Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 17 из 20)

Страницы Назад 1 15 16 17 18 19 20 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Алименты с 241 по 255 из 298

241

Re:

Перевёл на счёт ДВС или Казначейства алименты назначенные судом,комиссию с меня сняли. Бывшая жена получила алименты с вычетом комиссии и говорит что я должен платить ещё за работу ДВС. Должен ли я платить ещё комиссию за перечисления ДВС и их банки?

242

Re:

alexexmosgaz пишет:

Перевёл на счёт ДВС или Казначейства алименты назначенные судом,комиссию с меня сняли. Бывшая жена получила алименты с вычетом комиссии и говорит что я должен платить ещё за работу ДВС. Должен ли я платить ещё комиссию за перечисления ДВС и их банки?

Добрый вечер.

Комиссия возможна только за услуги банка по зачислению алиментов. Рекомендую вам обратиться с заявлением в ДВС что касается взыскания с вас суммы перевода, и небыло это исполнительный сбор, согласно ЗУ "Про исполнительное производство".

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

243

Re:

Перевёл на счёт ДВС или Казначейства алименты назначенные судом, комиссию с меня сняли. Бывшая жена получила алименты с вычетом 6,25 процента и говорит что я должен платить ещё за работу ДВС или это комиссия за переводы которую я тоже должен учитывать.. Должен ли я платить ещё комиссию за перечисления ДВС и их банки?

Кто должен платить комиссию за услуги банков ,за переводы алиментов с счёта ДВС на счёт бывшей жены? Комиссия за услуги банков после моих отчислений уже после взымания комиссии с меня за перевод на расчётный счёт казначейства снова снимается с меня?? Законом вроде запрещены вычеты денег с алиментов, говорят о долге ,но при долге 10 процентов снимают. С приставом связь прямую не получается держать, трубку не берёт, на заявления отвечает выброчно из 8 На 2 ответ. Могут ли ДВС или казначейство снимать на что то деньги из отправленных  алиментов на ребёнка?

244

Re:

alexexmosgaz пишет:

Перевёл на счёт ДВС или Казначейства алименты назначенные судом, комиссию с меня сняли. Бывшая жена получила алименты с вычетом 6,25 процента и говорит что я должен платить ещё за работу ДВС или это комиссия за переводы которую я тоже должен учитывать.. Должен ли я платить ещё комиссию за перечисления ДВС и их банки?

Кто должен платить комиссию за услуги банков ,за переводы алиментов с счёта ДВС на счёт бывшей жены? Комиссия за услуги банков после моих отчислений уже после взымания комиссии с меня за перевод на расчётный счёт казначейства снова снимается с меня?? Законом вроде запрещены вычеты денег с алиментов, говорят о долге ,но при долге 10 процентов снимают. С приставом связь прямую не получается держать, трубку не берёт, на заявления отвечает выброчно из 8 На 2 ответ. Могут ли ДВС или казначейство снимать на что то деньги из отправленных  алиментов на ребёнка?

Добрый день.

Если у вас долга по выплате алиментов нет, то и процента по исполнительному листу вы не должны платить как и исполнительный сбор, а также за услуги ДВС согласно ЗУ "Про исполнительное производство". Также, не о каком проценте не говориться и в Приказе от  02.04.2012 № 512/5 "Об утверждении Инструкции по организации принудительного исполнения решений" где эта инструкция определяет порядок взыскания по исполнительному производству, а также по взысканию алиментов. Возможно стоит еще вам обратиться к специалистам в бухгалтерской деятельности, так как при условии, что у вас нет задолженности, то об процентах дополнительно в этих нормативных актах ничего не говориться.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: alexexmosgaz1

245

Re:

Добрый день,
вопрос про алименты, я не работаю официально, прописка запорожская, насчитывают от средней заработной платы алименты, ет от 12 000 грн, с 12,2019. На меня подали наказ на уплату алиментов 1/4. Письмо было получено, в том же месяце. Пытался оспорить уменьшить, итого, до стойки дверца. не получилось.
30,12,2020 Я заделарировал доход 10грн за 4 квартал 2019 года, Код та назва ознаки доход : 888 - Податкова декларация про майновий стан та доходи. Так написано в онлайн отчете в налоговой.

Вопрос 1. согласно выплат от мин.фин. так как доход 10грн за октябрь, нооябрь, декабрь, "скажем продал яблоки, которые выросли в саду". я плачу минимум 960,50грн на ребенка соответствуюшего возраста, как ето обьяснить исполнительной, это мой доход, чтоб пересчитали?

Вопрос 2. Эсли декларирование не работает, то как мне указывать доход по декларированию, чтоб уменьшить, не могу негде ету информацию подтвердить?

Вопрос 3. Сейчас я тоже не работаю, как мне указывать дохот или декларировать его, чтоб со мной не судилась исполнительная, так как декларация раз в год, тобто задекларировать етот год я смогу только в следующем. Минимум я плачу на ребенка, с ребенком и женой общение никакого нет, скрываються. и по етому поводу судимся..

спасибо за быстрый ответ.

Посдскажить согласно законов, как я могу обьяснить, и какой справкой ето доказывать.

246

Re:

Добрый день.

1. В данном случаи если вы нигде не работаете, то увы вам будут брать именно такую сумму как среднюю заработную плату по региону. Вам стоит официально трудоустроится, чтобы с дохода официального взыскивали алименты, а тот доход из 10 грн будет доказать проблематично.

2. Если вы не ФОП, и не официально работаете, то увы согласно Приказа от 02.04.2012 № 512/5 "Об утверждении Инструкции по организации принудительного исполнения решений", будет браться средняя заработная плата, декларация в данном случаи не предусмотрена.

3. Увы, это проблема на данный момент, так как декларирование ежегодное в данном случаи при расчета алиментов не работает, вам стоит либо открывать фоп и декларировать доходы и платить алименты, либо официально трудоустраиваться.

247

Re:

А если буду отчитываться и уплачивать декларацию об аренде квартиры, как тогда этот процесс будет происходить?
у меня есть оф 16кв.м пройдет и какие налоги возьмут у меня за такую декларацию!?

248

Re:

vip_champions пишет:

А если буду отчитываться и уплачивать декларацию об аренде квартиры, как тогда этот процесс будет происходить?
у меня есть оф 16кв.м пройдет и какие налоги возьмут у меня за такую декларацию!?

Если вы декларируете доход, то алименты взыскиваются после вычета налога. Другими словами доход минус налоги, а только после взыскание алиментов.

249

Re:

Здравствуйте. если я с женой договорюсь что она не будет подавать на алименты, а буду так перечислять ей деньги, и если например через 2 года она подаст на алименты, мне придется уплатить деньги за 2 года прошедшие? или с момента подачи заявления в суд?

250

Re:

stigmatadelfin3 пишет:

Здравствуйте. если я с женой договорюсь что она не будет подавать на алименты, а буду так перечислять ей деньги, и если например через 2 года она подаст на алименты, мне придется уплатить деньги за 2 года прошедшие? или с момента подачи заявления в суд?

Добрый день.

Только теоретически она по закону может взыскать алименты за последние 10 лет по решению суда. На практике алименты взыскиваются с момента подачи иска в суд. При перечислении алиментов добровольно без решения суда вами вашей жене рекомендую ставить назначение платежа "алименты", это решит вопрос не взыскания алиментов за предыдущий период.

251

Re:

Здравствуйте. Нужна ваша помощь. У меня есть ребенок, но с его отцом мы не живем, он бросил меня во время беременности. Мы не женаты были, а проживали гражданским браком 3 года. Хочу подать заявление на алименты, но не знаю как правильно это сделать. Хочу чтоб он платил, но не претендовал на ребенка( чтобы он не смог дать ему свое отчество). И в тоже время хотелось бы ему испортить репутацию, он военный, сейчас находится в Ато. Подскажите пожалуйста, как все правильно сделать и стоит ли вообще это затевать? Заранее спасибо.

252

Re:

diana.dmitrochenko97 пишет:

Здравствуйте. Нужна ваша помощь. У меня есть ребенок, но с его отцом мы не живем, он бросил меня во время беременности. Мы не женаты были, а проживали гражданским браком 3 года. Хочу подать заявление на алименты, но не знаю как правильно это сделать. Хочу чтоб он платил, но не претендовал на ребенка( чтобы он не смог дать ему свое отчество). И в тоже время хотелось бы ему испортить репутацию, он военный, сейчас находится в Ато. Подскажите пожалуйста, как все правильно сделать и стоит ли вообще это затевать? Заранее спасибо.

Добрый день.

Если он записан в свидетельстве о рождении ребенка как отец, то вы можете подавать на алименты. В ином случаи, вы не сможете подавать на алименты и считаетесь как мать-одиночка.

253

Re:

Здравствуйте,если бывшая жена подаст на алименты через несколько месяцев после развода,я должен буду оплатить за прошедшие месяцы или нет? Если ребенок живёт с матерью в доме моей бабушки через улицу и часто приходит и находится у меня.(кормлю его,покупаю что нужно и т п)

254

Re:

Добрый день.

Как правило алименты взыскиваются с момента подачи иска в суд на основании 430 статьи Гражданского процессуального кодекса Украины.

Спасибо сказали: stigmatadelfin1

255

Re:

Здравствуйте. Бывшая жена дала номер счета для перечисления алиментов, после переведенной суммы с указанием назначения "алименты"" в квитанции высветилось что карточка кредитная, или разницы нету на какую карточку перечислять?

Юридическая консультация на тему Алименты с 241 по 255 из 298

Страницы Назад 1 15 16 17 18 19 20 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 17/09: Вождение в нетрезвом виде
  • 17/09: вопрос по гражданскому праву
  • 17/09: Внесение записи в единый реестр
  • 16/09: Алименты
  • 16/09: Прописка и военкомат
  • 14/09: Налогообложение деятельности по производству мебели в Украине
  • 14/09: Розетка возврат товара
  • 14/09: Договор о неразглашении
  • 13/09: Нотариус Харьков
  • 13/09: Вопрос по ОСББ
  • 12/09: Коммунхоз отказывается обслуживать чердачное помещение
  • 10/09: Льготы жене умершего участника боевых действий
  • 10/09: Нотариус Днепр
  • 10/09: правомерно ли требовать плр тест за свой счет каждые 10 дней?
  • 09/09: Как уволиться без отработки 2 недель в Украине?
  • Часто задаваемые юридические вопросы