Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 1 из 6)

Страницы 1 2 3 6 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Как выписать человека из квартиры в Украине с 1 по 15 из 87

1

Re:

В моей квартире прописаны 2 моих детей и внук. Я - единственная собственница этой квартиры (кооперативнная приватизированная на меня одну).  Внук уже более 1,5 года проживает с матерью по другому адресу. Могу ли я сделать дарственную на одного моего ребенка, который не является родителем внука? Или его (внука) нужно выписывать, что бы сделать дарственную? Возможно ли лишить права регистрации несовершеннолетнего ребенка?

2

Re:

anna_korotka пишет:

В моей квартире прописаны 2 моих детей и внук. Я - единственная собственница этой квартиры (кооперативнная приватизированная на меня одну).  Внук уже более 1,5 года проживает с матерью по другому адресу. Могу ли я сделать дарственную на одного моего ребенка, который не является родителем внука? Или его (внука) нужно выписывать, что бы сделать дарственную? Возможно ли лишить права регистрации несовершеннолетнего ребенка?

Снять с регистрации (выписать) можно как по решению суда так и добровольно. Подарить вы можете, но если есть несовершеннолетний ребенок который прописан в данном жилье, то нужно разрешение опеки и попечительства. желательно увидеть документы и работать с нотариусом по вашему вопросу дабы найти пути решения при дарении.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

После покупки квартиры,бывший владелец срочно уехал в Германию и проживает там уже 11 лет. Выписаться не успел или не захотел. Чем это может закончиться? Нужно ли мне его выписывать,если я являюсь владелицей квартиры. Если да,то как это сделать?

4

Re:

ekaterina_kurmaz пишет:

После покупки квартиры,бывший владелец срочно уехал в Германию и проживает там уже 11 лет. Выписаться не успел или не захотел. Чем это может закончиться? Нужно ли мне его выписывать,если я являюсь владелицей квартиры. Если да,то как это сделать?

В данном случаи вам нужно снимать данного лица с регистрации, если он сам не хочет или не может. Учитывая что прошол внушительный срок ( минимум 6 месяцев требуется), вы можете по решению суда снять его с регистрации без предоставления ему друго го жилья. Нужно собрать документы и подать такой иск в суд, и по решению суда "выписмть"(снять с регистрации). Можем помочь в вашем вопросе.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

5

Re:

как выписать с квартиры дочь, которая не проживает и не оплачивает ком. услуги уже 8 лет но еще когда она была ребенком я произвела приватизацию  квартиры пополам с ней.

6

Re:

Светлана Викторовна пишет:

как выписать с квартиры дочь, которая не проживает и не оплачивает ком. услуги уже 8 лет но еще когда она была ребенком я произвела приватизацию  квартиры пополам с ней.

Ее вы можете снять с регистрации (выписать) по решению суда, путем подачи иска в суд. Она не потеряет свою долю в квартире но не будет зарегистрирована.

Гражданский кодекс Украины статья 405. Право членов семьи собственника жилья на пользование этим жильем

2. Член семьи собственника жилья теряет право на пользование этим жильем в случае отсутствия члена семьи без уважительных причин свыше одного года, если другое не установлено договоренностью между ним и собственником жилья или законом.

Можем помочь в составлении иска и сопровождении дела.

7

Re:

Здравствуйте, меня зовут Людмила Николаевна. Я являюсь владельцем дома по документам, но у меня прописан бывший муж уже 6 лет он там не проживает. я знаю, что после 6 месяцев я могу его выписать решением суда, но я не знаю сколько это может стоить, подскажите пожалуйста примерную сумму судебных издержек, или может быть есть другой способ. потому что мне нужно продать дом. Заранее спасибо.

8

Re:

lkrasozova пишет:

Здравствуйте, меня зовут Людмила Николаевна. Я являюсь владельцем дома по документам, но у меня прописан бывший муж уже 6 лет он там не проживает. я знаю, что после 6 месяцев я могу его выписать решением суда, но я не знаю сколько это может стоить, подскажите пожалуйста примерную сумму судебных издержек, или может быть есть другой способ. потому что мне нужно продать дом. Заранее спасибо.

Добрый день Людмила Николаевна! Снять с регистрации (выписать) вы можете по решению суда путем подачи иска в суд по последнему месту нахождения мужа или имущества. Составление такого заявления у юриста будет стоить 300-400 грн, и судебный сбор как нематериальный иск: 551,20 грн. После решение суда будет в вашу пользу вы сможете снять с регистрации данного человека. Для продажи дома вы можете не снимать с регистрации, но покупатели не всегда хотят покупать дом с прописанными жильцами. Если бывший муж не захочет добровольно сниматься с жилья подавайте в суд. Можем вам помочь как в составлении, так и в сопровождении дела наши контакты внизу.

9

Re:

как выписать ребёнка 13 лет от отца и прописать к матери?мы в разводе.куда сначала обращаться?

10

Re:

zh.tretyakov пишет:

как выписать ребёнка 13 лет от отца и прописать к матери?мы в разводе.куда сначала обращаться?

Самый простой вариант, это если вы обратитесь в миграционную службу с собственником жилья, где прописан ребенок, и соответственно снимете с регистрации ребенка там и пропишете по новому месту регистрации. В ином случаи суд.

11

Re:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы на  бывшего мужа нужно предоставить  для получения субсидии, если  бывший муж в данной квартире не проживает более 10 лет, но остается зарегистрированным. В данный момент проживает в Азербайджане. Квартира не приватизированная,но я являюсь главным квартиросьемщиком.

12

Re:

Алина пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы на  бывшего мужа нужно предоставить  для получения субсидии, если  бывший муж в данной квартире не проживает более 10 лет, но остается зарегистрированным. В данный момент проживает в Азербайджане. Квартира не приватизированная,но я являюсь главным квартиросьемщиком.

Акт нужен о том что он зарегистрирован но не проживает в данном жилье. Рекомендую вам обратиться в суд для снятия с регистрации бывшего мужа учитывая строк не проживания в жилье. Закон в данной ситуации и суд будет на вашей стороне.

13

Re:

Как выписатъ сына с кооперативной квартиры , если он нигде не работает , берет кредиты , боюсъ остатъся на улице , что делатъ ?

14

Re:

nelyarazina пишет:

Как выписатъ сына с кооперативной квартиры , если он нигде не работает , берет кредиты , боюсъ остатъся на улице , что делатъ ?

Если вы владелец имущества, то вы можете снять с регистрации( выписать) сына по суду, если он не проживает в имуществе более 1 года, учитывая что он член вашей семьи.

Гражданский кодекс Украины

Статья 405. Право членов семьи собственника жилья на пользование этим жильем

1. Члены семьи собственника жилья, которые проживают вместе с ним, имеют право на пользование этим жильем согласно закону.

Жилое помещение, которое они имеют право занимать, определяется его собственником.

2. Член семьи собственника жилья теряет право на пользование этим жильем в случае отсутствия члена семьи без уважительных причин свыше одного года, если другое не установлено договоренностью между ним и собственником жилья или законом.

15

Re:

Добрый день,подскажите пожалуйста,такой вопрос.Моя жена хочет выписать своего отца из квартиры в которой он не живет уже более 8 лет-квартира не приватезирована,не платит налоги за ком услуги и тд(отец),владелица этой квартитиры-мать моей жены умерла 3 года назад и квартира перешла по наследству к жене моей и к её  не совершеннолетнему родному брату,который живет с нами,а не с отцом на другом конце города,отец не помогает ни жене ни своему малолетнему ссыну!!На момент смерти матери моей жены ,отец уже был с матерью как 5 лет в разводе и естественно не жил с того времени!Он всячески отпирается и не хочет выписываться!!!Прошу вас подскажите что нужно делать в этом моменте,куда обращаться и возможно ли его выписать без его ведома-подписи соседей что он тут не живет уже 8 лет есть,какие еще нужно докуменнты!? Зараннее большое спасибо!

Юридическая консультация на тему Как выписать человека из квартиры в Украине с 1 по 15 из 87

Страницы 1 2 3 6 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 17/09: Вождение в нетрезвом виде
  • 17/09: вопрос по гражданскому праву
  • 17/09: Внесение записи в единый реестр
  • 16/09: Алименты
  • 16/09: Прописка и военкомат
  • 14/09: Налогообложение деятельности по производству мебели в Украине
  • 14/09: Розетка возврат товара
  • 14/09: Договор о неразглашении
  • 13/09: Нотариус Харьков
  • 13/09: Вопрос по ОСББ
  • 12/09: Коммунхоз отказывается обслуживать чердачное помещение
  • 10/09: Льготы жене умершего участника боевых действий
  • 10/09: Нотариус Днепр
  • 10/09: правомерно ли требовать плр тест за свой счет каждые 10 дней?
  • 09/09: Как уволиться без отработки 2 недель в Украине?
  • Часто задаваемые юридические вопросы