Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 8 из 10)

Страницы Назад 1 6 7 8 9 10 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Проблемные микрозаймы в Украине с 106 по 120 из 145

106

Re:

Добрый день.

Пускай подают в отношении вас в суд для взыскания сумм по таким займам и по решению суда платите долги.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

107

Re:

Добрый вечер. Такая у меня ситуация, был взят кредит в ИРЦ через банк Михайловский, оплата кредита должна была проходить на счёт банка, на данный момент банк находится в стадии ликвидации. Официальное письмо о переуступке прав на кредит не приходило. На данный момент ФК "ФАГОР" требует по телефону производить оплату задолженности в их пользу, причём реквизиты дают не ФК "ФАГОР", а якобы их фирм партнёров. Подскажите как быть с этой ситуацией.

108

Re:

cruza пишет:

Добрый вечер. Такая у меня ситуация, был взят кредит в ИРЦ через банк Михайловский, оплата кредита должна была проходить на счёт банка, на данный момент банк находится в стадии ликвидации. Официальное письмо о переуступке прав на кредит не приходило. На данный момент ФК "ФАГОР" требует по телефону производить оплату задолженности в их пользу, причём реквизиты дают не ФК "ФАГОР", а якобы их фирм партнёров. Подскажите как быть с этой ситуацией.

Добрый день.

Потребуйте у данной организации документы факторинга, а именно передачи долга от банка им, тогда это будет законный способ.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

109

Re:

Здравствуйте, Дмитрий.

У меня приключилась подобная проблема. Взял "микро-займ", поперезанимал и вышло в 10 раз больше чем изначально. При перепроверке текущего состояния задолжностей я заметил большой контраст между несколькими конторами. К примеру: у одних сумма со штрафами, процентами и телом кредита не превышает определённой уже несколько недель, а у других - продолжает расти. У одних в договоре прописано, что штраф не может превышать 50% от тела кредита, а у других нет. В интернете нашёл информацию о том, что штраф не должен превышать 50%. Подскажите, пожалуйста, является ли это нарушением, куда можно обратиться или же это собственноручно подписанный приговор.

110

Re:

Tester пишет:

Здравствуйте, Дмитрий.

У меня приключилась подобная проблема. Взял "микро-займ", поперезанимал и вышло в 10 раз больше чем изначально. При перепроверке текущего состояния задолжностей я заметил большой контраст между несколькими конторами. К примеру: у одних сумма со штрафами, процентами и телом кредита не превышает определённой уже несколько недель, а у других - продолжает расти. У одних в договоре прописано, что штраф не может превышать 50% от тела кредита, а у других нет. В интернете нашёл информацию о том, что штраф не должен превышать 50%. Подскажите, пожалуйста, является ли это нарушением, куда можно обратиться или же это собственноручно подписанный приговор.


Добрый день.

Все зависит от самого договора который вы подписали с данной организацией, что касается штрафа, пени, и долга.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

111

Re:

Подскажите пожалуйста по такому вопросу
Был кредит в Надра банке в 2008м году
Я вносил все оплаты по кредиту. Через время банк сообщил что есть не оплата одного из взносов и пеня по нему. По разбирательству выяснилось, что кассир банка украла деньги клиентов, предоставляя им информацию по совершении оплаты(квитанция с печатью банка). Было написано заявление в милицию, кассир в то время уже находился в розыске и было заведено уголовное дело. Сам банк не требовал возмещения. Но перед развалом продал все долги какой-то коллекторской фирме.
За больше чем 10 лет в судебном порядке никто не спрашивать с меня денег.
Но вот сейчас, при оформлению документов выплыла просроченная задолженность.

Скажите, есть ли возможность кому-то подать жалобу за необоснованное требование денег или вообще какие есть варианты решения данной ситуации?

112

Re:

Maksim пишет:

Подскажите пожалуйста по такому вопросу
Был кредит в Надра банке в 2008м году
Я вносил все оплаты по кредиту. Через время банк сообщил что есть не оплата одного из взносов и пеня по нему. По разбирательству выяснилось, что кассир банка украла деньги клиентов, предоставляя им информацию по совершении оплаты(квитанция с печатью банка). Было написано заявление в милицию, кассир в то время уже находился в розыске и было заведено уголовное дело. Сам банк не требовал возмещения. Но перед развалом продал все долги какой-то коллекторской фирме.
За больше чем 10 лет в судебном порядке никто не спрашивать с меня денег.
Но вот сейчас, при оформлению документов выплыла просроченная задолженность.

Скажите, есть ли возможность кому-то подать жалобу за необоснованное требование денег или вообще какие есть варианты решения данной ситуации?

Добрый день.

Стоит подавать иск в суд в данном случаи, если вам выставляют долг данного банка. Также, стоит подать заявление в полицию либо проверить как проходит следствие по делу.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Maksim1

113

Re:

Как узнать на кого подавать? Дело в том, что ко мне и претензий не было все это время, а сейчас выплыло при оформлении документов в бюро кредитных историй и мне везде отказали.
По старому делу в полиции буду узнавать, но это было дело в другом городе. Туда надо еще попасть. Какого типа заявление может быть по этому случаю?
Я даже не знаю кто мне выставляет теперь этот долг.

114

Re:

Maksim пишет:

Как узнать на кого подавать? Дело в том, что ко мне и претензий не было все это время, а сейчас выплыло при оформлении документов в бюро кредитных историй и мне везде отказали.
По старому делу в полиции буду узнавать, но это было дело в другом городе. Туда надо еще попасть. Какого типа заявление может быть по этому случаю?
Я даже не знаю кто мне выставляет теперь этот долг.

Тогда, только в полицию. Обратитесь и узнайте на какой стадии находиться ваше дело.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Maksim1

115

Re:

Здравствуйте! Я на портале уже можно сказать постоянный клиент и ответы всегда бьют, так сказать, в яблочко. Вот и сейчас у меня есть вопрос: микрокредитные финансовые организации попадают под закон "О финансовой реструктуризации"? Ну и если поставить вопрос более точно, то правомерно ли просить реструктуризации в МФО или они откажут с вероятностью 100%?

116

Re:

kirry36 пишет:

Здравствуйте! Я на портале уже можно сказать постоянный клиент и ответы всегда бьют, так сказать, в яблочко. Вот и сейчас у меня есть вопрос: микрокредитные финансовые организации попадают под закон "О финансовой реструктуризации"? Ну и если поставить вопрос более точно, то правомерно ли просить реструктуризации в МФО или они откажут с вероятностью 100%?

Добрый день.

Все кредиты взятые в других организациях кроме банков подпадают под закон "О потребительском кредитовании", увы но не под указанный вами. При этом вы все равно имеете право просить реструктуризацию данного кредита, так как это прямо предусмотрено нормами закона и Гражданским кодексом Украины.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

117

Re:

Добрый день, фото моей id карточки украли, есть риск, что возьмут микрозайм?

118

Re:

Gingercake пишет:

Добрый день, фото моей id карточки украли, есть риск, что возьмут микрозайм?

Нет, если не взяли другую информацию, телефон, инн код, и т.п.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

119

Re:

Дмитрий Константинович, хотел еще уточнить на ид паспорте на обратной стороне указан номер ипп, а фото были с 2х сторон, но фото оригинала инн у них нет

120

Re:

Gingercake пишет:

Дмитрий Константинович, хотел еще уточнить на ид паспорте на обратной стороне указан номер ипп, а фото были с 2х сторон, но фото оригинала инн у них нет

Очень сомнительно что они могут воспользоваться этим в мошеннических схемах.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему Проблемные микрозаймы в Украине с 106 по 120 из 145

Страницы Назад 1 6 7 8 9 10 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы