Фемида

Перейти к содержимому раздела

Бесплатная юридическая консультация от юриста онлайн в Украине

Бесплатные консультации юриста и юридическая помощь в Украине. Юридическая консультация онлайн от юристов и адвокатов

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

На нашем сайте вы можете получить услугу – бесплатная консультация от юристов и адвокатов онлайн.

Регистрация на юридическом сайте
Для того чтобы получить бесплатную юридическую консультацию от наших юристов и адвокатов пройдите простую регистрацию. Регистрация займет не более 30 секунд и вы сразу будете зарегистрированы на сайте под вашим логином и паролем. Если одновременно при регистрации не вошли в аккаунт, войдите в него с помощью логина и пароля который вы вводили при регистрации.

Далее, в нужном разделе права оставьте Ваш юридический вопрос или создайте тему с проблемным вопросом по праву для получения ответа от юристов и адвокатов онлайн нашего сайта. Консультации в пределах нашего сайта абсолютно бесплатны, и требуют от вас конкретики в вопросе и детального описания его нам, если вы более детально раскроете вашу проблему в Вашем вопросе к нам, тогда мы сможем дать вам точечную консультацию и решение вопроса.

Мы как специалисты с большим опытом в сфере юриспруденции предоставляем наши бесплатные консультации исключительно для всей Украины, а также тем кто живет за границей и иностранцам без исключений. Наш сайт дает вам возможность как решить вашу проблему так и найти юридические ответы уже на решенные проблемы наших посетителей так и клиентов!

На данный момент на нашем сайте зарегистрировано более 2600 пользователей и нами предоставлено более 5000 бесплатных консультаций от юриста онлайн. Наша бесплатная юридическая консультация от нашей команды юристов и адвокатов готова предоставить вам решение ваших вопросов!

(Страница 7 из 10)

Страницы Назад 1 5 6 7 8 9 10 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Юридическая консультация на тему Пенсия по потере кормильца с 91 по 105 из 140

91

Re:

Добрый вечер.
В каком  размере назначают пенсию по потере кормильца на 2 человек?(ребенок и мама,не работающая и осуществляющая уход за ним)
В пенсионном фонде сказали,что назначается пенсия в размере 50 % от пенсии по возрасту,независимо от количества человек?
Правда ли это?Если это не так,что нужно делать для назначения пенсии по закону?

92

Re:

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня такая ситуация , у меня умер муж и я осталась с ребенком  сама я могу оформить пенсию по потери кормильца если у него всего 2 года стажа и все

93

Re:

Натали пишет:

Добрый вечер.
В каком  размере назначают пенсию по потере кормильца на 2 человек?(ребенок и мама,не работающая и осуществляющая уход за ним)
В пенсионном фонде сказали,что назначается пенсия в размере 50 % от пенсии по возрасту,независимо от количества человек?
Правда ли это?Если это не так,что нужно делать для назначения пенсии по закону?

Добрый  вечер.

Отвечу сухо по закону.

ЗУ «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании»
Статья 37. Размер пенсии в связи с потерей кормильца

1. Пенсия в связи с потерей кормильца назначается в размере: на одного нетрудоспособного члена семьи - 50 процентов пенсии по возрасту умершего кормильца; на двух и больше нетрудоспособных членов семьи - 100 процентов пенсии по возрасту умершего кормильца, которая распределяется между ними равными долями.

2. Детям-сиротам пенсия в связи с потерей кормильца назначается в размерах, определенных частью первой этой статьи, исходя из размера пенсии по возрасту каждого из родителей.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

94

Re:

ЮЛЯ пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня такая ситуация , у меня умер муж и я осталась с ребенком  сама я могу оформить пенсию по потери кормильца если у него всего 2 года стажа и все

Нужно видеть возраст мужа, после давать прогнозы, обращайтесь в пенсионный фонд.

Для личной, платной консультации наши контакты: ☎️: 097-178-20-74 ✉️: urist_inform@ukr.net

95

Re:

Мужу было 43 года, стаж работы на одном месте более 20 лет

96

Re:

Натали пишет:

Мужу было 43 года, стаж работы на одном месте более 20 лет

По вашему вопросу ответ дали свыше.

97

Re:

Спасибо за ответ.
Я так поняла,что  многие  законы остаются таковыми только на бумаге.
Судя по новой редакции от 10.11.2016 г. ЗАКОН УКРАЇНИ

Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування
Статья 37. п. 1

Спасибо сказали: ЮЛЯ1

98

Re:

Здравствуйте!Студента очного отделения,в связи с официальным трудоустройством на работу, оштрафовали и не выплатили пенсию по потере кормильца за один месяц. Физ. лицо отработало всего 1 месяц,затем следовало увольнение, в связи с учёбой.В добавок ко всему оштрафовали. Пенсия снизилась с 1490 грн до 1300. Правомерны ли их действия?

99

Re:

valentina.gavrilenko1963 пишет:

Здравствуйте!Студента очного отделения,в связи с официальным трудоустройством на работу, оштрафовали и не выплатили пенсию по потере кормильца за один месяц. Физ. лицо отработало всего 1 месяц,затем следовало увольнение, в связи с учёбой.В добавок ко всему оштрафовали. Пенсия снизилась с 1490 грн до 1300. Правомерны ли их действия?

Здравствуйте.

Да, законно отменили, так как нужно было уведомить пенсионный фонд. Что касается уменьшения пенсии, обратитесь в пенсионный фонд с заявлением.

«Об общеобязательном государственном пенсионном страховании»
Статья 36. Условия назначения пенсии в связи с потерей кормильца
1. Пенсия в связи с потерей кормильца назначается нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца.

100

Re:

Я переселенка учусь в университете на 5 курсе и получаю пенсию по потере кормильца,но в январе 2017 не получила в срок пенсию, а справка с университета действует до 31.01.2017 Что делать?

101

Re:

gorischnyack2013 пишет:

Я переселенка учусь в университете на 5 курсе и получаю пенсию по потере кормильца,но в январе 2017 не получила в срок пенсию, а справка с университета действует до 31.01.2017 Что делать?

Здравствуйте. 

Обратитесь в пенсионный фонд для разъяснения не получения пособия. Пенсию вы были обязаны получить.

102

Re:

Какие документы нужны переселенцу-студенту предьявить в пенсионный фонд ,что бы получать пенсию по потере кормильца?

103

Re:

gorischnyack2013 пишет:

Какие документы нужны переселенцу-студенту предьявить в пенсионный фонд ,что бы получать пенсию по потере кормильца?

Если вы уже получаете пенсию, то справку с учебного заведения и заявление. Если подаете заново заявление, то:

1.Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, которому назначается пенсия, место его проживания и возраст;

2.Справка налоговой администрации о присвоении идентификационного номера как заявителю, так и умершему кормильцу;

3.Справка о составе семьи умершего кормильца и документы, подтверждающие родственные отношения с умершим кормильцем;

4.Свидетельство органа регистрации актов гражданского состояния о смерти кормильца или решение суда о признании его безвестно отсутствующим;

5.Документы о возрасте умершего кормильца семьи (если возраст не указан в свидетельстве о смерти или решении суда о признании кормильца безвестно отсутствующим);

6.Документы, подтверждающие стаж умершего кормильца;

7.Справка о заработке умершего кормильца;

8.Документ о пребывании членов семьи (кроме детей) на полном иждивении умершего кормильца или получения от умершего кормильца помощи, которая была для них постоянным и основным источником средств к существованию. (документ, удостоверяющий факт нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи, принимаются справки жилищно — эксплуатационных или других организаций по месту жительства (регистрации) или справки органов местного самоуправления о нахождении на полном содержании умершего кормильца или получения от него помощи, которая была постоянным и основным источником средств к существованию, или о совместном проживании с кормильцем на момент его смерти. Если такие документы невозможно предоставить, факт нахождения на иждивении умершего кормильца устанавливают в судебном порядке);

9.Справки учебных заведений об учебе детей по дневной форме обучения.

Спасибо сказали: gorischnyack20131

104

Re:

Спасибо)))

105

Re:

Может ли сын инвалид 3 групы, работающий ,оформить пенсию по потере кормильца,после смерти отца?

Юридическая консультация на тему Пенсия по потере кормильца с 91 по 105 из 140

Страницы Назад 1 5 6 7 8 9 10 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Новые юридические консультации

• 17/09: Вождение в нетрезвом виде
  • 17/09: вопрос по гражданскому праву
  • 17/09: Внесение записи в единый реестр
  • 16/09: Алименты
  • 16/09: Прописка и военкомат
  • 14/09: Налогообложение деятельности по производству мебели в Украине
  • 14/09: Розетка возврат товара
  • 14/09: Договор о неразглашении
  • 13/09: Нотариус Харьков
  • 13/09: Вопрос по ОСББ
  • 12/09: Коммунхоз отказывается обслуживать чердачное помещение
  • 10/09: Льготы жене умершего участника боевых действий
  • 10/09: Нотариус Днепр
  • 10/09: правомерно ли требовать плр тест за свой счет каждые 10 дней?
  • 09/09: Как уволиться без отработки 2 недель в Украине?
  • Часто задаваемые юридические вопросы