Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Как прописать в квартире ребенка? с 1 по 15 из 18

1

Re:

Добрый день! Меня зовут Наталья. У меня такая ситуация: я с мужем зарегистрированы по разным адресам, проживаем вместе.  Регистрация проводиться в Украине. Сына хотим прописать по моему адресу. Ему 3 года, нигде не прописан. Нам сказали взять справку о месте регистрации мужа в миграционной службе (чтобы убедиться - не прописан ли наш сын по адресу отца?), потом оформлять дальше регистрацию. Скажите - это правильно?

2

Re:

nata-071 пишет:

Добрый день! Меня зовут Наталья. У меня такая ситуация: я с мужем зарегистрированы по разным адресам, проживаем вместе. Сына хотим прописать по моему адресу. Ему 3 года, нигде не прописан. Нам сказали взять справку о месте регистрации мужа в миграционной службе (чтобы убедиться - не прописан ли наш сын по адресу отца?), потом оформлять дальше регистрацию. Скажите - это правильно?

Да, это так, миграционная служба может проверить о наличии регистрации в другом месте.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

может ли отец прописать своего несовершеннолетнего ребенка на свою жилплощадь если собственник его мать умерла ,а документы не переоформлены

4

Re:

oksana-ivanova-74 пишет:

может ли отец прописать своего несовершеннолетнего ребенка на свою жилплощадь если собственник его мать умерла ,а документы не переоформлены

Увы, нет. Пока не вступит в наследство отец ребенка, регистрация, продажа, дарение, либо продажа квартиры не возможна.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

5

Re:

ребенку 10 лет прописан нигде не был, сейчас хочу прописать его по своему месту жительства, я проживаю со своими родителями. мне в прописке сельсовет отказывает мотивируя свой отказ тем что нужно согласие на его прописку от отца. на данный момент с мужем не проживаю и нахожусь в процессе развода. прописывать на своей территории бывший муж ребенка отказывается, и также отказывается давать согласие о прописке ребенка на моей территории. в школе у ребенка требуют сделать идентификационный код. как правильно поступить в данном случае?

6

Re:

Sheyko Natasha пишет:

ребенку 10 лет прописан нигде не был, сейчас хочу прописать его по своему месту жительства, я проживаю со своими родителями. мне в прописке сельсовет отказывает мотивируя свой отказ тем что нужно согласие на его прописку от отца. на данный момент с мужем не проживаю и нахожусь в процессе развода. прописывать на своей территории бывший муж ребенка отказывается, и также отказывается давать согласие о прописке ребенка на моей территории. в школе у ребенка требуют сделать идентификационный код. как правильно поступить в данном случае?

Добрый  вечер.

В данном случаи, вам нужно получить отказ письменный об регистрации ребенка, и в судебном процессе регистрировать ребенка по вашему месту регистрации.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

7

Re:

Ребенку 17 лет. Зарегистрирована нигде, никогда не была.  Просто халатность родителей. Для получения паспорта надо регистрация. С чего начать и какие могут быть штрафы?

8

Re:

sa_so пишет:

Ребенку 17 лет. Зарегистрирована нигде, никогда не была.  Просто халатность родителей. Для получения паспорта надо регистрация. С чего начать и какие могут быть штрафы?

Добрый день.

Нужно чтобы родители прописали (зарегистрировали) ребенка по своему месту жительства. Штраф до 51 грн.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

9

Re:

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как я могу перепрописать ребенка возрастом до 14 лет,без согласия отца?

10

Re:

innusikpisarenko пишет:

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как я могу перепрописать ребенка возрастом до 14 лет,без согласия отца?

Добрый день.

Без решения суда, увы нет.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

11

Re:

Жаль.Спасибо за ответ

12

Re:

Супруг находится зарубежом и является должником по выплате алиментов.Какая либо информация о его точных координатах отсутствует.Мы состоим в законном браке(

13

Re:

innusikpisarenko пишет:

Супруг находится зарубежом и является должником по выплате алиментов.Какая либо информация о его точных координатах отсутствует.Мы состоим в законном браке(

Могу вам только посоветовать подавать на развод и делать запрет на выезд за границу. В таком случаи, вы сможете как взыскать алименты и решить сопутствующие вопросы.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

14

Re:

3 месяца назад мы с ребенком выписались, от моих родителей. По другому месту жительства прописаться не получилось и на прежнее место жительства нас тоже не прописывают, потому что нужно разрешение от отца ребенка или о лишении его прав на ребенка, в разрешении он мне отказали, и бумаги о лишении его прав у меня нет.
Я попросила прописать хотя бы меня, но мне тоже отказали.
Скажите пожалуйста почему не могут прописать хотя бы меня? А если бы ребенк стал прописываться у отца меня бы тоже не прописали?

15

Re:

ekaterina пишет:

3 месяца назад мы с ребенком выписались, от моих родителей. По другому месту жительства прописаться не получилось и на прежнее место жительства нас тоже не прописывают, потому что нужно разрешение от отца ребенка или о лишении его прав на ребенка, в разрешении он мне отказали, и бумаги о лишении его прав у меня нет.
Я попросила прописать хотя бы меня, но мне тоже отказали.
Скажите пожалуйста почему не могут прописать хотя бы меня? А если бы ребенк стал прописываться у отца меня бы тоже не прописали?

Добрый день.

Подайте в суд на право регистрации без разрешения отца, в таком случаи вы решите данный вопрос регистрации.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему Как прописать в квартире ребенка? с 1 по 15 из 18

Страницы 1 2 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • 13/03: Нет возможности выплатить кредит
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы