Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 8 из 8)

Страницы Назад 1 6 7 8

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему регистрация и прописка с 106 по 115 из 115

106

Re:

ViktoriaVlad пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста.
Я и моя совершеннолетняя дочка являемся собственниками квартиры . Хочу прописать своего мужа без права собственности.
Вопрос 1  : Прочитала, что регистрация дает право взять кредит под квартиру.  Как можно юридически предотвратить эту ситуацию?
Вопрос 2 :  Является ли мой муж наследником квартиры, если квартира не совместно нажитое имущество?

Добрый день.

1. Под квартиру взять кредит и заложить ее можно если человек является собственником. В вашем случаи регистрация не дает право человеку залаживать квартиру под заем.
2. Да, является, как первая линия родства по закону.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

107

Re:

Что нужно для прописки в дом другого человека и будут ли притязания родственников на домовладение по смерти этого человека

108

Re:

boris.kr.miheda пишет:

Что нужно для прописки в дом другого человека и будут ли притязания родственников на домовладение по смерти этого человека

Добрый вечер.

Регистрация ни как не влияет на наследство. Что касается порядка регистрации, то собственник дома с документами и паспортом с вами может прийти в ЦНАП и провести регистрацию по вашим документам (паспорт, инн код). Альтернативно, также вас могут прописать через приложение Дия.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

109

Re:

Можно ли прописать несовершеннолетнего ребёнка к отцу и бабушке в квартиру, но есть нюанс, отцу надо будет выписаться на время, т.е.может ли остаться ребёнок прописанным в квартире без отца ,только с бабушкой ? Бабушка хочет приватизировать квартиру на себя и своего несовершеннолетнего внука .На сколько это всё реально?

110

Re:

lola пишет:

Можно ли прописать несовершеннолетнего ребёнка к отцу и бабушке в квартиру, но есть нюанс, отцу надо будет выписаться на время, т.е.может ли остаться ребёнок прописанным в квартире без отца ,только с бабушкой ? Бабушка хочет приватизировать квартиру на себя и своего несовершеннолетнего внука .На сколько это всё реально?

Увы, но по закону должно быть место регистрации ребенка вместе с родителем, но технически сделать возможно снятие с регистрации для приватизации. В случае регистрации места жительства родителей по разным адресам место жительства ребенка, не достигшего 14 лет, регистрируется вместе с одним из родителей по письменному согласию второго родителя в присутствии лица, принимающего заявление, или на основании заверенного в установленном порядке письменного согласия второго родителей (кроме случаев, когда место жительства ребенка определено соответствующим решением суда или решением органа опеки и попечительства) (абзац пятнадцатый пункта 18 Правил регистрации места жительства, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 02.03.2016 № 207.

Спасибо сказали: lola1

111

Re:

Здравствуйте. Я в разводе полтора года, двое несовершеннолетних детей. От мужа ушла с одним ребенком, второй проживает с ним. Прописаны мы все в четвером. Жилье приобреталось в браке. Сейчас бывшего мужа мобилизируют. И чтоб не идти в армию, он просит меня выписаться , получается в никуда, мне нет куда прописаться, и типа дети проживают с ним ,на его иждивении. И обязуется прописать меня потом, и больше не выписывать, нотариально. Сейчас я официально работаю. Чем мне это грозит, и имеет ли юридическую силу его предложение?

112

Re:

dvoynaya79 пишет:

Здравствуйте. Я в разводе полтора года, двое несовершеннолетних детей. От мужа ушла с одним ребенком, второй проживает с ним. Прописаны мы все в четвером. Жилье приобреталось в браке. Сейчас бывшего мужа мобилизируют. И чтоб не идти в армию, он просит меня выписаться , получается в никуда, мне нет куда прописаться, и типа дети проживают с ним ,на его иждивении. И обязуется прописать меня потом, и больше не выписывать, нотариально. Сейчас я официально работаю. Чем мне это грозит, и имеет ли юридическую силу его предложение?

Добрый вечер.

Снятие вас с  регистрации не даст вашему экс-мужу возможность не быть мобилизованным, так что оформлять снятие с регистрации вам я не рекомендую.

Спасибо сказали: dvoynaya791

113

Re:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, бывший муж попросил меня дать ему свидетельство рождения наших несовершеннолетних детей, и мои документы на развод, для предоставления в военкомат. У него есть свои документы на развод, но они не действительны ,так как не поставил  печати. Теперь отказывается мне отдавать. Оказывает на меня давление, чтоб я выписалась. Как я могу срочно вернуть свои документы? Мы прописаны в четвертом, один ребенок с ним проживает, второй со мной. Он не хочет чтоб его мобилизиоовали на войну, таким образом давит на меня. Помогите , пожалуйста.

114

Re:

Добрый день.

Рекомендую вам сделать дубликаты документов, на данный момент это самое быстрое действие которое вы можете сделать в отношении отданных документов.

Спасибо сказали: dvoynaya791

115

Re:

Спасибо большое.

Юридическая консультация на тему регистрация и прописка с 106 по 115 из 115

Страницы Назад 1 6 7 8

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 24/05: Наслідки при неявці по повістці до військомату
  • 23/05: Стать на учет в центр занятости
  • 23/05: Повестка после медкомиссии
  • 23/05: Повістка до військомату