Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 6 из 10)

Страницы Назад 1 4 5 6 7 8 9 10 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Пенсия по потере кормильца с 76 по 90 из 140

76

Re:

optimizm23 пишет:

По достижению 18ти летия , когда выплачивается последняя пенсия по потере кормильца!?

Добрый  вечер.

За последний месяц при достижении  18 лет идет начисление пенсии.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

77

Re:

добрый день. сын 2007 г.р. в 2008 с мужем развелись и в 2009 лишила родительских прав через суд. алименты не платит. официально уже лет 8 не работает. а работал официально до года. сегодня бывший  муж умер. положена ли пенсия по потере кормильца? или нам откажут из-за того, что тот не работал нигде..??

78

Re:

alenkatowka пишет:

добрый день. сын 2007 г.р. в 2008 с мужем развелись и в 2009 лишила родительских прав через суд. алименты не платит. официально уже лет 8 не работает. а работал официально до года. сегодня бывший  муж умер. положена ли пенсия по потере кормильца? или нам откажут из-за того, что тот не работал нигде..??

Добрый день.

Если стажа будет не достаточно, то вам откажут в данной пенсии. Обратитесь в Пенсионный фонд с заявлением.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

79

Re:

Добрый день.
Недавно умер муж. Я обратилась в Пенсионный Фонд для назначения пенсии по утере кормильца. Муж и я с ребенком 2 г.8 мес. были прописаны по разным адресам.
Среди обязательных документов для назначении пенсии есть справка о составе семьи кормильца( умершего).
В Пенсионном Фонде сказали,что я должна принести также  справку с места прописки мужа. В Жэке паспортист отказал в выдачи мне такой справки,сказав,что нужно выписать мужа,затем тем,кто был прописан с ним в этой квартире выдадут такую справку.Если муж будет выписан ,почему я должна предоставлять в Пенсионный Фонд справку с его прописанными родственниками,без него? Правомерны ли требования Пенсионного Фонда о предоставлении справки о прописке мужа?

80

Re:

Натали пишет:

Добрый день.
Недавно умер муж. Я обратилась в Пенсионный Фонд для назначения пенсии по утере кормильца. Муж и я с ребенком 2 г.8 мес. были прописаны по разным адресам.
Среди обязательных документов для назначении пенсии есть справка о составе семьи кормильца( умершего).
В Пенсионном Фонде сказали,что я должна принести также  справку с места прописки мужа. В Жэке паспортист отказал в выдачи мне такой справки,сказав,что нужно выписать мужа,затем тем,кто был прописан с ним в этой квартире выдадут такую справку.Если муж будет выписан ,почему я должна предоставлять в Пенсионный Фонд справку с его прописанными родственниками,без него? Правомерны ли требования Пенсионного Фонда о предоставлении справки о прописке мужа?

Здравствуйте.

Учитывая, что вы были прописаны (зарегистрированы), то пенсионный фонд законно требует справки по месту регистрации.

81

Re:

И справку о регистрации мужа я обязана предоставлять в Пенсионный Фонд ? Извините не поняла.
Мне отказываются ее выдавать в паспортном столе.Могу ли я ,как вдова,ее получить от паспортистки при предъявлении свидетельства о браке и паспорта?

82

Re:

Натали пишет:

И справку о регистрации мужа я обязана предоставлять в Пенсионный Фонд ? Извините не поняла.
Мне отказываются ее выдавать в паспортном столе.Могу ли я ,как вдова,ее получить от паспортистки при предъявлении свидетельства о браке и паспорта?

Да, вы имеете право на получение данной справки, и предоставить свидетельсто о смерти вашего мужа.

83

Re:

Паспортист говорит,что нужно выписать умершего,затем выдают  справку .
Подскажите, пожалуйста,что делать в случае отказа выдачи мне такой справки? Куда и кому жаловаться?
Спасибо за ответ.

84

Re:

Натали пишет:

Паспортист говорит,что нужно выписать умершего,затем выдают  справку .
Подскажите, пожалуйста,что делать в случае отказа выдачи мне такой справки? Куда и кому жаловаться?
Спасибо за ответ.

Здравствуйте.

Начальнику данного органа, заявление в прокуратуру, суд.

85

Re:

Спасибо за ответ.

86

Re:

Здравствуйте! Подскажите, как узнать соответствуют ли выплаты пенсии по потере кормильца в Украине, но по данным умершего мужа-россиянина  - в России? Зная, что такие пенсии с 2010 года в России повышались, но я(опекун над дочерью) получаю всё в том же размере. Живём и прописаны в Украине. А дочь родилась в России. И ещё: до какого возраста она будет получать российскую пенсию по потере кормильца в Украине? Заранее благодарю за ответ.

87

Re:

Наталия Николаевна пишет:

Здравствуйте! Подскажите, как узнать соответствуют ли выплаты пенсии по потере кормильца в Украине, но по данным умершего мужа-россиянина  - в России? Зная, что такие пенсии с 2010 года в России повышались, но я(опекун над дочерью) получаю всё в том же размере. Живём и прописаны в Украине. А дочь родилась в России. И ещё: до какого возраста она будет получать российскую пенсию по потере кормильца в Украине? Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте.

Увы, но по законам иных стран  по потери кормильца дать вам комплексный ответ не можем, вам лучше всего обращаться к юристам страны где получаете пенсию.

88

Re:

Ещё раз извините. Но пенсию я (мама) получаю в Украине, оформленную по з.п. мужа (россиянина) в Украине, но жившего, работавшего и погибшего в России. ПФ Украины выплачивает согласно российским начислениям или исходя из украинских?
Спасибо.

89

Re:

Наталия Николаевна пишет:

Ещё раз извините. Но пенсию я (мама) получаю в Украине, оформленную по з.п. мужа (россиянина) в Украине, но жившего, работавшего и погибшего в России. ПФ Украины выплачивает согласно российским начислениям или исходя из украинских?
Спасибо.

Вы если оформили пенсию в Украине, по украинским законам, но по стажу отца ребенка, то пенсия отчисляется согласно страховых исчислений и стажа. На данный момент индексация, и перерасчет данного вида пенсий не проводиться. Будут изменения в закон вам будет произведена индексация.

90

Re:

Спасибо за оказанное внимание!

Юридическая консультация на тему Пенсия по потере кормильца с 76 по 90 из 140

Страницы Назад 1 4 5 6 7 8 9 10 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 17/09: Вождение в нетрезвом виде
  • 17/09: вопрос по гражданскому праву
  • 17/09: Внесение записи в единый реестр
  • 16/09: Алименты
  • 16/09: Прописка и военкомат
  • 14/09: Налогообложение деятельности по производству мебели в Украине
  • 14/09: Розетка возврат товара
  • 14/09: Договор о неразглашении
  • 13/09: Нотариус Харьков
  • 13/09: Вопрос по ОСББ
  • 12/09: Коммунхоз отказывается обслуживать чердачное помещение
  • 10/09: Льготы жене умершего участника боевых действий
  • 10/09: Нотариус Днепр
  • 10/09: правомерно ли требовать плр тест за свой счет каждые 10 дней?
  • 09/09: Как уволиться без отработки 2 недель в Украине?
  • Часто задаваемые юридические вопросы