Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 1 из 3)

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Семейное право → выезд ребенка за границу без разрешения отца

Страницы 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему выезд ребенка за границу без разрешения отца с 1 по 15 из 39

1

Re:

Здравствуйте. Нужна консультация в таком вопросе. Ребенок 15 лет едет в составе группы на 1 неделю  на фестиваль за границу. С отцом ребенка в разводе 10 лет. Алименты платит без задержек. В настоящее время находится за границей. Можно ли оформить доверенность на выезд ребенка за границу на сопровождающее лицо от имени матери без отца. В комментариях по постановлению КМ 619 от 22.08.18 пишут, что можно, но в самом постановлении четко не написано. Спасибо.

2

Re:

olga.shmib пишет:

Здравствуйте. Нужна консультация в таком вопросе. Ребенок 15 лет едет в составе группы на 1 неделю  на фестиваль за границу. С отцом ребенка в разводе 10 лет. Алименты платит без задержек. В настоящее время находится за границей. Можно ли оформить доверенность на выезд ребенка за границу на сопровождающее лицо от имени матери без отца. В комментариях по постановлению КМ 619 от 22.08.18 пишут,что можно, но в самом постановлении четко не написано. Спасибо.

Добрый день.

Да, можно оформив такую доверенность у нотариуса.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

Добрый день.с мужем в разводе,ребенок 4 года проживает со мной.на 3 недели планируем поехать за границу с ребенком на отдых.слышала,что необходимо предоставить пограничникам доки, подтверждающие,что ребенок проживает со мной.так ли это? разрешение от отца отменили ведь правильно?

4

Re:

veronika_l пишет:

Добрый день.с мужем в разводе,ребенок 4 года проживает со мной.на 3 недели планируем поехать за границу с ребенком на отдых.слышала,что необходимо предоставить пограничникам доки, подтверждающие,что ребенок проживает со мной.так ли это? разрешение от отца отменили ведь правильно?

Добрый день.

Нужно решение суда о определении места жительства ребенка, либо решение органа опеки и попечительства что ребенок проживает вместе с вами. Разрешение в полном обьеме не отменили, а также, можно с разрешением выезжать полученное от отца ребенка.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

5

Re:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой бывший муж не платит алименты, подавала на алименты два с половиной года назад. Сейчас необходимо вывезти ребенка за границу, и нужно разрешение на выезд. Но он не идёт на контакт. Что мне можно в таком случае предпринять? Могу ли я вывезти ребенка без разрешения такого родителя,и как это сделать?

6

Re:

elenakulish066 пишет:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой бывший муж не платит алименты, подавала на алименты два с половиной года назад. Сейчас необходимо вывезти ребенка за границу, и нужно разрешение на выезд. Но он не идёт на контакт. Что мне можно в таком случае предпринять? Могу ли я вывезти ребенка без разрешения такого родителя,и как это сделать?

Добрый день.

Если у вас определено место жительства ребенка, то вы можете выехать с ребенком до одного месяца за границу без разрешения второго из родителей который проживает отдельно.

_______________________

Семейный кодекс Украины

Статья 157. Решение родителями вопросов по воспитанию ребенка

5. Тот из родителей, с которым по решению суда определено или есть заключение органов опеки и попечительства и подтверждено место проживания ребенка, кроме того из родителей, с которым применяются меры принудительного исполнения решения об установлении свидание с ребенком и об устранении препятствий в свидании с ребенком, самостоятельно решает вопрос временного выезда за пределы Украины на срок, не превышающий одного месяца, с целью лечения, обучения, участия ребенка в детских соревнованиях, фестивалях, научных выставках, ученических олимпиадах и конкурсах, экологических, технических, художественных, туристических, исследовательских, спортивных мероприятиях, оздоровления и отдыха ребенка за границей, в том числе в составе организованной группы детей, и в случае, если ему известно место проживания другого родителя, который не уклоняется и надлежащим образом выполняет родительские обязанности вязки, информирует его путем направления заказного письма о временном выезд ребенка за пределы Украины, цель выезда, государство следования и соответствующий временной промежуток пребывания в этом государстве.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

7

Re:

Подскажите пожалуйста как быть. У меня 2 детей. официально я не работаю. (работа в интернете).  С мужем развелась в месяц назад, но в решении суда речь идет только о разводе. о детях речь не идет. Получается необходимо еще делать документ о месте проживания детей.

С мужем бывшим не проживаем уже 2 года. Он за 2 года денег не давал на детей. Да и когда жили было так же.... Только за садик платил и иногда коммуналку. Живу с детьми в квартире свекра.  С детьми гулял и время уделял. Когда я завела речь о переезде на пмж в другую страну сразу резко отказал. Теперь даже отказал в временном выезде на 3 летних месяца на отдых в Болгарию. Выгнан он был за измену и агрессию в сторону детей и меня. Я со своей стороны никогда не запрещала ему гулять с детьми. но сейчас он начал еще и гулять с бывшей любовницей, которую я считаю особой низких моральных качеств. Другая бы в семью с маленькими детками не полезла.

сейчас начался конфликт. вплоть до того, что я могу ехать куда хочу, а он будет воспитывать моих детей со своей любовницей. Я аккуратно спросила у детей, что об этом думают так как жить тут мне никак:( Плакали дети 2 дня на простой вопрос и потому я его закрыла.

Вопрос. Как мне сделать решение о проживании с детьми? только через суд? Смогу ли я выезжать по этому решению за границу без разрешения отца? Только на 30 дней? А если  уеду на 30 дней и вернусь только через 90?

И если так нельзя, то можно ли въехать в страну через 30 дней и снова выехать, а потом еще раз так?

8

Re:

Добрый день.

Решение о том что дети проживают с вами можно получить либо через суд, либо через орган опеки и попечительства по факту места регистрации вас с детьми, и да вы сможете выехать без разрешения отца за границу не более одного месяца. Если срок пребывания за границей будет больше, то теоретически могут назначить штраф, не более.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

9

Re:

Здравствуйте! Будь те добры, подскажите решения вопроса  в следующей ситуации: Муж с женой в разводе, есть несовершеннолетний ребенок ( 6 лет). Отец платит исправно алименты, не каких задолжностей нет, НО бывшая супруга вывезла ребенка в Россию, без моего согласия и какого -либо решения суда (т.к. меня не куда не вызывали и повестки о суде не было). Знаю что жена периодически с ребенком сюда приезжает, затем сново с ним уезжает на территорию России. Вопросы следующие : 1- как она пересекает границу с несовершеннолетним ребенком без моего разрешения и без решения суда? 2- как мне в правовом поле запретить ей вывозить ребенка за границу?
Благодарю за совет, с уважением Юрий!

10

Re:

Юрий 1988 пишет:

Здравствуйте! Будь те добры, подскажите решения вопроса  в следующей ситуации: Муж с женой в разводе, есть несовершеннолетний ребенок ( 6 лет). Отец платит исправно алименты, не каких задолжностей нет, НО бывшая супруга вывезла ребенка в Россию, без моего согласия и какого -либо решения суда (т.к. меня не куда не вызывали и повестки о суде не было). Знаю что жена периодически с ребенком сюда приезжает, затем сново с ним уезжает на территорию России. Вопросы следующие : 1- как она пересекает границу с несовершеннолетним ребенком без моего разрешения и без решения суда? 2- как мне в правовом поле запретить ей вывозить ребенка за границу?
Благодарю за совет, с уважением Юрий!

Добрый день.

Согласно ст. 157 Семейного кодекса Украины, матери ребенка можно совместно с ребенком без разрешения отца выехать за границу на строк не более одного месяца. Для этого матери ребенка нужно по решению суда или органа опеки установить место проживания ребенка через органы опеки или по решению суда. На данный момент запретить фактически выезд не возможно, если мать ребенка не превышает срок пребывания за границей и не привлекалась за это к административной ответственности.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Юрий 19881

11

Re:

Понял, спасибо,но она намного дольше пребывает указанного вами срока в один месяц. Какая за это наступает ответственность? И можно ли ребенка вернуть на Украину в принудительном порядке?

12

Re:

Юрий 1988 пишет:

Понял, спасибо,но она намного дольше пребывает указанного вами срока в один месяц. Какая за это наступает ответственность? И можно ли ребенка вернуть на Украину в принудительном порядке?

КУПАП
Статья 184. Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей

Умышленное нарушение установленного законом ограничения относительно срока пребывания ребенка за пределами Украины в случае самостоятельного решения вопроса о временном выезд ребенка за пределы Украины тем из родителей, с которым решением суда определено или заключению органа опеки и попечительства подтверждено место проживания этого ребенка, - влечет наложение штрафа от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан. (1700-3400 грн.)

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Юрий 19881

13

Re:

Все понял, спасибо за совет.

14

Re:

Какие нужны документы для выезда в Турцию,если я мать одиночка? Спасибо

15

Re:

Olga1105 пишет:

Какие нужны документы для выезда в Турцию,если я мать одиночка? Спасибо

Добрый день.

Паспорт ваш, свидетельство о рождении ребенка, заграничные паспорта вас и ребенка, и вы можете выехать за границу.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему выезд ребенка за границу без разрешения отца с 1 по 15 из 39

Страницы 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Семейное право → выезд ребенка за границу без разрешения отца

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы

    Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине → Семейное право → выезд ребенка за границу без разрешения отца