Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 5 из 23)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 23 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Алименты с 61 по 75 из 344

61

Re:

1.По вопросу изменения формы, да изменения были, но практика на уменьшение алиментов осталась, так и могу подтвердить, что имеете право на уменьшение размера.
_______________
Семейный кодекс Украины

Статья 181. Способы выполнения родителями обязанности содержать ребенка

Способ взыскания алиментов, определенный решением суда, изменяется по решению суда по иску получателя алиментов.
_______________

2.По вопросу средней з/п, увы но этот вопрос не урегулирован, чтобы бралась сумма без вычета налогов.

_______________
Инструкция "Об утверждении Инструкции по организации принудительного исполнения решений" от 02.04.2012 № 512/5

XVI. Особенности исполнения решений о взыскании алиментов

4. Исполнитель обязан вычислять размер задолженности по уплате алиментов ежемесячно (приложение 15) и в случаях, предусмотренных частью четвертой статьи 71 Закона, сообщать о расчете задолженности взыскателя и должника.

Расчет задолженности исчисляется в автоматизированной системе исполнительного производства на основании сведений, полученных из:

информации о средней заработной плате работника для этой местности;

Семейный кодекс Украины

Статья 195. Определение задолженности по алиментам, присужденным в доле от заработка (дохода)

2. Задолженность по алиментам плательщика алиментов, который не работал на время возникновения задолженности или является физическим лицом - предпринимателем и находится на упрощенной системе налогообложения, или является гражданином Украины, который получает заработок (доход) в государстве, с которым Украина не имеет договора о правовой помощь, определяется исходя из средней заработной платы работника для данной местности.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: lovepla1

62

Re:

еще раз благодарю , Вы очень мне помогаете !

вчитываясь в положения законов и норм , вижу, что (дословно):
1) "Расчет задолженности исчисляется .... (!) на основании сведений, полученных из  информации  (!) о средней заработной плате  работника для этой местности ;
2) Задолженность по алиментам... определяется (!)  исходя из средней заработной платы работника для данной местности (!).

Нигде не сказано,чтоб просто брать эту цифру (среднюю з/плату) и больше не производить никаких действий с ней. Сказано,что 1) на основании сведений о такой зарплате и 2) исходя из такой зарплаты.

Я верно понимаю, если я вижу,что мои права в этом плане нарушают ( когда берут официальную среднюю з/плату для моих расчетов ( таким работникам  налоги отнимают и потом начисляют алименты) - я могу подать иск в суд?
И я так понимаю,что практики в этом вопросе пока мало...поэтому исход такого дела (иска) неизвестен....на усмотрение суда..?

И есть ли какие-то тарифы, сколько я должен оплатить государству за то,что буду подавать подобные иски? Хочу прикинуть, вот что финансово может обойтись такой процесс...

63

Re:

...просто если это заведомо дело совсем без вариантов, и я проиграю такой иск- наверное не стОит и мучаться ...

64

Re:

lovepla пишет:

...просто если это заведомо дело совсем без вариантов, и я проиграю такой иск- наверное не стОит и мучаться ...

Увы, практика есть в этом плане, но не в пользу плательщика алиментов в большей степени.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: lovepla1

65

Re:

О, раз есть практика какая-то в таких делах - то хоть что-то ,но может "светить".....в хорошем для меня плане...
(ну не хотят меня трудоустраивать официально там, где я получаю неофициальными 6 500-7 000 грн, а идти на минимальные 3700 грн я не могу, у меня есть семья и престарелые родители есть).

Спасибо Вам огромное за ваше мнение !
Пока настроен обращаться в суд...только не знаю как лучше,с жалобой на исполнителя ,что не верно рассчитывает алименты, или с иском.

66

Re:

Здравствуйте. Женщина прожила в браке 7 лет, с мужем есть общий ребёнок. В разводе 2 года. отец настроил ребёнка против матери. Мать ,инвалид второй группы, уже сама хочет чтобы ребёнок жил с отцом. До этого отец два года каждый месяц присылал 1000 грн, сейчас грозит по мнимого того что заберёт ребёнка, заставит платить алименты по максимуму. О какой сумме идёт речь и можеттли он это сделать?

67

Re:

teonashemesh пишет:

Здравствуйте. Женщина прожила в браке 7 лет, с мужем есть общий ребёнок. В разводе 2 года. отец настроил ребёнка против матери. Мать ,инвалид второй группы, уже сама хочет чтобы ребёнок жил с отцом. До этого отец два года каждый месяц присылал 1000 грн, сейчас грозит по мнимого того что заберёт ребёнка, заставит платить алименты по максимуму. О какой сумме идёт речь и можеттли он это сделать?

Добрый день.

Только в случаи если ребенок будет жить с отцом, только тогда он имеет право подать в суд на взыскание алиментов в размере 1/4 от всех видов доходов.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

68

Re:

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста разобраться. Я вторая жена; сложились обстоятельства так ,что находясь в браке я подала на алименты на нашего общего ребенка. Еще находимся в браке, но планируем разводится.

Мой официальный муж  в свою очередь подал на уменьшение  алиментов на первого ребенка ,т. к. появился второй ребенок  + изменилось его материальное положение. Муж прописан в одном месте, а проживает фактически не там: большую часть времени он в  рабочих поездках, а когда в поселке- то живет со мной и нашим ребенком  в моем доме.

Адвокат его супруги запросил через участкового доказательства того, что муж проживает со мной и нашим ребенком. Насколько я понимаю, согласно законов  Украины нет статей и норм, которые запрещают подавать на алименты, если проживаем периодически совместно и/или находимся в официальном браке. Участковый опросил соседей, которые теперь задают вопросы мне и моему ребенку, ребенок расстраивается, плачет, мне тоже эта вся ситуация, в которой я третье незаинтересованное лицо -неприятна. Затронута моя и ребенка частная жизнь.

У меня претензии к адвокату, который подал этот запрос. Подскажите пожалуйста, есть какие-то нормы таких запросов, должен ли суд как-то согласовывать запросы ? Или адвокат захотел- и сам запросил?  Ведь такими моментами затрагиваются и интересы третьих лиц.

И есть ли какая-то ответственность адвоката за эти действия, если он превысил полномочия ? Ведь с таким же успехом завтра этому адвокату захочется посмотреть, что у меня в квартире ,и он придумает официальный повод туда проникнуть....

69

Re:

Добрый день.

Такое возможно по проверке совместного проживания вас с мужем, но не более. Задавать вопросы могут только по факту проживаете вы совместно или нет, но не более.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Мила20191

70

Re:

Благодарю за ответ !
Разъясните пожалуйста - раз такое можно,  то для чего? Читала СК, ничего про связь алиментов и официального брака с совместным проживанием нет.

Что пытается доказать адвокат и на какие статьи и нормы закона он опирается ? Ведь любое действие в суде должно основываться на каких-либо законах. Что ему даст факт ,что мы с мужем периодически живем совместно? (могли эту информацию  просто спросить  в суде у мужа - муж не отрицает,что всё еще периодически проживаем вместе, но готовимся к разводу).  Тем более мне уже назначили алименты на общего ребенка, и он их оплачивает,как и на первого.

Получается,что адвокат "забрал" время у участкового, залез в мою частную жизнь , и всё для чего? К чему можно "присоединить" эти сведения ?
Да,участковый "просто" прошелся по соседям, "просто" провел опрос живет ли со мной и ребенком мой муж. Спрашивали как бы о проживании мужа, но ведь затронута и моя частная жизнь.  Кроме того,я подозреваю, что адвокат и его клиент (бывшая супруга) эту информацию хотели для каких-то своих личных интересов.
Я так понимаю уличить в каких-либо превышениях адвоката нельзя ?

71

Re:

я не могу быть уверена,что соседям задавали вопрос ТОЛЬКО относительно живет ли здесь муж. Судя из того,что они у меня спрашивают и о чем сплетничают- могли говорить о разном.
Как минимум- почему я не присутствовала при таком опросе,как "помимо воли участвующая сторона"? Чтобы иметь возможность слышать о чем спрашивают соседей.

72

Re:

Мила2019 пишет:

я не могу быть уверена,что соседям задавали вопрос ТОЛЬКО относительно живет ли здесь муж. Судя из того,что они у меня спрашивают и о чем сплетничают- могли говорить о разном.
Как минимум- почему я не присутствовала при таком опросе,как "помимо воли участвующая сторона"? Чтобы иметь возможность слышать о чем спрашивают соседей.

Это делается для того, чтобы поставить под сомнение факт уменьшение алиментов, но не более. Уменьшение размера алиментов регламентируется ст.ст. 182, 192 Семейного кодекса Украины.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Мила20191

73

Re:

поняла,  ок, выяснили таким "кривым способом" ,что живем вместе и знают,что официально назначены ему вторые алименты несмотря на это. 
что они могут сделать с этой информацией smile ? позлиться на СК,в котором это не запрещено ?

да,есть еще подтверждение исполнительной,что алименты он платит и нашему ребенку ,и на первого ребенка, не уклоняется.

простите мои глупые вопросы,но я не понимаю, почему это сделали, и что им это даёт. Они больше мне и моему ребенку  морально навредили (видимо таки это было в их планах,а не уточнение факта, где живет муж).

74

Re:

Мила2019 пишет:

поняла,  ок, выяснили таким "кривым способом" ,что живем вместе и знают,что официально назначены ему вторые алименты несмотря на это. 
что они могут сделать с этой информацией smile ? позлиться на СК,в котором это не запрещено ?

да,есть еще подтверждение исполнительной,что алименты он платит и нашему ребенку ,и на первого ребенка, не уклоняется.

простите мои глупые вопросы,но я не понимаю, почему это сделали, и что им это даёт. Они больше мне и моему ребенку  морально навредили (видимо таки это было в их планах,а не уточнение факта, где живет муж).

Они попытаются эту информацию использовать для того чтобы иск на уменьшение алиментов не прошел по суду, что по сути подача вами на алименты это было сделано с целью уменьшить размер алиментов, но не более.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: Мила20191

75

Re:

теперь понимаю больше , спасибо вам ! жаль,что во все эти манипуляции и меня примешали, только лишь потому,что законом разрешено подавать на алименты находясь в браке , и это видимо  вызвало у первой жены волну возмущения (как так, ей можно подать на алименты,а всем последующим детям нельзя).
подозреваю,что у них не будет веских оснований "не поверить" ,т.к. человек исправно оплачивает оба исполнительных листа, и никаких фикций тут нет.

Юридическая консультация на тему Алименты с 61 по 75 из 344

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 23 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы