взятых на себя при заключении контракта о прохождении военной службы или контракта об обучении обязанностей он два или более раза в совокупности привлекался к уголовной ответственности, административной ответственности за совершении военного административного правонарушения или на основании письменного приказа к дисциплинарной ответственности за нарушение воинской дисциплины, которые учитываются для оценки состояния дисциплины в Министерстве обороны Украины, после предупреждения военнослужащего о неполном служебном соответствии он не исправил своего поведения и это взыскание не сыграло своей роли, а также в случае отказа курсанта, с которым заключен контракт об обучении, от прохождения военной службы на должностях лиц сержантского и старшинского состава или офицерского состава после окончания высшего учебного заведения.

Увольнение с военной службы в связи с систематическим невыполнением условий контракта командованием осуществляется в случае, когда в течение последних 12 месяцев службы военнослужащего командованием два или более раз не выполнялось одно или несколько из обязательств и иных условий, определенных контрактом. Невыполнение обязательств и иных условий, определенных контрактом, не учитывается для установления систематического невыполнения условий контракта командованием, если их исполнение стало невозможным в случае вооруженной агрессии, вооруженного конфликта или угрозы нападения путем непосредственного ведения военных (боевых) действий, а также привлечение к осуществлению мер правового режима чрезвычайного положения, борьбе с терроризмом и пиратством, усиления охраны государственной границы, ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, предоставления военной помощи другим государствам.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Dana19861

9

Re:

Здравствуйте! Сразу хочу сказать Вам огромное спасибо за ответ!
Я  хотела бы уточнить, правильно ли я поняла, если  «он два или более раза в совокупности НЕ привлекался к уголовной ответственности, административной ответственности за совершении военного административного правонарушения или на основании письменного приказа к дисциплинарной ответственности (если три раза было предупреждение – это считаеться?)  за нарушение воинской дисциплины, которые учитываются для оценки состояния дисциплины в Министерстве обороны Украины, после предупреждения военнослужащего о неполном (а если просто служебное несоответствие?)  служебном соответствии и ОН Исправил исправил своего поведения и это взыскание сыграло свою роль (исправился, сделал выводы и т.п.» - тогда можно подписывать второй контракт? Это законно? Я многое не понимаю, но хотелось бы знать максимум законодательных актов, на которые можно посылаться, в случае отказа, чтоб всё же подписать контракт.

10

Re:

Dana1986 пишет:

Здравствуйте! Сразу хочу сказать Вам огромное спасибо за ответ!
Я  хотела бы уточнить, правильно ли я поняла, если  «он два или более раза в совокупности НЕ привлекался к уголовной ответственности, административной ответственности за совершении военного административного правонарушения или на основании письменного приказа к дисциплинарной ответственности (если три раза было предупреждение – это считаеться?)  за нарушение воинской дисциплины, которые учитываются для оценки состояния дисциплины в Министерстве обороны Украины, после предупреждения военнослужащего о неполном (а если просто служебное несоответствие?)  служебном соответствии и ОН Исправил исправил своего поведения и это взыскание сыграло свою роль (исправился, сделал выводы и т.п.» - тогда можно подписывать второй контракт? Это законно? Я многое не понимаю, но хотелось бы знать максимум законодательных актов, на которые можно посылаться, в случае отказа, чтоб всё же подписать контракт.

Однозначно нужно подавать заявление на прохождение службы, в случаи отказа (письменного) , обращаться в суд. Законодательно, данный человек имеет право оспорить такое решение в судебном порядке.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

11

Re:

Здравствуйте. Я сейчас прохожу военную службу за контрактом. Есть маленький ребёнок до 3 лет. В этом месяце у меня заканчивается срок контракта. Могу ли мне его не продлить по каким либо причинам? Взыскание одно есть

12

Re:

krivossshta пишет:

Здравствуйте. Я сейчас прохожу военную службу за контрактом. Есть маленький ребёнок до 3 лет. В этом месяце у меня заканчивается срок контракта. Могу ли мне его не продлить по каким либо причинам? Взыскание одно есть

Добрый вечер.

Вы можете не продлевать его, но по истечению срока прохождения службы и быть уволены по новым правилам увольнения. Пишите однозначно заявление на увольнение.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему Национальная Гвардия Украины 12

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы