Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.
Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Покупка дома с 16 по 24 из 24

16

Re:

2uuduos пишет:

Вступление в наследство гражданином другого государства и продажа квартиры с условием оплаты всех издержек покупателем(налог на вступление)

Родственники хотят купить квартиру. Нашли вариант, но есть одно но. Продавец является гражданином другого государства(Россия) и ему нужно вступить в наследство. Она приедет в Украину и будет решать все одним днем Денег на это нет и продажа будет проходить по такому сценарию(со слов риэлтора). На встрече у нотариуса нужно будет дать денег продавцу как бы задаток и она оплатит налог (20% так как она не украинка) вступит в наследство и сразу же будет проходить продажа. Но есть вопрос. Дали ей денег и она перевела деньги и решила не продавать. Нужно ли идти на сделка или проити мимо такого предложения?

Добрый день. Сделка очень рискованная, все зависит от вашего желания купить именно данное жилье. Теоретически, вы можете купить квартиру при таких условиях, при условии, что деньги переданные на уплату налогов продавцу передаваться будут вами под расписку написанную вам от продавца, чтобы минимизировать риски.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

17

Re:

Если я "заробитчянин" могу ли я купить недвижимость (вторичку) без офиц дохода в Украине? Возможно ли это сделать за наличку?

18

Re:

Анна2109 пишет:

Если я "заробитчянин" могу ли я купить недвижимость (вторичку) без офиц дохода в Украине? Возможно ли это сделать за наличку?

Добрый вечер. Да, можете, по крайней мере пока.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

19

Re:

Добрый день. Мы приобрели дом с неприватизированной землей(кадастровый номер есть). Нотариус, у которого оформляли сделку, сказал что нам нужно обязательно в течении 30 дней подать заявление в ЦНАП на приватизацию земли. Действительно ли нужно проходить эту процедуру обязательно, и что вообще нужно оформлять по документам (кроме коммунальных счетов) после покупки ? Спасибо

20

Re:

simond пишет:

Добрый день. Мы приобрели дом с неприватизированной землей(кадастровый номер есть). Нотариус, у которого оформляли сделку, сказал что нам нужно обязательно в течении 30 дней подать заявление в ЦНАП на приватизацию земли. Действительно ли нужно проходить эту процедуру обязательно, и что вообще нужно оформлять по документам (кроме коммунальных счетов) после покупки ? Спасибо

Добрый день.

Прямой обязанности нет в приватизации земли после покупки дома, возможно там есть другие вопросы земельного характера помимо дома. Все равно рекомендую обратиться в ЦНАП  для уточнения вопроса земли и проблем которые могут быть при покупке земли, так как прямых обязательств в приватизации нет.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net
Спасибо сказали: simond1

21

Re:

добрый день, неподалёку продаётся дом по очень приятной цене, но у хозяйки Из документов есть только вступление в наследство.
сколько денег обойдётся всё переоформление что бы я стал законным собственником?
и какая последовательность действий должна быть того что бы я стал законным собственником?

22

Re:

igorya пишет:

добрый день, неподалёку продаётся дом по очень приятной цене, но у хозяйки Из документов есть только вступление в наследство.
сколько денег обойдётся всё переоформление что бы я стал законным собственником?
и какая последовательность действий должна быть того что бы я стал законным собственником?

Добрый день.

Если наследство оформлено у нотариуса, то вы сможете купить данный дом. Вам стоит обратиться с продавцом дома к нотариусу для переоформления собственности. По цене, вам стоит также уточнить это у нотариуса.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

23

Re:

Добрый день, собираюсь купить дом в селе, кто-то из селян сказал что надо встать на воинский учёт в местном райцентре без этого купить дом не получится. Живу в областном центре там прописан и состою на воинском учёте. Сельской дом планируется использовать как дачу. Что делать с пропиской, постановкой на воинский учёт в райцентре, селяне сказали правильно или нет?

24

Re:

buildw пишет:

Добрый день, собираюсь купить дом в селе, кто-то из селян сказал что надо встать на воинский учёт в местном райцентре без этого купить дом не получится. Живу в областном центре там прописан и состою на воинском учёте. Сельской дом планируется использовать как дачу. Что делать с пропиской, постановкой на воинский учёт в райцентре, селяне сказали правильно или нет?

Добрый день.

Нет это не обязательно, если у вас есть уже регистрация.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

Юридическая консультация на тему Покупка дома с 16 по 24 из 24

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

  • 28/03: Безопасность животных
  • 28/03: Чи можна займатися музикою у квартирі?
  • 27/03: Установка дополнительного счётчика холодной воды
  • 27/03: Отстрание по состоянию здоровья и оплата
  • 23/03: Видеозапись как доказательство в суде снятое на видеорегистратор
  • 22/03: Ошибочно перечислил деньги ФОПу
  • 22/03: Алименты если ответчик в плену
  • 21/03: Монитор с неисправностью хотят поменять на восстановлений
  • 21/03: Вопрос по ТЦК
  • 19/03: Способ общения и воспитания детей
  • 18/03: Оформили кредиты без моего ведома
  • 18/03: Медкомиссия в военкомате Украины
  • 18/03: Перевод пастбищенской земли в ОСГ
  • 15/03: Покупка квартиры
  • 13/03: звернення стягнення на предмет іпотеки
  • Информационный блок

    Часто задаваемые юридические вопросы