Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 5 из 7)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему регистрация и прописка с 61 по 75 из 96

61

Re:

Дмитрий Константинович, спасибо за оперативный ответ!
У меня все в рамках одного района. А на что я могу сослаться (какой документ), чтобы не предоставлять в ЦНАП приписное свиделество?

62

Re:

bilyy.av пишет:

Дмитрий Константинович, спасибо за оперативный ответ!
У меня все в рамках одного района. А на что я могу сослаться (какой документ), чтобы не предоставлять в ЦНАП приписное свиделество?

Согласно п. 26 Постановления от 2 марта 2016 № 207 "Об утверждении Правил регистрации места проживания и Порядка передачи органами регистрации информации в Единый государственный демографического реестра" вы обязаны предоставить приписное,если состоите на учете, а учитывая, что вы небыли призваны до 27 лет на военную службу, то вы можете и не состоять на учете, можете на это сослаться. Если приписного или копии у вас нет, то в данной ситуации, вы можете ссылаться на данное постановление свыше.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: bilyy.av1

63

Re:

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста мой сын 15 лет прописан по адресу прописки и проживания бывшего мужа в другом городе по адресу его бабушки, он тоже там прописан. Я выписана и прописана в свою квартиру. Хозяйка нынешнего дома- тетка моего бывшего мужа.

После смерти бабушки приняла наследство только на себя, был там прописан ее брат, папа моего бывшего мужа. Во время проживания делали ремонт, достраивали ванную, чеки сохранились, но не все четко видно спустя время. Тетка прислала иск, подала в суд, чтоб выписать моего сына и компенсировать затраты на суд и помощь адвокатов, к которым она обращалась.

Сумма огромная. Я не работаю, но на мне числится моя квартира, бывший муж ничем не помогает, не платит алименты и пеню по ним. Есть 2 выиграшных дела по ним.  До суда я планирую  выписать и прописать своего ребенка в своей квартире, должна ли я буду платить судовые издержки и помощь адвокатов, к которым обращалась его тетка?

64

Re:

Добрый вечер.

Вы можете  снять с регистрации вашего сына и прописать в своём жилье до решения суда, при этом подав ходатайство про выполнение иска до вынесения решения суда в целом. Также, можете выйти на связь с истцом по иску, и предложить ей забрать иск при выполнении суда и выписки вашего сына.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

65

Re:

Получилась безвыходная ситуация, купили жильё (квартиру в бараке), оформили на моего несовершеннолетнего сына (он собственник), когда решили прописаться в нем в ЦНАПе нам сказали что сын собственник, он зарегистрироваться может, с одной стороны, а я мать считаюсь как посторонний человек и мне нужно разрешение всех собственников, с другой стороны до 14 лет без меня он там прописаться не может. Проблема состоит в том, что мы не можем получить разрешение всех собственников, так как в одной из квартир у хозяевов там их двое проблемы с документами (отсутствие паспорта и второй собственник не правильно записан в документах) и решать они их не собираются, можно ли как-то по закону обойти эту семью, разрешение у них взять не получиться.

66

Re:

Виктория8891 пишет:

Получилась безвыходная ситуация, купили жильё (квартиру в бараке), оформили на моего несовершеннолетнего сына (он собственник), когда решили прописаться в нем в ЦНАПе нам сказали что сын собственник, он зарегистрироваться может, с одной стороны, а я мать считаюсь как посторонний человек и мне нужно разрешение всех собственников, с другой стороны до 14 лет без меня он там прописаться не может. Проблема состоит в том, что мы не можем получить разрешение всех собственников, так как в одной из квартир у хозяевов там их двое проблемы с документами (отсутствие паспорта и второй собственник не правильно записан в документах) и решать они их не собираются, можно ли как-то по закону обойти эту семью, разрешение у них взять не получиться.

Добрый день.

Если я правильно понял то имущество распределено между 3-ма собственниками, и чтобы прописаться вам нужно разрешение 2-х, так как один из собственников ваш сын. В таком случаи, вам стоит обратиться в суд на остальных собственников, чтобы получить решение суда на вашу регистрацию в данном жилье.

67

Re:

Хочу прописать ребенка в доме где я прописан но мне отказывают так как мой отец не вступил в наследство после смерти бабушки есть какие-то варианты кто сделать??

68

Re:

Добрый день.

Увы, но только вариант это вступить в право собственности, а только потом регистрировать/прописывать ребенка.

69

Re:

Добрый день. Я являюсь совладельцем одно комнатной квартиры. Одна из совладельцев без уведомления других совладельцев и их разрешения приписала своих несовершеннолетних детей. Никто из них в квартире не проживает и не оплачивает коммунальные услуги. Можно ли их выписать?

70

Re:

irina.kuzema77 пишет:

Добрый день. Я являюсь совладельцем одно комнатной квартиры. Одна из совладельцев без уведомления других совладельцев и их разрешения приписала своих несовершеннолетних детей. Никто из них в квартире не проживает и не оплачивает коммунальные услуги. Можно ли их выписать?

Добрый день.

Увы, но практика снятия с регистрации совладельца в жилье очень проблематична, и даже не возможна. Так есть дело кассационного производства, за №  № 336/1773/17, где в аналогичном деле одни совладельцы хотели снять с регистрации других, при этом суды отказывают в этом выходя из статуса сособственника жилья. Рекомендовать только могу вам заводить отдельные счета на коммунальные услуги, но не более.

Спасибо сказали: irina.kuzema771

71

Re:

Добрый день. Спасибо за ответ. Но дети не являются совладельцами и их прописали без согласия совладельцев, возможно ли выписать именно детей, либо выкупить часть квартиры у их матери.

72

Re:

irina.kuzema77 пишет:

Добрый день. Спасибо за ответ. Но дети не являются совладельцами и их прописали без согласия совладельцев, возможно ли выписать именно детей, либо выкупить часть квартиры у их матери.

Теоретически это возможно, но проблемно с точки зрения судебной практики. Просто вы будете истцом в иске, а ответчиками несовершеннолетнее дети где их интересы должен кто-то представлять из родителей, а тут как раз мать детей которая является совладельцем доли в имуществе. Если мать детей не была совладельцем это могло упростить процесс.

73

Re:

Добрый день  пожалуйста подскажите. Дошел слух что с места прописки меня выселили по решению суда.
Сейчас хочу прописаться на другой адрес. Какой порядок действий

74

Re:

sanekmavrodi пишет:

Добрый день  пожалуйста подскажите. Дошел слух что с места прописки меня выселили по решению суда.
Сейчас хочу прописаться на другой адрес. Какой порядок действий

Добрый день.

Вам стоит обратиться в суд и взять решение суда, а далее сможете прописаться (произвести регистрацию) с решением суда по новому месту вашего проживания.

Спасибо сказали: sanekmavrodi1

75

Re:

ну а если не обращаться в суд, куда обращаться чтобы уточнить сначала статус моей прописки.

Юридическая консультация на тему регистрация и прописка с 61 по 75 из 96

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 17/09: Вождение в нетрезвом виде
  • 17/09: вопрос по гражданскому праву
  • 17/09: Внесение записи в единый реестр
  • 16/09: Алименты
  • 16/09: Прописка и военкомат
  • 14/09: Налогообложение деятельности по производству мебели в Украине
  • 14/09: Розетка возврат товара
  • 14/09: Договор о неразглашении
  • 13/09: Нотариус Харьков
  • 13/09: Вопрос по ОСББ
  • 12/09: Коммунхоз отказывается обслуживать чердачное помещение
  • 10/09: Льготы жене умершего участника боевых действий
  • 10/09: Нотариус Днепр
  • 10/09: правомерно ли требовать плр тест за свой счет каждые 10 дней?
  • 09/09: Как уволиться без отработки 2 недель в Украине?
  • Часто задаваемые юридические вопросы