Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Как отвоевать свой земельный пай? 8

1

Re:

Добрый день. В 2011 году, я имел неосторожность сдать свой земельный пай на 49 лет, за 50 тысяч гривен взятых у фермера наперед. Кадастрового номера у меня не было, документ об аренде земли якобы имеется, но я лично его не подписывал, в державном реестре договор об аренде земли не зарегистрирован, земельный пай фермер категорически отказывается возвращать,  Скажите пожалуйста, как мне отвоевать мой земельный пай? Ведь до этого времени разве земля не отработала свое?

2

Re:

ks.kirin пишет:

Добрый день. В 2011 году, я имел неосторожность сдать свой земельный пай на 49 лет, за 50 тысяч гривен взятых у фермера наперед. Кадастрового номера у меня не было, документ об аренде земли якобы имеется, но я лично его не подписывал, в державном реестре договор об аренде земли не зарегистрирован, земельный пай фермер категорически отказывается возвращать,  Скажите пожалуйста, как мне отвоевать мой земельный пай? Ведь до этого времени разве земля не отработала свое?

Добрый день.

Если договор подписывался, то его стоит расторгать в судебном порядке. Есть ошибки, что касается не регистрации самого договора, но оспаривать договор можно только в судебном порядке путем подачи иска в суд.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

3

Re:

Я договор не подписывал, я не видел этого договора даже, и не знаю что в нем написано.

4

Re:

ks.kirin пишет:

Я договор не подписывал, я не видел этого договора даже, и не знаю что в нем написано.

Договор вы вообще составляли или на словах был передан пай?

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: ks.kirin1

5

Re:

На словах все было, но если и существует договор, то почему мне непредоставили второго экземпляра? И ответ мне недает фермер на этот мой вопрос.

6

Re:

ks.kirin пишет:

На словах все было, но если и существует договор, то почему мне непредоставили второго экземпляра? И ответ мне недает фермер на этот мой вопрос.

Тогда о чем может быть речь, договора нет, все на словах. Если договора нет то и суда - нет.!

Спасибо сказали: ks.kirin1

7

Re:

Договор имеется, но он мною не был подписан, и мною он не прочитан.

8

Re:

ks.kirin пишет:

Договор имеется, но он мною не был подписан, и мною он не прочитан.

Тогда он не имеет юридической силы.

Юридическая консультация на тему Как отвоевать свой земельный пай? 8

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 28/09: Является ли это обязательным досудебным порядком разрешения спора?
  • 28/09: Налоги с ФОП в Украине
  • 27/09: Оценка земельного пая
  • 27/09: Вопрос по банковскому праву
  • 25/09: Алименты
  • 24/09: Обмен временных водительских прав на постоянные
  • 23/09: Порочный замкнутый круг коррупции
  • 23/09: Возмещение ущерба родителями за действия ребенка
  • 22/09: Гаражно-строительный кооператив и взносы
  • 22/09: Изобретения и конфиденциальная информация
  • 22/09: Могут ли два предприятия иметь одинаковое названия?
  • 22/09: Угон авто статья
  • 21/09: Получение гражданства Украины
  • 21/09: Перепланировка
  • 19/09: Налог с продажи автомобиля в Украине
  • Информационный блок

Часто задаваемые юридические вопросы