Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 4 из 5)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Задолженность по алиментам с 46 по 60 из 64

46

Re:

Добрый день.

Потребуйте справку о задолженности с исполнительной службы, а далее оспаривайте ее через суд.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

47

Re:

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Бывший муж проживает на территории РФ, алименты НЕ выплачивает уже больше восьми месяцев (до этого у него тоже были перебои с выплат), за четыре года образовалась большая задолженность. Куда мне обратиться и что в этой ситуации делать? Я могу Взыскать алименты через международные конвенции? Нужно ли подавать иск в суд о ходатайстве? И в какой ситуации я могу обратиться в Министерство Юстиции?

48

Re:

Mariya пишет:

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Бывший муж проживает на территории РФ, алименты НЕ выплачивает уже больше восьми месяцев (до этого у него тоже были перебои с выплат), за четыре года образовалась большая задолженность. Куда мне обратиться и что в этой ситуации делать? Я могу Взыскать алименты через международные конвенции? Нужно ли подавать иск в суд о ходатайстве? И в какой ситуации я могу обратиться в Министерство Юстиции?

Добрый день.

Вам стоит через исполнителя сделать запрет на выезд за пределы Украины должнику, учитывая долг. Таким образом прибыв в Украину должник не сможет покинуть Украину пока не погасит всю сумму задолженности по алиментам. Также, через исполнителя настаивайте на арест его имущества на территории Украины если оно таковое есть, а также через исполнителя сделать запрет на пользование транспортными средствами на тер-ии Украины, оружием и т.п. Как правило это делает гос. исполнитель.

Вы можете взять справку о задолженности и взыскать пеню по алиментам за этот срок. Что касается конвенции и обращении в Минюст, то вы можете это сделать но процедура не очень быстрая и не всегда дает результат, вам при этом, стоит обратиться к юристу по алиментам для оценки действиям по отправки исполнительного листа в другую страну. Из практики, то отправка исполнительного листа не всегда имеет успешный результат.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

49

Re:

Доброго дня! допоможіть, будь ласка, роз"ясніть.  за рішенням суду колишній чоловік має виплачувати фіксовану суму 1500 грн аліментів на дитину. чи має ще бути індексація на цю суму, що мені потрібно зробити, щоб виконавець її нараховував? дякую

50

Re:

natalife1984 пишет:

Доброго дня! допоможіть, будь ласка, роз"ясніть.  за рішенням суду колишній чоловік має виплачувати фіксовану суму 1500 грн аліментів на дитину. чи має ще бути індексація на цю суму, що мені потрібно зробити, щоб виконавець її нараховував? дякую

Доброго дня.

Вам необхідно звернутись до виконавця з письмовою заявою стосовно перерахування індексації аліментів на даний рік.

51

Re:

добрый день, что делать если исполнитель закрыл без моего ведома исполнительное производство, а задолженность по алиментам осталась? Узнала об этом случайно, так как перестали поступать алименты. Ребенку недавно уже и 18 исполнилось, а денег все нет, и исполнитель сначала обещал решить вопрос( в телефонном режиме с ним общалась) ,а затем перестал выходить на связь

52

Re:

olena.anchenko пишет:

добрый день, что делать если исполнитель закрыл без моего ведома исполнительное производство, а задолженность по алиментам осталась? Узнала об этом случайно, так как перестали поступать алименты. Ребенку недавно уже и 18 исполнилось, а денег все нет, и исполнитель сначала обещал решить вопрос( в телефонном режиме с ним общалась) ,а затем перестал выходить на связь

Добрый день.

Вам необходимо обратиться к начальнику данного исполнителя с заявлением на основании чего было остановлено производство учитывая задолженность по взысканию алиментов. Так как заканчивает исполнитель исполнительное производство о взыскании алиментов после окончания предусмотренного законом срока их взыскания при условии, что сумма алиментов взыскано в полном объеме. Также, задолженность по алиментам взимается независимо от достижения ребенком совершеннолетия.

53

Re:

Здравствуйте. В 2013 году бывшая жена подала на развод и алименты. После этого мы с ней прожили в гражданском браке до 2019 года. В 2020 году отнесла решение суда по алиментам в исполнительную службу. Мне насчитали долг с 2013 года . с 2019 года я ей выплатил сумму большую чем мне насчитала исполнительная служба только в этих чекам не было указано что это алименты .Могу ли я рассчитывать на перерасчёт задолженности

54

Re:

aleksejzajcev311 пишет:

Здравствуйте. В 2013 году бывшая жена подала на развод и алименты. После этого мы с ней прожили в гражданском браке до 2019 года. В 2020 году отнесла решение суда по алиментам в исполнительную службу. Мне насчитали долг с 2013 года . с 2019 года я ей выплатил сумму большую чем мне насчитала исполнительная служба только в этих чекам не было указано что это алименты .Могу ли я рассчитывать на перерасчёт задолженности

Добрый день.

Вам стоит написать заявление, что данные суммы, которые были перечислены вашей бывшей жене были алиментами. Исполнительная служба, как правило, может отказать, если назначения платежа не было указано "алименты". Далее вам стоит от исполнительной службы получить отказ письменный и оспаривать их решение через административный суд.

55

Re:

Создалась задолженность по алиментам за 4 месяца , ввиду того что предприятие в течение этого времени не присылали справку с места работы, как только пришла справка, отнесли ее в исполнительную службу, понимая что уже есть долг по алиментам в телефонном режиме прошу рассчитать его у суд исполнителя, звонила СИ много раз ответа не дождались, также СИ не поставил в известность что чтобы узнать свой долг нужно написать заявление, на данный момент СИ угрожает арестом всех счетов, если не погасится вся сумма долга. Мои дальнейшие действия?

56

Re:

Добрый день.

Вам стоит обратиться в исполнительную службу и написать заявление или устно получить сумму задолженности по выплате алиментов. Увы, но только так можно узнать сумму которую вам стоит платить через исполнительную службу получателю алиментов.

Спасибо сказали: shtraus011

57

Re:

Спасибо, запросили письмом через почту сумму долга, как и посоветовал адвокат, жду ответа. С предыдущего места работы уволилась, зарегистрировалась в центре занятости. Была на учёте один месяц, принесла справку из ЦЗ о том, что я безработная исполнителю, будут ли сняты средства из пособия по безработице от суммы долга?

58

Re:

Да, будут снимать сумму задолженности по алиментам в случаи получения пособия по безработицы.

59

Re:

Сумма снимаемая с пособия по безработице так же не менее 50% от прожиточного минимума на ребенка? На данный момент работаю официально , бухгалтерия предприятия находится не в моем городе, как я смогу контролировать списываемых суммы долга ежемесячно?

60

Re:

Да, не менее 50% от прожиточного минимума, как установлено в решении суда. Что касается контроля списываемых средств, то вам стоит держать руку на пульсе в вашей бухгалтерии, так как только они могут вам предоставить расчет по получаемой з/п с вычетом налогов (НДФЛ 18% + 1,5 % ВС) а только после взыскание алиментов и задолженности.

Юридическая консультация на тему Задолженность по алиментам с 46 по 60 из 64

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 25/09: Алименты
  • 24/09: Обмен временных водительских прав на постоянные
  • 23/09: Вопрос по банковскому праву
  • 23/09: Порочный замкнутый круг коррупции
  • 23/09: Возмещение ущерба родителями за действия ребенка
  • 22/09: Гаражно-строительный кооператив и взносы
  • 22/09: Изобретения и конфиденциальная информация
  • 22/09: Могут ли два предприятия иметь одинаковое названия?
  • 22/09: Угон авто статья
  • 21/09: Получение гражданства Украины
  • 21/09: Перепланировка
  • 19/09: Налог с продажи автомобиля в Украине
  • 19/09: Как выписать человека из квартиры в Украине
  • 19/09: Алименты
  • 19/09: Вопрос по жилищному праву
  • Информационный блок

Часто задаваемые юридические вопросы