Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 2 из 12)

Страницы Назад 1 2 3 4 12 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Прописка и военкомат с 16 по 30 из 175

16

Re:

Rostislav пишет:

Спасибо большое за ответ. Хотел еще уточнить у них (в военкомате), куда хочу обратится, моего личного дела нет и с не подконтрольных территорий я так понимаю, дела не передавались, соответственно они меня могут отправить на прохождение мед. комиссии?
И еще Вы писали, что по моему желанию могут отправить на повышение квалификации. Это исключительно по моему желанию? (Военной кафедры у меня в ВУЗе не было).

Завести личное дело, могут, как и создать карточку, - факт, но не более.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Rostislav1

17

Re:

Спасибо за ответ. В свете этих событий, посоветуйте пожалуйста, как лучше строить свое общение, что необходимо прописаться и соответственно хочу стать в данном военкомате на учет, а как следствие поменять приписное свидетельство на другой документ или ссылаться на то, что хочу получить документ, который заменяет приписное свидетельство?

18

Re:

Rostislav пишет:

Спасибо за ответ. В свете этих событий, посоветуйте пожалуйста, как лучше строить свое общение, что необходимо прописаться и соответственно хочу стать в данном военкомате на учет, а как следствие поменять приписное свидетельство на другой документ или ссылаться на то, что хочу получить документ, который заменяет приписное свидетельство?

У вас должны забрать приписное и заменить на военный билет или на документ который заменяет его (справка), о том что вы состоите в запасе как солдат. Так и начинайте свое общение.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Rostislav1

19

Re:

Добрый день! Семья из 4х человек ( м 35 лет, ж 30, реб1- 3,5 н, реб2-10 мес) продает квартиру в Одессе, все там прописаны. Переезжаем за город в кооператив(в садовый домик нельзя прописатся, узнавали), хотим прописьтся у родственников в Киеве.
1) Может ли родственник в Киеве(отец) прописать сам всю семью? Без личного приезда. Что для этого необходимо?
2) как поступать с военкоматом? Муж поменял приписное на военный билет сейчас(проходил медкомиссию и тд). Надо чтото брать в Одесском военкомате для Киева? И вообще нужно ли в Киев в военкомат ехать?
Спасибо!

20

Re:

Katyuwa88 пишет:

Добрый день! Семья из 4х человек ( м 35 лет, ж 30, реб1- 3,5 н, реб2-10 мес) продает квартиру в Одессе, все там прописаны. Переезжаем за город в кооператив(в садовый домик нельзя прописатся, узнавали), хотим прописьтся у родственников в Киеве.
1) Может ли родственник в Киеве(отец) прописать сам всю семью? Без личного приезда. Что для этого необходимо?
2) как поступать с военкоматом? Муж поменял приписное на военный билет сейчас(проходил медкомиссию и тд). Надо чтото брать в Одесском военкомате для Киева? И вообще нужно ли в Киев в военкомат ехать?
Спасибо!

Добрый день.

1. Да, может вас и детей, если будет доверенность. Порядок документов указан в Постановлении КМУ указанном ниже в п.18
_____________

Постановление КМУ от 2 марта 2016 № 207 "Об утверждении Правил регистрации места проживания и Порядка передачи органами регистрации информации в Единый государственный демографического реестра".

6. В случае если лицо не может самостоятельно обратиться в орган регистрации, регистрация может быть осуществлена по обращению его законного представителя или представителя на основании доверенности, заверенной в установленном законом порядке (далее - представитель).


2. В случаи мужа, то ему нужно будет сниматься с учета и становиться на учет лично посетив военкомат по новому месту регистрации.

______________
Постановление КМУ от 7 декабря 2016 N 921 "Об утверждении Порядка организации и ведения воинского учета призывников и военнообязанных"

56. Районные (городские) военные комиссариаты:

Постановка на воинский учет, снятие и исключение из военного учета призывников и военнообязанных в районных (городских) военных комиссариатах осуществляется по их личного присутствия. При этом постановка на воинский учет, снятия или исключения из него осуществляется при наличии паспорта гражданина Украины и военно-учетных документов, определенных в пункте 16 настоящего Порядка.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Katyuwa881

21

Re:

Спасибо за ответ! Сельсовет предложил вариант выписатся в никуда в ЦНАПе и подать в суд заявление, что все таки мы хотим прописатся в нашем садовом домике. Чтоб не переводить самостоятельно его в жилой фонд так как потом будут проблемы с перепродажей, если понадобится. Что для суда необходимо, какие документы, каков процесс? Сильно ли это затратно по времени и ресурсам? И вообще стоит ли затевать этот процесс? Спасибо!

22

Re:

Добрый день! У меня военный билет (не придатний у воєнний період по ст.62В) , я учился в университете в Киеве и был прописан в общежитии, когда закончил университет , я выехал с общежития но у меня осталась прописка в паспорте, прошло пол года, меня наверное уже выписал университет , скажите какие мои действия если мне надо прописаться у родителей в Херсонской области? И как быть с воєнкоматом?

23

Re:

Katyuwa88 пишет:

Спасибо за ответ! Сельсовет предложил вариант выписатся в никуда в ЦНАПе и подать в суд заявление, что все таки мы хотим прописатся в нашем садовом домике. Чтоб не переводить самостоятельно его в жилой фонд так как потом будут проблемы с перепродажей, если понадобится. Что для суда необходимо, какие документы, каков процесс? Сильно ли это затратно по времени и ресурсам? И вообще стоит ли затевать этот процесс? Спасибо!

Выписаться вам то право дадут. Что касается прописки и суда, то минимум это займет пол года, я бы вам не рекомендовал это делать.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Katyuwa881

24

Re:

nikelas пишет:

Добрый день! У меня военный билет (не придатний у воєнний період по ст.62В) , я учился в университете в Киеве и был прописан в общежитии, когда закончил университет , я выехал с общежития но у меня осталась прописка в паспорте, прошло пол года, меня наверное уже выписал университет , скажите какие мои действия если мне надо прописаться у родителей в Херсонской области? И как быть с воєнкоматом?

В первую очередь, узнайте в вашем общежитии, сняли вас по решению суда с регистрации или нет, далее по процедуре можно сняться/прописаться у ваших родителей. В дальнейшем, при снятии с регистрации обратитесь в военкомат при общежитии и получите отметку о снятии с регистрации, а при регистрации у родителей станьте на учет в военкомате вашего района проживания.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

25

Re:

Добрый день! Подскажите, отец в Киеве, я в Одессе. Мне нужно сделать на него доверенность чтоб он мог вписать в свой дом меня и детей без моего приезда в Киев. Я могу сделать такую доверенность сама в Одессе, без него? Нужен его паспорт?

26

Re:

Katyuwa88 пишет:

Добрый день! Подскажите, отец в Киеве, я в Одессе. Мне нужно сделать на него доверенность чтоб он мог вписать в свой дом меня и детей без моего приезда в Киев. Я могу сделать такую доверенность сама в Одессе, без него? Нужен его паспорт?

Да, вы можете сделать такую доверенность в Одессе, при этом нужно его паспортные данные, присутствие не обязательно. Перед этим, рекомендую вашему отцу прийти в отдел регистрации и уточнить перечень документов для регистрации.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Katyuwa881

27

Re:

Добрый день! По поводу прописки- мать и дети до 10ти лет обязаны сразу же прописатся после выписки? Или в течении 30ти дней? И как потом отслеживается, что по истечении 30ти дней не прописались?

28

Re:

Katyuwa88 пишет:

Добрый день! По поводу прописки- мать и дети до 10ти лет обязаны сразу же прописатся после выписки? Или в течении 30ти дней? И как потом отслеживается, что по истечении 30ти дней не прописались?

Добрый день.

В течении тридцати дней. Считается с момента снятия с регистрации.
__________

Постановление КМУ от 2 марта 2016 № 207 Об утверждении Правил регистрации места проживания и Порядка передачи органами регистрации информации в Единый государственный демографического реестра

23 Если при подаче документов будет установлено, что лицо обратилась для регистрации нового места жительства по истечении 30 календарных дней после снятия с регистрации предыдущего места жительства или подала для регистрации места проживания недействителен паспорт гражданина Украины, работник органа регистрации или центра предоставления административных услуг составляет на нее административный протокол за совершение правонарушения, определенного в статье 197 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

__________

Кодекс Украины об административных правонарушениях

Статья 197. Проживание без паспорта гражданина Украины или без регистрации места жительства

Проживание граждан, обязанных иметь паспорт гражданина Украины, без паспорта гражданина Украины или по недействительному паспорту гражданина Украины, а также проживание граждан без регистрации места жительства - влекут предупреждение.

Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за нарушения, предусмотренные частью первой настоящей статьи, - влекут за собой наложение штрафа от одного (17 грн) до трех (51 грн) необлагаемых минимумов доходов граждан.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Katyuwa881

29

Re:

То есть вся семья может выписатся в никуда и потом стать на учет в другом городе в течении 30ти дней? Спасибо! Думала , что для детей это не действует.

30

Re:

Katyuwa88 пишет:

То есть вся семья может выписатся в никуда и потом стать на учет в другом городе в течении 30ти дней? Спасибо! Думала , что для детей это не действует.

Как видите в постановлении указанном свыше.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему Прописка и военкомат с 16 по 30 из 175

Страницы Назад 1 2 3 4 12 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы