Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 20 из 23)

Страницы Назад 1 18 19 20 21 22 23 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Алименты с 286 по 300 из 344

286

Re:

Здравствуйте! Какая минимальная сумма алиментов на ребёнка 15 лет для официально неработающего человека?

287

Re:

olesalampak7 пишет:

Здравствуйте! Какая минимальная сумма алиментов на ребёнка 15 лет для официально неработающего человека?

Добрый вечер.

Средняя по региону з/п поселения на чверть или сумма в твёрдой сумме по решению суда.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

288

Re:

Добрый день. Вопрос: какие именно доходы видит исполнительная служба? Расстались с бывшей, общий ребенок, в прошлом году она подала на алименты. Женаты не были, общего имущества нет. Помогал постоянно, ребенок почти половину времени жил и живет у меня.

В заяве, естественно, написала, что не помогал ей от слова "совсем". Предлагал ей забрать заявление, а составить вместо договор через нотариуса. Отказалась, врала, что а вдруг я ж её кину. Короче, сейчас очень не хочется, чтобы она таки получала с меня деньги. Знаю её много лет и уверен - как только у меня замаячит приличный доход, отнесет исполнительный лист и будет отпиливать четверть его. Пока не отнесла - ну так я и так же помогаю. Не доверяю ей, плохо одевает дочь, та ходит в откровенной "сэшке", при этом могут спустить круглую сумму, например, на аттракционы. Поскольку влияния не имею на её разум, одеваю сам дочку, постоянно покупаю им продукты, но делиться доходом не собираюсь. Стремлюсь финансово развиваться и если у меня будут отхватывать постоянно 25%, боюсь, это может стать крайне затруднительно.

Тем более, что одежду малой покупать все равно не перестану - меня крайне не устраивает как она за малыхой ухаживает. Слабо. Депозиты, ценные вещи, счет на карте - я так понимаю, все исполнитель при желании увидит и может отжать? Малую не обижу никогда в жизни, но давать спускать на развлекуху то, что заработано потом, человеку, который по сути у меня забрал дочь да ещё каждый раз ломается дать или не дать мне её, не позволю.

289

Re:

Добрый день.

Исполнительная служба видит ваши доходы которые вы получаете в качестве зарплаты или дохода с которых взымаются налоги. Что касается проживания дочери, то если доч проживает с вами, то вы можете подать иск в суд и установить место проживания дочери с вами, и зеркально взыскать алименты на дочь.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

290

Re:

Здравствуйте! Такая ситуация, семь лет назад я уехала с дочерью за границу, дочери было девять лет,сейчас приехав в Украину. Решила подать на отца ребенка в суд на алименты. Бывший муж не платил все семь лет ничего.Может ли бывший гражданский муж подать в суд на мать, что лишила его общения с дочерью?

291

Re:

Добрый вечер.

Теоретически, он может подать в суд на установление графика встречи с ребёнком, но это ни как не касается алиментов.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

292

Re:

Здравствуйте!
Ситуация немного сложная: Я за границей с 8-летним ребенком, Польша, отец в Украине, постоянно требует вернуть его, чтобы он жил с ним. Вожу ребёнка в теч. 4х лет туда-сюда, 2 садика, 2 школы, нервотрепки и неопределенность утомили очень… Документы не даёт сделать, алиментов и помощи от него не было, в Украинский суд не подавали пока, но в Польше я подала и ему присудили здесь мин. алименты (бывший муж об этом ещё знает)
Как сделать так, чтобы ребёнок постоянно жил со мной и отец платил алименты?
Заранее благодарю за ответ

293

Re:

Добрый день.

Вы можете по законам той страны где живёте и установить место проживания ребёнка с вами, так как на алиметы вы уже подавали.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: ira.n11

294

Re:

Спасибо

295

Re:

А когда установят место проживания, то подавать на алим. в Украине??

296

Re:

Теоретически, если у Вас есть место регистрации в Украине, то вы и сейчас можете подать на алименты в Украине. В ином случаи, более детально нужно смотреть документы.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: ira.n11

297

Re:

Добрый день! Я работаю официально, и плачу алименты по решению суда ! Если я захочу уехать работать за границу, как мне платить алименты?  Работа ведь неофициальная получается! И сколько ? Чтоб я не был должником!!

298

Re:

stigmatadelfin3 пишет:

Добрый день! Я работаю официально, и плачу алименты по решению суда ! Если я захочу уехать работать за границу, как мне платить алименты?  Работа ведь неофициальная получается! И сколько ? Чтоб я не был должником!!

Добрый день.

Платите средней по региону как не работающего алименты в размере указанном по решению суда. К примеру, у вас средняя з/п по региону 12000 грн., а по решению суда установлено 1/4 от всех видов заработка, и соответственно вы оплатите 3000 грн., алиментов.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: stigmatadelfin31

299

Re:

Добрый лень дочь подруги родом из Баку замуж вышла , уехала в Кривой рог. От этого брака имеет 3 детей. 2 мальчика и девочку. Хоть 3 ребенка муж не признает 2 года назад отправлял ее беременную в Баку, а сам не приехал. Она с 3 я детьми живет на иждивении у родителей. Сейчас хотят подать на алименты. Как поступить? Идти в Суд в Баку? Та  подать заявление? Или самой отправить заявление в Суд в Кривом Роге?

300

Re:

Зенфира пишет:

Добрый лень дочь подруги родом из Баку замуж вышла , уехала в Кривой рог. От этого брака имеет 3 детей. 2 мальчика и девочку. Хоть 3 ребенка муж не признает 2 года назад отправлял ее беременную в Баку, а сам не приехал. Она с 3 я детьми живет на иждивении у родителей. Сейчас хотят подать на алименты. Как поступить? Идти в Суд в Баку? Та  подать заявление? Или самой отправить заявление в Суд в Кривом Роге?

Добрый день.

Все зависит от того, является мать детей гражданкой Азербайджана, или она отказалась от гражданства. Если она не отказалась от гражданства, то она может подать в суд там в Баку. Так же, она может и подать через адвоката в суд в Кривом Роге, если отец записаны в свидетельстве о рождении на данного молодого человека.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему Алименты с 286 по 300 из 344

Страницы Назад 1 18 19 20 21 22 23 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы